Перейти к содержимому

 

Фотография

Земляничное дерево (arbutus Unedo)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 limoncik

limoncik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 April 2014 - 20:56

 А вы попробуйте плоды крупноплодного земляничника. Вкус приятно удивит  :popcorm2:



#42 vivas

vivas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Хмельницкий, Украина

Отправлено 20 April 2014 - 01:49

Ну в Симферополе оно, возможно, и виднее, но разве земляничник unedo икрупноплодный - не одно и то же?



#43 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 April 2014 - 02:06

 А вы попробуйте плоды крупноплодного земляничника. Вкус приятно удивит  :popcorm2:

А я вот соглашусь с Александром - очень приятный вкус.... что-то персиковое....  но, о вкусах не спорят! А смотрится дерево и с цветами, и плодами очень красиво!



#44 Вера

Вера

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 20 April 2014 - 21:25

У Муррайи ягоды практически безвкусны, но она заняла видное место на наших подоконниках... Кто-то выращивает плодовые растения ради плодов, кто-то ради экзотичности и декоративности. Здорово, когда деревце и красиво и вкусные плоды дает! Но, может кто расскажет, у кого растет арбутус и плодоносит в комнатных условиях?

#45 ольга ярцево

ольга ярцево

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1458 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 20 April 2014 - 22:20

Хтооо сказал, что муррайя безвкусная?! Но это не в этой теме, простите, модераторы. :embarassed:



#46 kobzar_v

kobzar_v

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Валерий

Отправлено 17 July 2014 - 21:27

Посеял 10 семян, взошло 4. Одно погибло сразу (похоже от черной ножки). И одно растение погибло после пересадки. Только на дерево не похоже. Может это и не земляничное дерево?Прикрепленный файл  20140717_173202.jpg   208.87К   0 Количество загрузок:



#47 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 17 July 2014 - 23:51

Оно, оно! Главное не загубить в детском возрасте, потом оно стойкое. Как и все сеянцы, боится залива. Ну и прямого солнца конечно надо избегать. Подставьте ему палочку, очень у них шейка нежная. Растет долго, но потом красивое деревце получается, правда когда цвести будет, неизвестно. 



#48 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 18 July 2014 - 02:43

Мне, арбутус не понравился, занимает слишком много места, высотой он у меня был около 2 метров, не вкусный, на своей родине он может быть дает более-менее приятные плоды, но на лоджии в Москве - вкус никакой. Прожил тройку лет у меня на застеклённой, но ещё не утеплённой лоджии. Отдала соседке, о его судьбе ничего не знаю - она продала квартиру и переехала, захватив Арбутуз с собой. На это место лучше поставить несколько цитрусов или ещё что-нибудь, более интересное и эффектное , чем он.

 

P.S.

 

Куплен он был уже взрослым, вместе с двумя оливковыми деревьями, от которых мне тоже пришлось избавиться. Все они росли и плодоносили на остеклённой в одно стекло, не утеплённой лоджии. Как только утеплила и сделала нормальное остекление - росли. но перестали цвести.


Сообщение отредактировал Люранж: 18 July 2014 - 02:59


#49 kobzar_v

kobzar_v

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Валерий

Отправлено 18 July 2014 - 21:52

Оно, оно! Главное не загубить в детском возрасте, потом оно стойкое. Как и все сеянцы, боится залива. Ну и прямого солнца конечно надо избегать. Подставьте ему палочку, очень у них шейка нежная. Растет долго, но потом красивое деревце получается, правда когда цвести будет, неизвестно. 

 Спасибо. Очень ценная для меня информация.



#50 чайка

чайка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:лариса

Отправлено 22 October 2014 - 18:12

У меня взрослое дерево ,около 2х метров, очень нарядное, плоды вкусные, напоминают гуаяву земляничную ,благодарное, откликается хорошо на подкормку..



#51 Антонина

Антонина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Антонина

Отправлено 14 December 2014 - 20:39

У меня взрослое дерево ,около 2х метров, очень нарядное, плоды вкусные, напоминают гуаяву земляничную ,благодарное, откликается хорошо на подкормку..

Пожалуйста напишите, цвело ли Ваше земляничное дерево, потому что, если оно похоже на земляничную гуаяву, так это и есть земляничная гуаява.  У Арбутуса листья совсем другие, цветы похожи на цветочки ландыша, пониклые колокольчики. У земляничной гуаявы цветочки похожи на маленькие пушистики, как у липы. Мне однажды прислали с Минска  сеянец авокадо, под названием  арбутус, и с Киева эту самую земляничную гуаяву, под названием арбутус.



#52 kimmer

kimmer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Новосибирск.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 March 2015 - 10:49

В середине декабря посадил в смесь песка, перлита и кокосового торфа. Поставил в холодильник на нижнею полку. Сегодня заметил проросло в холодильнике.



#53 Т@Тьян@

Т@Тьян@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Пермский край

Отправлено 24 July 2015 - 18:33

Сеяла семена, но к сожалению не чего не взошло.



#54 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 October 2015 - 13:57

Вот и обзавелась арбутусом, привезла с отдыха в Адлере полутораметровое дерево. Подскажите, где ему будет лучше зимовать? Есть два варианта: В Гараже при тем. +5-8, с плохим освещением, почти темно. Или при +15, на южном подоконнике?



#55 Т@Тьян@

Т@Тьян@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Пермский край

Отправлено 01 January 2016 - 16:26

Напишите у кого растет земляничное дерево как оно капризное или нет. Охота узнать о нем больше информации.



#56 masher

masher

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Тамбов
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2016 - 13:35

Говорят он в Крыму просто в лесах растет



#57 Sega

Sega

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург, Девяткино
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2016 - 14:18

Напишите у кого растет земляничное дерево как оно капризное или нет. Охота узнать о нем больше информации.

А лучше поделитесь :flowgrow:



#58 vig

vig

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Игорь
  • Пол:
  • Город:Ялта

Отправлено 20 January 2016 - 00:12

В лесах много растет земляничника мелкоплодного, а вот крупноплодный я встречал только в никитском саду и возле Воронцовского дворца. Недавно был в лесу и нашел целую рощу земляничника мелкоплодного, деревья были с плодами, те которые вызревшие довольно вкусные, сильно напоминает хурму, тоже есть небольшая терпкость, косточки такие мелкие, что я подумал в начале, что их нет. Но что самое интересное в лесу было очень много небольших деревьев, которые выросли из косточек, получается что дома сложно их прорастить, а в природе все очень просто, были даже с урожаем



#59 zxcvbnm

zxcvbnm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Меня зовут:Артем
  • Пол:
  • Город:село Великий Дальник Одесская область 46°27′57″N 30°34′1″E зона 6б

Отправлено 20 January 2016 - 01:05

Сеяла семена, но к сожалению не чего не взошло.

Делал недолгую стратификацыю: тепло-холод-тепло. Взошли,но не расли- стояли на месте,пока не прорали.Им надо спец. микориза.



#60 alexxx198103

alexxx198103

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Алушта

Отправлено 18 June 2016 - 11:26

А может надобно, чтобы их птички склевали? Такое в природе бывает. Пройдут через пищевод - вот и стратификация.)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования