Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусоводы Екатеринбурга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#101 Allex

Allex

    Новичок

  • Неактивированные
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Каменск-Уральский

Отправлено 12 March 2012 - 21:38

Здравствуйте я Александр из Каменск-Уральского.Цитрусовыми занимаюсь 4года.Есть у меня 2годовалых лимона сорт не знаю с Адлера и Сев.Кавказа,Пандероза,мандарин сам прививал и каломандин,я его укоренил от испанца ему1.5года,но он плоховато растет.До свидания пишите

#102 citrus10

citrus10

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 March 2012 - 20:02

Приветствую земляков-новичков. Очень хорошо, что ряды наши пополняются. Есть проблема - необходимо найти Уральский лимон. Думаю, нужно спрашивать у пожилых цитрусоводов.

#103 lenka

lenka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Серов, Свердловская область

Отправлено 14 March 2012 - 11:00

Алексей, несколькими постами выше, vasilina писала, что у неё есть уральский лимон, только у нас в серове про него слыхом не слыхивали :girl_wink:

#104 lenka

lenka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Серов, Свердловская область

Отправлено 14 March 2012 - 11:02

А вообще я буду очень рада, если кто-то из земляков предложит лимон дженоа, лунарио, Эврику пестролистную :flowgrow: , кумкват обовато и мандарин рубино. :wub:

#105 citrus10

citrus10

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 March 2012 - 20:07

У Василины мой лимон. Я назвал его ошибочно, сравнив с фотографиями на сайте. Купил более 20 лет назад в Дендропарке Мейер, но от Мейера он отличается более крупными плодами, ветками и листьями. Прошлым летом забегал в Дендропакр, спросил Уральский лимон. Сказали, что у них его никогда не было. Надо ещё в Ботаническом саду поинтересоваться. Из ваших хотелок у меня ничего нет. Лимон Дженоа тоже хотелось бы приобрести.

#106 G_I_Oksana

G_I_Oksana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 14 March 2012 - 20:46

Здравствуйте, очень хочется попросить за денежку у цитрусоводов из Нижнего Тагила веточек вкусненьких мандаринчиков-апельсинчиков, буду рада любым относительно легко растущим в комнатных условиях сортам. Есть у меня здоровый трехлетний лимон, хочется ему привить в крону чего нибудь вкусненького. Пожалуйста поделитесь.

#107 G_I_Oksana

G_I_Oksana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 17 March 2012 - 08:23

Что-то нет никого (( Может тогда Екатеринбург поделится черенками, доедут наверное?

#108 Sobolef.sasha

Sobolef.sasha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:Sasha
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 March 2012 - 18:53

Привет)) присоединяюсь.

#109 citrus10

citrus10

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 March 2012 - 19:20

Приветствуем ещё новичка. Раскажите, давно ли занимаетесь цитрусоводством и какие растения у вас есть?

#110 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 18 March 2012 - 21:13

Здравствуйте, очень хочется попросить за денежку у цитрусоводов из Нижнего Тагила веточек вкусненьких мандаринчиков-апельсинчиков, буду рада любым относительно легко растущим в комнатных условиях сортам. Есть у меня здоровый трехлетний лимон, хочется ему привить в крону чего нибудь вкусненького. Пожалуйста поделитесь.

Приветствую земляков(сам с г.Берёзовского,живу в Туапсе).На форуме С.Рыжов закончил публикацию своей
коллекции ,в том числе и цитрусовых.Кто то из Вас летом соберётся на отдых к нам на море.Советую обратиться к нему,
я его растения видел,кое что приобрёл для себя.

#111 G_I_Oksana

G_I_Oksana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 19 March 2012 - 17:39

Растения я конечно приобрету, видимо придется заказывать почтой летом, а мне бы хотелось веточек.... Лимон у меня пока один, все больше орхидеи рощу, но очень хочу мандарин, очень -очень.

#112 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 19 March 2012 - 17:52

Растения я конечно приобрету, видимо придется заказывать почтой летом, а мне бы хотелось веточек....
Лимон у меня пока один, все больше орхидеи рощу, но очень хочу мандарин, очень -очень.

Почтой может что то Рыжов С. и будет отправлять,мой Вам совет-приобретайте в контейнере с закрытой корневой. Уже неоднократно поднимался вопрос на сайте,что производители недобросовестно относятся к пересылке.
А дурная слава ни мне,ни С.Рыжову не нужны.Вам проще получить растения поездом Адлер -Н.Тагил через проводников.

#113 vasilina

vasilina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:

Отправлено 22 March 2012 - 18:25

Оксана, я заказала у Валерии из Владивостока сладенькое. В прошлом году в Серов посылка дошла нормально. У нее недорого. Свяжитесь с ней. Или у Сергея (Alushta)

Сообщение отредактировал vasilina: 22 March 2012 - 19:23


#114 Птица

Птица

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:г. Карпинск Свердловской обл.

Отправлено 22 March 2012 - 19:19

А в Серове таки были лимончики...У бабушки моей подружки в Серове рос красавчик, снабжавший ее крупными ароматными плодами.. просто бабушки по форумам не ходят.. не знают, что мы их ищем..

#115 citrus10

citrus10

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 March 2012 - 20:11

Ирина, вы про Уральский лимон пишите или не известно про какой?

#116 Птица

Птица

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:г. Карпинск Свердловской обл.

Отправлено 23 March 2012 - 06:09

Алексей, лет 40 назад сложновато было с пересылкой и активным распространением растений и на окнах цитрусовые были все-таки большой редкостью.. Понятно, что тогда определить сорт лимона мне было.. гм.. невозможно, но... утверждать, что Уральского лимона в Серове нет - я бы точно не стала..

#117 lenka

lenka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Серов, Свердловская область

Отправлено 23 March 2012 - 11:42

Оксана, я заказала у Валерии из Владивостока сладенькое. В прошлом году в Серов посылка дошла нормально. У нее недорого. Свяжитесь с ней. Или у Сергея (Alushta)


мы тоже у них заказывали

#118 lenka

lenka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Серов, Свердловская область

Отправлено 23 March 2012 - 11:44

Алексей, лет 40 назад сложновато было с пересылкой и активным распространением растений и на окнах цитрусовые были все-таки большой редкостью.. Понятно, что тогда определить сорт лимона мне было.. гм.. невозможно, но... утверждать, что Уральского лимона в Серове нет - я бы точно не стала..

может и растёт у кого, кто с названиями не заморачивается

#119 G_I_Oksana

G_I_Oksana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 23 March 2012 - 18:21

Оксана, я заказала у Валерии из Владивостока сладенькое. В прошлом году в Серов посылка дошла нормально. У нее недорого. Свяжитесь с ней. Или у Сергея (Alushta)

Спасибо всем! Вот тоже читаю хорошие отзывы, сейчас почта хорошо работает, быстро доходят. Из Тюмени до меня почтой за сутки доходит )))
Я вот тоже в своей жизни встречала мандарин просто шикарный у одной бабушки, тогда я просто подивилась на такое чудо, весь в плодах, ростом на все окно - где бы мне ее найти сейчас, это было бы просто счастье, но адреса не помню, даже приблизительно, только район.

#120 Allex

Allex

    Новичок

  • Неактивированные
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Каменск-Уральский

Отправлено 26 March 2012 - 23:47

Алексей,упоминание об Уральскнм лимоне я видел у Алекса в теме" Сорта цитрусовых" апрель 2005г.Он приобрел его в Челябинске,там-же и Серов упоминается. Удачи


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования