Перейти к содержимому

 

Фотография

Апельсин ли это? Есть сомнения. ПАВЛОВСКИЙ АПЕЛЬСИН (?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2012 - 19:11

Зоя, а почему именно недозрелые плоды надо снимать с Павловского померанца?

 

Если дождаться, когда на Павловском Померанце плоды хорошо полностья окрасятся, качество плодов ухудшается: мякоть становится более сухой и невкусной. Это замечания многих форумчан. Я свой снимала с веточки полуокрашенным, руки чесались, было невтерпежь попробовать, что же выросло и созрело. Вкус мне понравился, а муж сказал: обычный нормальный апельсин.



#22 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 21 January 2012 - 21:56

Я вот тоже пробовала у знакомой недозрелый померанец, вкус тоже понравился, но не сказать, что чистый апельсин, больше мандаринового, но хотя он и был с плодами размером с мандарин. Может у крупных плодов немного другой вкус? Зоя, а у Вас с какими плодами? С крупными, ли мелкими?

 

Девочки, так ведь Павловский померанец имеет два вида плодов, с крупными плодами называют Павловским апельсином, с мелкими Павловским мандарином.



#23 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2012 - 22:14

У моего плоды были размером как очень крупные мандарины (или как испанские клементины). Фото выкладывала в ветке "Новости с подоконника".

 

 

Девочки , вы так вкусно описываете его вкусовые качества , боюсь неделю не продержимся ))) А мой маленький , как очень мелкий мандарин.

Ну так мой то созрел осенью, а твой Ирина зимой. Я думаю, есть разница. А сейчас у меня каламондинчики очень маленькие тоже, о по осени были как мелкие мандарины.

 

Я свой получила от Сергея Маринкова ка Павловский Померанец.



#24 Alexa-vrn

Alexa-vrn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Александра

Отправлено 11 August 2013 - 22:53

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить сорт цитруса. Вот такой кустик достался мне от соседей, сказали - мандарин. Странно, но некоторые ветки у него с крупными колючками, а некоторые без колючек совсем... Если нужно будет - могу сделать еще фото для точного определения сорта. Заранее спасибо)

Прикрепленный файл  IMGP5640.JPG   153.95К   26 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP5638.JPG   176.7К   36 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP5637.JPG   124.09К   43 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP5641.JPG   118.89К   35 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP5642.JPG   173.18К   28 Количество загрузок:

 

Мне видится бигарадия. Почитайте, сравните. Цветение подскажет.

 

Gluk, спасибо, что определили мой цитрус). почитала про бигарадию, оказывается у него плоды не съедобные, горько-кислые на вкус....немного расстроилась, ну да ладно! буду растить в декоративных целях!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования