Перейти к содержимому

 

Фотография

Интернет-магазины (Архив с 2007 по июнь 2017г.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#461 Sweb

Sweb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Симферополь

Отправлено 17 September 2015 - 22:28

http://dachnik4.ru/p...oberezhnyj.html . Валерий,а крымские питомники проверить легко.Мне их компетентность видна в названиях сортов субтропических плодовых. Я проверяю названия всего двух культур,хурмы и инжира и мне становится ясно,что я могу приобрести у данных товарищей. Когда крымчане предлагают на реализацию сорт инжира"Южнобережный"(такого не существует вообще),то лучше не покупать у них ничего,несмотря на низкие цены. Поговорка "Скупой платит дважды" актуальна и сегодня. :nunu:

Уважаемый Влад, надеюсь, эти умозаключения лишь от незнания, а не попытка преднамеренно кого-то очернить.
Книга "Орехоплодные и субтропические плодовые культуры". Справочное издание. АА Ядров, ЛТ Синько, АН Казас, ВА Шолохова, Симферополь, 1990 г. Стр.155 "Южнобережный. Оригинатор НК Арендт. Дает три урожая. Деревья коренастые, небольшие, с плоско-округлой густой кроной. Листья пятилопастные. Соцветия первой генерации зацветают в первой декаде июля. Плоды первой генерации крупные, округло-овальные, продолговатые, размером 7,5х4,3 см." И т.д. Перепечатывать тяжело на планшете. Без скана обойдемся?))

#462 Luna58

Luna58

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Елизавета
  • Пол:
  • Город:Пенза

Отправлено 18 September 2015 - 15:42

не кидайте в меня тапками... нашла такой сайт http://www.beautiful...enu_parent_id=0

 

вроде и адрес с картой и телефон, а все как-то странно там выглядит... фото много, у каждой кнопка "заказать", а информации никакой.

про горшки хоть что-то написано.

 

Москвичи, может быть, знаете, что это за питомник? Может быть, дача у кого рядом?



#463 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 September 2015 - 17:44

А кто такая Бугаева? Я как всегда не в курсе, а мне интересно. По ссылке сходила, не впечатлилась.

 

Слушайте, я тут вот что увидела в продаже....Ну вот не уверена я, что для Клеродендронов это подойдет, вот правда. Про остальных не знаю, не выращиваю.

 

bfd0a07df2b3.jpg



#464 Casper

Casper

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 September 2015 - 19:38

А насчет Бугаевой - по мне так странная мадама - в группе ВК и на сайте, фото цитрусов из интернета, а на просьбу прислать реальные фотографии продаваемого растения, всегда отказ по разным причинам. И вообще странное поведение, когда начинаешь задавать вопросы по растениям...
Не знаю на счет остальных растений, а цитрусы покупать у нее после общения расхотелось... Хотя отзывов положительных на сайте и в группе море.



#465 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4886 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 18 September 2015 - 20:47

Елизавета, а где-то уже обсуждали эту конторку, может пару(?) лет назад....Нет там никакого питомника....Насколько я помню- там вы выбираете растение по картинке (красивой), и вам его разыскивают по всему миру (?), цена будет=  какой-то сумме + сумме за эти самые розыски, Итог получается заоблачный... 



#466 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 18 September 2015 - 23:51

Уважаемый Влад, надеюсь, эти умозаключения лишь от незнания, а не попытка преднамеренно кого-то очернить.
Книга "Орехоплодные и субтропические плодовые культуры". Справочное издание. АА Ядров, ЛТ Синько, АН Казас, ВА Шолохова, Симферополь, 1990 г. Стр.155 "Южнобережный. Оригинатор НК Арендт. Дает три урожая. Деревья коренастые, небольшие, с плоско-округлой густой кроной. Листья пятилопастные. Соцветия первой генерации зацветают в первой декаде июля. Плоды первой генерации крупные, округло-овальные, продолговатые, размером 7,5х4,3 см." И т.д. Перепечатывать тяжело на планшете. Без скана обойдемся?))

Алексей,у меня есть книга Арендт Н.К."Сорта инжира" ,стр.273 и там про "Южнобережный " ни гу-гу.Заметили, страниц поболее и всё про инжир. И ещё, постоянные  контакты с инжироводами европейских стран . К вашему сведению, даже в южной Италии трёхурожайные инжиры дают последний урожай в декабре,январе крайне редко и очень низкого качества. Скан бы пригодился,а лучше фото.Если есть сорт,который предлагается к реализации то  фото инжира,листа,маточного дерева быть должны? Ещё раз хочу обратиться к форумчанам,если вам встречаются неизвестные(сомнительные) названия субтропических растений предложенных к продаже за "три рубля", неважно в каком регионе ,обратитесь за консультацией в соответствующих темах. Алексей,а т.к. Вы являетесь владельцем питомника ,сделайте поправки к аннотации гибридной хурмы"Никитская Бордовая" по подвою. Виргинский подвой не увеличивает морозостойкость привитых сортовых растений,это заблуждение,которое кочует по любительским русскоязычным инетсайтам.


Сообщение отредактировал Влад Южный: 19 September 2015 - 00:30


#467 svetiktimka

svetiktimka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 September 2015 - 07:13

Я конечно не профи в цитрусоводстве,но я у Бугаевой Елены покупала все свои цитрусы,меня устроили цены, все цитрусы без всякой живности,что очень радует.Да и чувствуют они у меня хорошо,уже пол года.Конечно у каждого продавца есть свои недостатки,но меня пока что все устраивает.Я была у нее дома,там кучу Цитрусовых целая комната выделена для ниХ.Всегда подарочки дает к покупаемому растению,это мелоч но приятно.Самый первый свой цитрус я покупала через Lovederevo ,но там каждое деревце то с клещем,то с какими то личинками,а цены выше на много.Конечно цитрусики красивые на фото, а как привезли домой-полная противоположность,хотя мне поменяли на следующий день,за что им большое спасибо! Да и на вопросы она вроде отвечае, так как я новичок у меня их было кучу,и я ее наверное замучала,но она на все подробно отвечала,за что ей большое спасибо,да и в группе я смотрю она всем отвечает.
Может у нас в Питере есть ещё люди кто занимается продажей цитрусовых,поделитесь адреском!

Вот фото цитрусиков, которые я покупала у Бугаевой Елены.

 

Прикрепленный файл  IMG_20150919_56692.jpg   39.95К   1 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  IMG_20150919_34541.jpg   58.2К   1 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  IMG_20150919_28325.jpg   59.77К   1 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  IMG_20150919_15431.jpg   38.52К   1 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  IMG_20150919_55782.jpg   43.3К   1 Количество загрузок:

 

 

Светлана, вот и хорошо, что вам там покупать цитрусы нравиться- вы нашли свою нишу  :girl_crazy: . Настораживают следующие моменты- у вас  всего три сообщения- и все три про цитрусы у Бугаевой. Вы сами Елена или ее маркетолог? Отчего такая настойчивость в рекламе цитрусовых с этого сайта? Вот просто интересно ? В книге отзывов и в Контакте все сообщения написаны максимум 2-3 людьми- поверьте на слово- есть способы распознавать это с ошибкой в 5-6 %.  :girl_impossible: Далее- в тех же отзывах сплошные листики геснееревых и только несколько сообщений о цитрусовых( в основном про пандерозу и про голландский лайм). На самом сайте- ошибки ( и искажения действительности) бросаются так явно в глаза даже тем людям, которые недавно занимаются цитрусовыми....Понятно, что время сейчас сложное, каждый  зарабатывает как может....но всеж меру надо иметь. ИМХО, конечно...

 

Вы очень ошибаетесь я не каким боком не связана с Бугаевой,и тем более не зарабатываю на этом денег.У меня есть своя любимая работа-я парикмахер. Я если честно не понимаю такую агрессию на мои сообщения.Я просто ответила человеку на вопрос, где в Питере купить цитрусы. Это всего лишь мое мнение, как новичку мне все понравилось,и я так же спрашивала где еще можно преобрести растения.Если вы занимаетесь разведением цитрусов и уже профи в этом деле,так посоветовали бы где лучше покупать растения. А не так яростно обвинять меня в том, что я на самом деле не делаю...



#468 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 September 2015 - 21:08

Хорошая реклама Елены Бугаевой :girl_crazy:

Светлана, тут такие спецы по цитрусовым, что Е.Бугаева с голландскими растениями просто отдыхает. К тому же, на нашей доске объявлений всегда можно найти нужное растение. Форумчане охотно делятся не только черенками, но и своим опытом.



#469 svetiktimka

svetiktimka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2015 - 04:44

Тогда ещё вопрос к профессионалам, что вы скажите про сайт lovederevo, стоит ли там преобретать цитрусы или нет?

Прекрасные сортовые растения есть на доске объявлений.
Сайт, на который Вы дали ссылку, опять же вызывает недоумение: хотя бы,на первый взгляд, отсутствием сортов у "лимонных и мандариновых(апельсиновых) деревьев"

Светлана, никакой агрессии, а уж тем более яростных обвинений в Ваш адрес не поступало, были только вопросы по существу, и не более того.


Тогда надеюсь будем общаться,извините если что не так, мне очень интересно читать этот форум, очень много полезной информации.

Я если честно сижу вот на этом сайте iplants.ru, а мобильное приложение похожи,кажется что на одном и то им же сайте находишься. Но у вас тут тоже очень интересно,я сегодня всю ночь сидела читала. Хотела узнать стоит ли обрезать новые веточки у кумквата,он у меня разрастается,а ветки все в разные стороны,так я их взяла и подвязала,но теперь неудобно(каждый раз перед мытьем кроны, приходится все развязывать),да и тут же вопрос, как часто цитрусы должны принимать теплый душ?

Прикрепленные файлы



#470 Luna58

Luna58

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Елизавета
  • Пол:
  • Город:Пенза

Отправлено 21 September 2015 - 10:29

Я спрашивала про магазин   http://www.beautiful...enu_parent_id=0

 

 

Вот, что они мне ответили: Добрый день, уважаемая Елизавета

мы осуществляем ОПТовые поставки растений от 16см в высоту. Будет ли
это сеянец, укорененный черенок, привой, сортовая детка или взрослое
растение - решать заказчику, т.е. Вам.
Время расчета цены для заказа - 5 рабочих дней. время поступления
растений с момента предоплаты 30-60 дней, в зависимости от
уникальности и размеров заказанных растений

С наилучшими пожеланиями
Всеволод Аксёнов

Красивые Растения ТМ
МО, Перепечино
++7 495 2335559



#471 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4886 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 21 September 2015 - 15:13

Вот, Елизавета, нашла- в этой теме на стр 5- обсуждение этого магазина. :girl_wacko:



#472 Luna58

Luna58

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Елизавета
  • Пол:
  • Город:Пенза

Отправлено 22 September 2015 - 14:35

да, 7 лет прошло. Думала: может, что изменилось...



#473 skonik

skonik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2015 - 12:15

Вот такой магазин нашел в НСКе. Поиском здесь не нашел. Кто в курсе? Новосибирцы здесь вроде бы есть.

 

http://www.adenium-sib.ru/



#474 skonik

skonik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2015 - 10:59

Кстати, на Авито много объявлений. Опять же, встает вопрос  в том - ЧТО они продают.

 

https://www.avito.ru...sovyh_637096797

https://www.avito.ru...atnye_643661712

 

ну и т.п.



#475 Vlada

Vlada

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Меня зовут:Владислава
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2015 - 23:06

Ну есть же проверенные продавцы цитрусовых!

Неужели это привлекательная цена за непредсказуемый результат - 450 руб за укоренённый черенок?

В Москве за такие деньги плодоносящее растение получить можно...



#476 Внук Мичурина

Внук Мичурина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2015 - 12:59

А Вы не подскажите, где, в Москве, такие аттракционы невиданной щедрости? :crazy:  я про за 450 плодоносящее дерево? Че та плодоносящее - за какое не возьмись все от 1500 начинаются.... Видимо, все не там ищу..


Сообщение отредактировал Внук Мичурина: 30 September 2015 - 13:00


#477 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 30 September 2015 - 13:05

 Плодопитомник "Садовед" <sadoved.internet-magazin@yandex.ru> Задал простой вопрос о названии инжира,который указан в каталоге этого интернет-магазина. Меня интерсовало,кто оригинатор сорта"Чёрная жемчужина". Зная ,на 100 % ,что такого сорта нет в реестре ни одной страны,мне начинают "пудрить мозги"-"Мы не можем проверить подлинность отправителя.". То есть, не отвечая на прямой вопрос о растении,уходят от ответа,переводя ситуацию в другую плоскость.  Не связывайтесь с подобными организациями,мой вам совет.



#478 Plumbum

Plumbum

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 30 September 2015 - 13:13

Вот такой магазин нашел в НСКе. Поиском здесь не нашел. Кто в курсе? Новосибирцы здесь вроде бы есть.

 

http://www.adenium-sib.ru/

 

Заказала у них семена на пробу. Посмотрим через месяц, что взойдет из 5 видов. Растения не решилась заказывать.



#479 skonik

skonik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2015 - 18:24

Да, будьте добры в студию контакты "проверенных" продавцов...



#480 ольга ярцево

ольга ярцево

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1458 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 02 October 2015 - 21:38

Я заказывала в этом магазине растения, пакуют не очень хорошо, но растения жизнеспособные, 2 османтуса  оттуда растут второй год.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования