Перейти к содержимому

 

Фотография

Замечания по работе форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#181 Таня Кузьмук

Таня Кузьмук

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Меня зовут:Таня
  • Пол:
  • Город:Запорожье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 January 2016 - 20:48

А пестролистика  туда же к Буддам, или для него отдельную тему открывать?



#182 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 January 2016 - 21:02

Мне кажется что лутше открыть новые темы по "open-hand"  и отдельно по пестролистнику.В свое время запихнули пестролистную Эврику в тему к обычной Эврике  и она там затерялась.



#183 Анастасия Ю

Анастасия Ю

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Москва, метро Беломорская

Отправлено 10 January 2016 - 21:10

Если зайти в свой профиль по адресу "Ваша панель управления \ Настройки \ Прикрепленные файлы",  то под заголовком "Прикрепленные файлы" написано сколько Мб использовано из количества допустимых.  А сколько отведено Мб для пользователей, я не знаю. Самой интересно.
 
В настройки можно попасть по стрелочке около ника, в самой верхней строке страницы, справа. Там, где "Вход / Выход".

Скажите пожалуйста, а когда лимит будет исчерпан фото больше нельзя выкладывать? Как тогда быть? А почему вообще есть ограничения, я могу понять ограничения по размеру, но по количеству? Я только встала на путь цитрусовода любителя, пока мало что получается и задавая вопрос правильнее прикладывать фото, но так я быстро исчерпаю свой лимит. Может можно что-то решить по данному вопросу.
Спасибо.

#184 Таня Кузьмук

Таня Кузьмук

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Меня зовут:Таня
  • Пол:
  • Город:Запорожье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 January 2016 - 21:58

Анастасия, вот в этой теме посмотрите :

Как вставить фотографию в сообщение  http://forum.homecit...e-3#entry346167

#185 Таня Кузьмук

Таня Кузьмук

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Меня зовут:Таня
  • Пол:
  • Город:Запорожье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 January 2016 - 22:01

Мне кажется что лутше открыть новые темы по "open-hand"  и отдельно по пестролистнику.В свое время запихнули пестролистную Эврику в тему к обычной Эврике  и она там затерялась.

 Может все в одну, а пестролистика отдельно ?  "closed-hand" и "open-hand"   только форма плодов отличается, а все остальное одинаково,  и то бывает что разные растут на одном кусте.  Или пусть модераторы разделят. 



#186 Siena

Siena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Меня зовут:Антонина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 10 January 2016 - 22:36

Я спрашивала в октябре у Тинтори, когда покупала у них Руку Будды, про разновидности, они мне точно так же и ответили, что на одном растении могут быть как открытые пальцы, так и сжатые.

Поэтому я тоже думаю, что можно выделить их в одну тему, а пестролистную - отдельно.



#187 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 January 2016 - 23:50

 Может все в одну, а пестролистика отдельно ?  "closed-hand" и "open-hand"   только форма плодов отличается, а все остальное одинаково,  и то бывает что разные растут на одном кусте.  Или пусть модераторы разделят. 

Я тоже сначала так думал,но потом пришел к выводу что надо отдельно.Пример танжело Миниола и танжело Орландо - у них все одинаково ,но их разделяют как отдельные сорта.У меня тяжеловесная РБ,у Вас более легкая,то что на моей пальцы ,это не её особеность-это результат моего внимания.РБ цветет гроздьями и на раней стадии были выбраны плоды с распальцовкой,остальные удалены.Если -бы я этого не сделал то остались висеть только самые развитые,т.е. без распальцовки.



#188 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 January 2016 - 11:02

Все горячие сообщения и тема в опознавалке скрыты до Олиного решения. По поводу Саши - Кактуса: он не просто участник форума, он модератор. На любом форуме перепалка с модератором чревата неприятными последствиями. Вместо того, чтобы устраивать публичный скандал, нужно было обратиться к администрации форума и решать этот вопрос в приватном порядке. В следующий раз просто буду повышать уровень предупреждений.
 



#189 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 January 2016 - 14:37

Товарищи, друзья, граждане и гражданки! Русские и украинцы, таджики, татары, узбеки, литовцы, латыши и все-все все!

Обсуждение данного конфликта прекращается. Ждем решения администрации - Оли или Юли.

Лично я понимаю Сашу, он очень пристально (и правильно) следит за нашими украинскими товарищами, т.к, если вы помните, то многие конфликты за последние годы на нашем форуме шли именно с украинской ветки. Поэтому и поддерживается хорошая дружественная атмосфера, что конфликтам не дают разрастаться. Тем более, не хотелось бы, чтобы наш форум рассматривали, как площадку для рекламы коммерческих проектов.



#190 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 14 January 2016 - 18:01

В следующий раз просто буду повышать уровень предупреждений.
 

Здравствуйте. Подкажите, что означает "0 баллов предупредения" ?? Эта формулировка у меня изначально, а хорошо это или плохо не знаю   :unknw: .



#191 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 January 2016 - 18:59

Это значит, что все нормально. Нет у Вас предупреждений.



#192 dandr

dandr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 25 January 2016 - 12:44

...И надо открыть темы цитронов  Рука  Будды-обычного и пестролистного,возможно даже три:китайский мелкий( с распальцовкой),американский крупный ( без распальцовки )как у меня и пестролистный (американский),пестролистную форму  китайского  не встречал.Уже несколько раз вижу хвасты на форуме ,что кто-то купил (имеет) пестролистную разновидность РБ ,а в сортах ничего нет...

 

 

...

 

Статьи про Этрог и про Будду - самые сложные. Надёжных источников "с именем" - просто нет! А писать о том, что я знаю и о том, во что я верю - не солидно.

Ты открывай любые темы, мы потом разберемся, а главное - фотоок побольше!

 

 

Поскольку никто из владельцев вариегатного цитрона Рука Будды так и не откликнулся на призыв открыть тему в сортах, а информации о нем, действительно, очень мало, то попробую начать я. Не судите слишком строго.



#193 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 January 2016 - 16:10

За открытие  в сортах темы вариегатного цитрона Рука Будды ,от всех участников форума Вам благодарность.Главное "сдвинуть " с места!



#194 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 February 2016 - 01:37

Хм...,только сегодня обратил внимание что все лаймкваты в Сортах свалены в одну кучу,мне кажется их тоже надо разделить.



#195 Лукерья

Лукерья

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Московская область

Отправлено 19 October 2019 - 22:04

Здравствуйте!

В теме "Трифазия трифолия" у меня почему-то сообщение вставилось дважды (№178). Уберите, пожалуйста! Или я сама не нашла кнопку "Удалить сообщение", или её нет? Если нет, можно добавить? Или как-то по-другому можно удалить?

Спасибо!



#196 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 20 October 2019 - 22:25

Кнопка "Удалить" убрана давно главным администратором форума и не будет возвращена. На это есть объективные причины.

Дубли сообщений удаляются модераторами. Возможно, не сразу, но рано или поздно лишнее будет убрано.

 

Можно править свои сообщения в течении получаса (или часа) после публикации. Позже, и этого сделать нельзя.



#197 Серж

Серж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Симферополь

Отправлено 16 November 2019 - 22:29

Хотел бы уточнить куда пропали старые сообщения и темы из профиля? Неудобно, а объема в базе это занимает мизер? В чем проблема?



#198 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 17 November 2019 - 00:48

Что значит "пропали из профиля"? Ничего значащего с форума не пропадает, а вот поиск работает по разному, если заходить из разных мест.

 

- Если Вы смотрите с кнопки "Сообщения" из своего профиля, то там отображается только несколько последних сообщений.

 

- Если смотрите с кнопки "Публикации", которая появляется, при наведении курсора на Ваш ник на форуме в темах, то там отображаются публикации за последний год. Это написано на странице найденных публикаций  мелким шрифтом под крупным заголовком.

 

- Чтобы найти все свои публикации, следует воспользоваться расширенным поиском. (значок "шестеренка" справа от окошечка "Искать..." в верхней правой части страницы.

В форме расширенного поиска надо обязательно 1.заполнить своим ником графу "Поиск по автору" и 2. одновременно заполнить графы от и до "поиск по дате" ( в календаре выбирается год, месяц, число, время и после обязательно щелкнуть "ОК" на календарной страничке). 3.Выбрать в дополнительных фильтрах вариант как показать результаты "как сообщения" или "как список тем". Остальные графы заполнять не обязательно.

 

Такой принцип поиска и отображения результатов был всегда. В этом вопросе ничего не менялось уже много лет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования