Перейти к содержимому

 

Фотография

Павловский лимон? Определены, как ПАВЛОВСКИЙ ЛИМОН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Сяо

Сяо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Карелия, г. Петрозаводск

Отправлено 27 September 2010 - 17:58

Похож на Павловский лимон.

#22 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 October 2010 - 21:30

Прикрепленный файл  100_1618.JPG   58.66К   64 Количество загрузок:Прикрепленный файл  100_1619.JPG   43.66К   66 Количество загрузок:Прикрепленный файл  100_1621.JPG   46.88К   50 Количество загрузок:Прикрепленный файл  100_1622.JPG   45.05К   49 Количество загрузок:Прикрепленный файл  100_1625.JPG   47.57К   44 Количество загрузок:Прикрепленный файл  100_1623.JPG   54.13К   34 Количество загрузок:Прикрепленный файл  100_1627.JPG   47.52К   57 Количество загрузок:Прикрепленный файл  100_1629.JPG   61.55К   59 Количество загрузок:Моя знакомая 7 лет назад привезла из Киргизии веточку лимона, который у нее укренился.Название сорта она не знает. Но за 7лет он собою заполонил всю лоджию. Живет он в спартанских условиях круглогодично на застекленной лоджии, так как с лоджии его через двери не протащить, земля с огорода, освещение - люмка, от морозов его не укрывают, удобряют перепревшим навозом о минералке даже и не слышали, поливают отстоянной водой.Цветет очень обильно и постоянно, на нем много плодов разной степени зрелости.Лишние ветки отпиливают ножовкой. Один мы сразу и продегустировали. Ну и конечно три веточки мне подарили на укоренение. Обращаюсь к знатокам помочь определить какого роду и племени лимон.

#23 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2010 - 00:30

Один из Павловских.

#24 irisha

irisha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 732 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Южно - Сахалинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 January 2011 - 15:07

Сегодня была в гостях, взяла черенки вот с этих растений. Хочется точно знать сорт.
Вроде как это Павловский лимон. Подтвердите или опровергните пожалуйста, если я не права.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

#25 Еленка

Еленка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Воронеж
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 January 2011 - 15:12

Мне кажется, что это Павловский лимон.

#26 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 January 2011 - 16:25

Я тож была в гостях 11 октября и мне подарили веточку.Ставила в опознаваловку, вроде определили как Павловский лимон, мне кажется на моем плод более округлый и нет такого острого кончика...так этот черенеок у меня укоренился за 1.5 месяца.

Прикрепленный файл  100_1618.JPG   58.66К   36 Количество загрузок: Прикрепленный файл  100_1621.JPG   46.88К   29 Количество загрузок:



#27 irisha

irisha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 732 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Южно - Сахалинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 January 2011 - 04:44

Спасибо. Я так и думала. Нина, у Василия в коллекции ( и у нас в сортах цитрусов ) плоды Павловского очень похожи на ваши.

#28 ева333

ева333

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 January 2011 - 16:00

Ув Форумчане помогите опознать сорт лимона !Покупался как Павловский.Рос-рос и вот зацвел.Заранее огромное СПАСИБО!!! Прикрепленный файл  д.JPG   35.45К   20 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ж.JPG   56.13К   24 Количество загрузок:Прикрепленный файл  л.JPG   69.38К   28 Количество загрузок:Прикрепленный файл  н.JPG   54.1К   38 Количество загрузок:Прикрепленный файл  э.JPG   63.73К   39 Количество загрузок:Прикрепленный файл  о.JPG   57.6К   33 Количество загрузок:

#29 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 16 January 2011 - 18:47

...помогите опознать сорт лимона !Покупался как Павловский.Рос-рос и вот зацвел...

А в чем сомнения, Елена? По мне так вполне на Павловский смахивает Изображение .
С первым Вас цветением такого славного лимончика. Глядишь, к ноябрю нальется плод-другой - там и уточнится идентификация Изображение ...

СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!Изображение



#30 ssergey

ssergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Каменец-Подольский

Отправлено 18 January 2011 - 23:53

Сегодня наткнулся вот на такой лимон. Хочу попросить черенок, но сначала очень прошу Вас помочь с определением сортовой принадлежности данного растения. Заранее спасибо

Прикрепленный файл  foto hhhh 058.jpg   616.68К   115 Количество загрузок:



#31 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2011 - 00:11

Сергей, Вы сильно удивитесь, но это растение соском на плоде и полным отсутствием колючек запросто может претендовать на имя eureka!
Просите много черенков, поменяемся. Изображение

 

Александр, спасибо за ответ. Сорт очень интересный, особенно его история. Был бы не прочь стать обладателем такого. Насчет черенков понял. В ближайшее время отпишусь.

 

Это не ответ, это предположение.
Но растение, безусловно, не рядовое и очень интересное!



#32 ssergey

ssergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Каменец-Подольский

Отправлено 19 January 2011 - 01:51

Интересно, а цветки должны быть розового оттенка?

Прикрепленный файл  foto hhhh 059.jpg   58.6К   22 Количество загрузок:



#33 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2011 - 21:15


Сегодня наткнулся вот на такой лимон. Хочу попросить черенок, но сначала очень прошу Вас помочь с определением сортовой принадлежности данного растения. Заранее спасибо

Это Павловский лимон Изображение

 

Без колючек? Изображение

 

На моем Павловском иногда бывают колючки и очень крупные, в последние пять лет на лимоне колючек не нахожу Изображение

 


И на моем редко, зато метко, а тут же вообще нет!
И листья у него излишне ланцетовидные, и молодой плод сильно ребристый, и сильно носатый, и бутоны розовые, а должны быть кремовыми.
Александр Михайлович, это не павловский лимон...


#34 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2011 - 22:03

Александр, у меня на Павловском лимоне по весне бутоны бывают кремовыми и розовыми, и плоды ребристые, в период созревания все с длинным носом. По мере вызревания сосок становиться незаметным. Все характерные отличия лимонов одного сорта и плодов у разных хозяев стараюсь разместить в галерее сайта http://www.homecitru...&ot=6&n=10&s=10 жаль, что на форуме "Сорта цитрусовых" владельцы не показывают свои цитрусы и не рассказывают о характеристиках сорта и вкусовых качествах плодов.

 

 

Рад, что мое сообщение стало поводом для столь активной дискуссии. Всем спасибо за помощь в определении. Жаль только, что Павловский у меня уже есть, кстати, тоже с колючками все три растения.



#35 slivke

slivke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Александра
  • Пол:
  • Город:Южно-Сахалинск, Сахалинская область

Отправлено 22 October 2011 - 17:08

Растет у меня лимон, года три назад брала его черенком, в прошлом году было очень много завязей, но остались всего 3, очень вкусные и ароматные...а в этом году он чего-то захворал, и нового прироста не выдал, стоит с 6 листиками, может кто подскажет что не так и какой это сорт?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_74537cbe.jpg   36.78К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_317b4b89.jpg   36.51К   59 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_304df7f9.jpg   46.38К   48 Количество загрузок:


#36 Зульфия

Зульфия

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Зульфия
  • Пол:
  • Город:Альметьевск

Отправлено 26 October 2011 - 22:30

Здравствуйте, я тоже пока не очень большой специалист в цитрусах, но с хворающего деревца плоды сняла бы первым делом как говорится "не до жиру быть бы живу" Для того чтобы определить сорт вашего лимона, специалисты должны задать очень много вопросов про листья, цветы, плоды на разных стадиях созревания, крону, вкус плода, запах и тд и тп; и очень важно качественные фото/Будет удобнее если вы всё это предоставите

#37 pof

pof

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Винница

Отправлено 27 October 2011 - 01:49

Оставив 6 листиков на 3 плода вы просто погубите деревцо, а поэтому настоятельно рекомендую снять плоды и провести все меры, чтобы спасти лимон.

#38 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 October 2011 - 17:31

А как лимон называется так и не нашла ответа ...

Покажите деревце целиком, листочки с черешками. По строению кроны дерева и листьям можно иногда определить сорт. Лимон относится к турецкой группе, плоды похожи на Павловские лимоны, но на своем Павловском я ни разу не видел таких длинных колючек.

#39 slivke

slivke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Александра
  • Пол:
  • Город:Южно-Сахалинск, Сахалинская область

Отправлено 01 November 2011 - 14:35

Александр, спасибо большое за ответ! вот попыталась сделать фото, съемка ночная, лимон сейчас стоит на балконе. После долго молчания на нем проснулись спящие почки, надумал к началу ноября... :girl_to_take_umbrage: Общий вид...

Прикрепленный файл  421887.jpg   98.89К   19 Количество загрузок: Прикрепленный файл  421886.jpg   94.63К   23 Количество загрузок:

Листья с ладошку...

Прикрепленный файл  421889.jpg   62.82К   21 Количество загрузок:Прикрепленный файл  421884.jpg   95.24К   19 Количество загрузок:Прикрепленный файл  421888.jpg   80.45К   13 Количество загрузок:

Колючек на нем мало, может и правда павловский?



#40 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 November 2011 - 16:03

Александра, по строению скелета дерева, размерам листьев, их черешкам можно предположить на 90% что у Вас Павловский лимон :smile: и осенняя ноябрьская волна роста побегов это подтверждает. Он может еще сейчас и бутоны выбросить.  

Александр спасибо Вам огромное! Наконец я узнала кто это :dance2: Пойду читать про особенности павловского лимона, а плоды очень очень вкусные :girl_pinkglassesf:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования