Перейти к содержимому

 

Фотография

Новости с подоконника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#321 mnemON

mnemON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Мозырь Республика Беларусь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 November 2012 - 23:21

Даже не знаю, как назвать эту фотографию… Улыбка на лице сама собой появляется. Улыбнитесь вместе со мной друзья.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  105.JPG   288.57К   146 Количество загрузок:


#322 mnemON

mnemON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Мозырь Республика Беларусь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 November 2012 - 21:30

Вот мой любимец Каламондин меня порадовал Скоро буду снимать урожай

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  107.JPG   290.22К   132 Количество загрузок:


#323 mnemON

mnemON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Мозырь Республика Беларусь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 November 2012 - 21:33

К новогоднему столу дозревают лимончики на Павловском. Это его первое плодоношение.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  106.JPG   299.99К   155 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  108.JPG   282.36К   155 Количество загрузок:


#324 alavram

alavram

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:алексей
  • Пол:
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 19 November 2012 - 22:03

у меня сейчас каламондин с плодами, цветов нет.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pjltqoK1Jbs.jpg   73.93К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  vj1OpjXax18.jpg   81.07К   52 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  YMcLABLBzGM.jpg   77.08К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  pjltqoK1Jbs.jpg   73.93К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  vj1OpjXax18.jpg   81.07К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  YMcLABLBzGM.jpg   77.08К   35 Количество загрузок:


#325 alexax

alexax

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Винница

Отправлено 20 November 2012 - 18:07

И у меня радость, дозревает мандарин "Уншиу" (это его первый плодик)

Прикрепленный файл  2231832d3825.jpg   44.55К   41 Количество загрузок:Прикрепленный файл  1ec2750e4749.jpg   43.38К   80 Количество загрузок: Прикрепленный файл  00cb3a5c6042.jpg   78.14К   93 Количество загрузок:

и гранат НанаПрикрепленный файл  4a74e5178927.jpg   62.08К   100 Количество загрузок:.

Меер только в процессе. А пандероза и другой меер уже с бутонами.

Прикрепленный файл  bf900c491002.jpg   70.28К   80 Количество загрузок: Прикрепленный файл  a5c567c4483d.jpg   44.51К   54 Количество загрузок:. Радости нет границ :wink2: .



#326 alexax

alexax

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Винница

Отправлено 20 November 2012 - 19:49

Поздравляю Вас. с таким желанным урожаем!

 

Спасибо, это действительно желанный урожай, как для меня так и для моих дочерей. Домашние лимоны уже пробовали, дождались и мандарина с гранатом. Гранат садила моя старшая дочь, он цвел четыре раза, на третьем сохранил плод. Довольна. Заглядывает на него частенько.



#327 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 November 2012 - 19:58

Ну вот и у меня зреет первый урожай лимонов.
Лунарио
Изображение
Завязались лимончики на лимоне Курском.
Изображение

#328 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 November 2012 - 20:02

У меня новости забавные - телевидение напугало апельсин :D. Буквально сразу после съемки плоды начали окрашиваться прямо на глазах.
moro%3Dplod-30-11-12.jpg

А лаймкват, который пересаживали для передачи, мужественно перенес все дубли, не потерял ни одного листа и продолжает растить плоды :)
limequat-30-11-12.jpg

Это его так софиты прогрели))


Софитов не было - снимали при обычном балконном освещении. Это была разновидность "эффекта топора" :)

#329 Самоделкин

Самоделкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1001 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 December 2012 - 01:17

Можно немного новостей "за окном" Созрел павловский померанец (ранее выставлялся в определялку) Первый урожай цитрусового сада в грунте. :wink2:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0175.jpg   152.9К   121 Количество загрузок:


#330 Паша

Паша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Паша
  • Пол:
  • Город:Рязань

Отправлено 06 December 2012 - 18:18

Сегодня первый раз зацвел мой лимон. Так прикольно, он и правда пахнет жасмином.Прикрепленный файл  DSC00247.JPG   138.53К   10 Количество загрузок:

#331 Павел Сорокин

Павел Сорокин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Павел

Отправлено 12 December 2012 - 12:07

Хочется похвастаться :)
 
Прикрепленный файл  DSCN0163 копия.jpg   151.28К   242 Количество загрузок:

Похвастаться получилось :girl_wink: Хорошие растения :D . Создайте коллекцию и продолжайте хвастаться. :first_move:



#332 sinichka

sinichka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2012 - 19:15

А у меня новости запоздалые: за ноябрь-декабрь скопились. Заплодоносила моя первая успешная прививка (Мейера на помело). Мейер как Мейер, но мне он дорог тем, что прививка от дерева из моего детства. До недавнего времени оно жило у мамы, а теперь переехало к другим хозяевам. Я помню еще в куклы играла, когда тот Мейер у нас поселился, он мне вечно мешал на подоконнике играть. И вот теперь прививка с того дерева заплодоносила.

Прикрепленный файл  Изображение_-1050.jpg   76.58К   37 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение-1047.jpg   101.93К   48 Количество загрузок:

Рангпур доносил второй плод: в отличие от первого, довиселся, что стал ярко оранжевый и шкурка мягкая отделяется как у мандарина. Прикрепленный файл  Изображение_-1061.jpg   71.51К   61 Количество загрузок:

Дозрели померанцы, сами видите на сколько потянул урожай. Первый мой такой богатый урожай, растению третий год. Очень вкусные, особенно если без пленок есть.

Прикрепленный файл  Изображение_-1062.jpg   116.3К   50 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение_-1063.jpg   78.39К   39 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение_-1064.jpg   99.37К   25 Количество загрузок:

В ноябре одиночные цветки появились на Лисбоне, и кажется на третьем году жизни он завязал первый плод. Если мои мужчины, играя в футбол его не опрокинут. Прикрепленный файл  Изображение-1056.jpg   77.96К   18 Количество загрузок:

Кроме того, сняла урожай гранатов и "ноябрьской" земляники. Жаль что ничего из этого я не попробовала, разве что померанца кружочек :secret: , месяц назад я стала второй раз мамой, и поэтому "на диете".



#333 sinichka

sinichka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2012 - 15:14

Екатерина, мои поздравления и здоровья вам с малышом(-шкой). Померанец просто шикарный, сильное и красивое деревце, урожай соответствующий.

Да уж, цитрусовые теперь- в следующем сезоне! Поздравляем, Катя.

Полздравляю[b]!  Самые главные новости у Вас не на подоконнике! Растите большими и здоровыми! А цитрусовые приложатся.

И я, поздравляю Вас с малышом, растите здоровенькими и послушненькими, на радость маме и папе!

Не думал что у кантонца кожура отстает от мякоти. Надо будет попробовать.

 
Спасибо за поздравления. У меня выдался урожайный год. Времени хватает, только полить их, чтоб не померли.
Рангпур мы еще не срывали, обещала мужу на Новый год отдать на дегустацию. Но на ощупь шкурка действительно мягкая, как у например уншиу бывает.

#334 Galluse

Galluse

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 19:56

А у меня проснулись прививки лимончиков сделанные в марте и июне 2012.

Прикрепленный файл  IMAG1545.jpg   140.35К   59 Количество загрузок: - это июньская прививка.

Прикрепленный файл  IMAG1546.jpg   123.13К   68 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG1547.jpg   118.89К   71 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMAG1548.jpg   181.95К   60 Количество загрузок:

- а этот красавец привит в марте.



#335 mrk-6

mrk-6

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Меня зовут:виталий
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 11 February 2013 - 22:36

Хочу показать Галинкин Чешский Моро ..мой первый апельсин,который еще и зацвел и завязал плод! ....,года 2 назад он у меня появился -,год скидывал у меня молодые ростики,нарастит и скинет,может потому что стоял на ю-з окне без притенения ,сухость воздуха комнаты тоже наверно сыграла роль,потом перетащил на застекленный балкон,притенил ветками граната и он зацвел и немного подрос и вызрел плод ...по вкусу очень сочный ,но водянистый ,кислый ,но намного вкусней лимона ,что то среднее между лимоном и мандарином,что интересно косточки по размеру как у взрослого апельсина -плод пока 6 см,но это первый плод ,деревце маленькое и сейчас пока даже не растет ,хотя уже другие цитрусы :мандарины из магазинных веточек пустились в рост и голландцы просыпаются...может плод и не дозрел ,но переломилась веточка под тяжестью плода ,да и очень уж долго он окрашивался в желтый цвет,видно много сил затратил,легкая краснота видна по мякоти

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN7114.JPG   148.44К   51 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN7412.JPG   123.28К   77 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN7421.JPG   147.45К   64 Количество загрузок:


#336 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2013 - 22:57

Виталий, мои поздравления. Завидую...
 

Ой Зоя спасибо,но понял что в квартире все таки он у меня мучается..может дальше будет лутше


Виталий, ведь у Юли (Sov) растет. И я на свой любуюсь - в прошлом году хотел цвести, но бутон был выщипан еще в зачаточном состоянии ввиду малышковости растения(сейчас растит молодые росточки, проснулся, однако).



#337 mrk-6

mrk-6

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Меня зовут:виталий
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 15 February 2013 - 21:35

..просто всегда что то почему -то хуже растет а у кого -то лутше..у меня клементин из Тимирязевки...несколько лет мучился так и засох а Галина (Galinka)наоборот даже ей удалось плоды попробовать с него...Мейер оттуда же долго не хотел расти но все же зацвел ,понаблюдаю за своим Моро думаю притремся...А где можно увидеть Юлин Моро? и ваш Зоя тоже?..

#338 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 February 2013 - 21:42

Ну мой Моро, еще не цвел, не позволила в прошлом году, выщипала бутоны еще в зачаточном состоянии. Сейчас он проснулся, но пока я его еще не фотографировала. Попозже планирую фотосессию, жду когда будут крупными бутоны на других растениях(выложу в моей коллекции).Кстати мой Моро - привитый Алексом(12 марта 2011года) черенок от Юлиного дерева. А Юля выставляла свой, а вот где не помню, искать надо(может в коллекции, может в Новостях с подоконника, не помню).

#339 serkos

serkos

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2013 - 21:19

Сделал прививку Пандерозы(из ТСХА) 25 января на грейпфрукт,даже не ожидал что будет такой быстрый результат,весна однако.

#340 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 March 2013 - 21:44

Ну и грейпфрут - один из самых мощных подвоев, так что ничего удивительного.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования