Перейти к содержимому

 

Фотография

Питерские любители плодовых экзотов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#21 mobil55

mobil55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 June 2010 - 20:41

Немного не по теме ,освободился немного решил поблагодарить Михаила за черенки ,из двух веточек получилось четыре черенка ,дали хороший прирост.Кстати опробовал метод прочитанный где-то здесь на форуме,замочил в гетероуксине при высадке мокнул срезами в марганцовку(сухую).

 

Вячеслав рад за вас.Я в этом году привил 3 сорта мандаринов.Прижились и растут.Вырастут поделюсь привоем. Я укореняю с гетераусином,только макаю не в марганцовку , в смесь корневина и укоренитъ .Что-то многие наши цитрусоводки давно не выходят на связь.



#22 Лайола

Лайола

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Гатчина Ленинградская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 July 2010 - 11:04

Всем доброго дня! Тоже потихоньку стараюсь стать цитрусоводом, примите меня в компанию! Прочитала весь топик и вижу, что несмотря на отсутствие "обильного" общения, можно всегда получить помощь в трудной ситуации. Возможно, со временем получится познакомиться. :preved:

#23 Nika7

Nika7

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 July 2010 - 15:39

Ага, мы такие. Необщительные. Но не жадные. Присоединятесь.

Жаль, что не общительные. :embarassed:



#24 Nika7

Nika7

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 September 2010 - 23:26

Уважаемые любители цитрусовых! Заберите у меня 15-летний Апельсин (не привит). Сажала сама, растет как хочет. Пыталась формировать, что-то наверно симпатичное получилось, но...Не лежит у меня душа к цитрусам (да простите меня за эти страшные слова). Приютите красавца. Очень хочется, чтобы у того, кто его заберет, он будет расти дальше, а его не порежут для прививок и не продадут. :embarassed: Отдаю так, можно за шоколадку. Конечно только самовывоз. :embarassed: Пожалуйста, пишите в личку.

А территориально он где находится?

Он живет у Парка Победы. Только я слегка подкорректировала свое сообщение выше. Очень хочется, чтобы растение попало в опытные руки. :embarassed:

Я не любитель калечить растения, да и живу далеко.

Я ни в коем случае не хочу никого обидеть. Просто само по себе растение хорошее, и так хочется, чтобы его любили, холили и лелеяли.

Что Вы, я даже и не думала обижаться!

#25 chibik

chibik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Меня зовут:Юля
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 November 2010 - 23:18

Дорогие Петербуржцы! Приглашаю Вас на выставку под названием "Знакомьтесь - Орхидеи " , которая пройдет с 4 по 7 ноября в Ботаническом саду у метро Петроградская. Эта выставка организована совместными усилиями работников ботсада и Санкт-Петербуржским обществом любителей орхидей.Время работы экспозиции с 11 до 17 часов П.С. обещали, что местный магазинчик тоже будет работать с 12 до 17 (18) в эти дни. в другие он закрыт из-за нехватки персонала.

#26 rusnac78

rusnac78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:C-Петербург

Отправлено 07 November 2010 - 15:51

Здравствуйте. Два года назад прививал в Бот.саду на сеянец грейпфрута апельсин по моему Новогрузинский ,есть ли такой у апельсинов?

 

Вячеслав, фотографию цитруса можите показать? Новогрузинских апельсинов пока не встречал, а лимон с таким именем точно есть  :smile:



#27 vik222

vik222

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 August 2011 - 02:49

Опять обращаюсь с вопросом, где в Питере можно приобрести чайный куст? Мне отвечали, что можно заказать у Ольги Шишкиной. Но к сожалению, она сейчас не работает с оранжереей и заказы не принимает.

 

Видела на прошлых выходных в магазине Ботанического сада небольшие растения, сантиметров 15-20.

Действительно, магазин появился снова. Он имеет статус неофициального и называется "Выставка-продажа комнатных растений". Находится под аркой на 2-м этаже. Работает по выходным с 12 до 17 часов. Телефона нет. Ассортимент скромнее, чем раньше, но Камелию Китайскую я купил! Спасибо, Natalie, за информацию.

 

В этом магазинчике появляются растения в единичных экземплярах, поэтому лучше туда ездить в субботу к 12, к открытию. Тогда есть хоть какой-то выбор.
Магазин находится на территории БС. Продают то, что выращено в оранжереях. Цены вполне приемлемые. Есть и крупномеры. 



#28 Nika7

Nika7

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2011 - 23:02

Подскажите где у нас в городе можно приобрести каламондин за приемлемую цену?

Я покупала в Зеленой стране на Таллинском шоссе

 

Зеленую страну обсуждали здесь - "Зеленая страна "в Питере".

Вот здесь можно купить.Но каламондина у них сейчас нет. А своё кофейное дерево высотой 1,5 метра я купил в магазине за 600 руб.. Будем искать.



#29 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 November 2011 - 20:06

Побывала вчера в OBI, просп. Космонавтов, 14. Выкладываю фотоотчет, правда, с фотика. Уж-жасно замученные клещом цитрусы. Но реанимировать такие еще вполне возможно. Да! Там уценка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Пурша

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Nataly8808: 16 November 2011 - 20:15


#30 Анна Орлова

Анна Орлова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург, Балтийская Жемчужина

Отправлено 28 January 2012 - 18:11

Всем привет! :girl_wink: Я тоже хочу присоединиться! Что-то здесь затишье... Период покоя, как у цитрусов? Некоторые мои уже подают признаки жизни. Надо думать о привое. Про салон Робинзон знаю, запишусь. Но у них прививать будут в апреле. Думаю у моих волна роста раньше будет. :scratch_one-s_head: Куда ещё можно обратиться?

 

Я тоже каждый раз захожу-вижу тишину и ухожу грустно.. хочу общаться)) тоже готовлюсь к прививке-заготовила сеянцев..думала-может в ботсад?

Можно и в Ботанический сад. Но мне ближе салон Робинзон в Старом Петергофе. И думала, может здесь ещё найду у кого черенки.Я бы и сама попробовала прививку сделать...

Да, давайте в Ботанический сад сходим, только чуть позднее, недели через две. Там будут цвести цитрусы  :)

Именно через две недели зацветут? Мне казалось они круглый год цветут и плодоносят. А вот ближе к марту зацветут азалии.И будет очередь огромная...



#31 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 February 2012 - 10:30

Нет, не именно через две недели. Но в конце февраля-начале марта массовое цветение. Можно сходить 18-19 февраля. может к тому времени морозы спадут и в очереди будет теплее стоять. Мне удобнее тоже в воскресенье :)

Главное не попасть в дни "цветения азалий".Не хочется наступать друг другу на пятки и слушать 3 экскурсоводов одновременно.
Сейчас попыталась узнать когда они будут давать рекламу- внятного ответа не услышала.


Создала отдельную тему http://forum.homecit...showtopic=18842

#32 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 February 2012 - 12:59

Может я не совсем в тему, но вот наткнкулась дешево на ростки чая, может надо кому? http://www.avito.ru/..._chaya_58102738 сначала себе хотела взять, но раздумала. Теперь вообще часто шерстю Авито, недавно купила за 300р. 4шт. огромных дичка лимона, они бывает там попадаются. Видела даже продавали огромный лимон в п/э бочке за 3000р., весь в цветах - вот это зрелище!
И еще. Вчера забегала в Белую Дачу (которая на месте Зеленой Страны, на Выборгском ш., рядом с Лентой и Метрикой), там фалики по 399р. - большие, цветущие, в нормальном состоянии. Также есть дипладении полудохлые за 59р.(мне кажется можно выходить), ну и всякие фиалки за 39р. вроде. Оливы средней высоты полуоблысевшие за 400р.(не знаю, реанимируются ли, я не возмусь, но наверное можно).

 

Оливы в ботаническом саду бывают.У меня в планах там посмотреть.Цитрусы у них редко продаются.В прошлом году как раз были когда "азалии в цвету".

Конечно, оливы и в ОБИ часто стоят, но дороговато.

 

Ну да голландские.А там местные и не дорого.



#33 Любознательный

Любознательный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Ренат

Отправлено 09 February 2012 - 15:39

По поводу саженцев из OBI. НАсколько реально сделать, чтобы кумкват оттуда смог прижиться в квартире? Есть прохладная лоджия на юг. В морозы пришлось свои лимоны с ложии вытащить, когда морозы ослабнут до -10оС ночью, обратно поставлю.

#34 Анна Орлова

Анна Орлова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург, Балтийская Жемчужина

Отправлено 09 February 2012 - 16:17

Я 2 года назад попросила мужа подарить на НГ кумкват.Ну,естественно, он погиб(кумкват) :girl_cray3: До сих пор боюсь голландских цитрусов. Да и любые цветы в осенне-зимний период лучше не приобретать. Весной больше шансов адаптироваться.

 

Прикрепленный файл  z_d7f64f3c.jpg   85.23К   9 Количество загрузок:



#35 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 February 2012 - 18:39

У меня несколько растений, купленных в магазине (в каком не принципиально, они везде от одних поставщиков) Каламондин - живет у меня больше 4 лет, живет на южном окне без подсветки - великолепное, красивое дерево Каламондин пестролистный - живет у меня с июня прошлого года под лампами - растит урожай моего разлива Чинотто - прожил у меня полтора года и погиб этой зимой, но там с корневой были проблемы сразу. Кумкват маргарита - был отдан мне задохликом, выходила, живет на восточном окне без достветки, растит плоды, у меня больше 6 лет Пестролистный лайм - куплен неделю назад, пока полет нормальный (в выходные создам тему об этом растении) Апельсин, рука Будды и померанец - были куплены в OBI в прошлом ноябре. Подарены сестре. У нее стали стремительно загибаться, в декабре забрала к себе под лампы - выходила, распушились и перестали сушить ветки. Я считаю, что растения в магазине покупать можно, но если нет возможности содержать их под лампами, то только весной, чтобы у растения было время на акклиматизацию и оно ушло на зимовку уже привыкшим к комнатным условиям. В морозы покупать растения никому не советую, хотя я и купила, но я основательно подготовилаь к транспортировке.

#36 Анна Орлова

Анна Орлова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург, Балтийская Жемчужина

Отправлено 29 February 2012 - 09:23

Дорогие петербуржцы! Помогите мне, пожалуйста. Вот уже почти год меня мучает вопрос- что за кадочные растения высаживают летом в парке Старого Петергофа? Очень похоже на камелию. Но стоит на солнцепеке. Не подскажете?

 

Прикрепленный файл  DSC00523.JPG   107.92К   24 Количество загрузок:

 

 

Я как-то слышала, что там лавры участвуют в экспозиции, может и это он. По крайней мере, форма листа гораздо более на лавр похожа, чем на камелию, у нее пошире.

На этом дереве в конце лета были крупные розовые бутоны. Ну очень похоже на камелию! В ботаническом саду специально посмотрела. Но то что на солнце растет меня как-то сбивает. Да и цвести камелия должна зимой...Или она с лета бутоны набирает и до зимы ждет? 



#37 Анна Орлова

Анна Орлова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург, Балтийская Жемчужина

Отправлено 01 March 2012 - 12:13

Кто- нибудь собирается на прививки в салон Робинзон? В этом году прививать будут 1 апреля.

 

А там можно будет приобрести черенки, прививать хочу сама?

В контактах магазина Салон Робинзон есть номер телефона предварительной записи на прививку цитрусовых 420-35-11.

А где это? И что прививают?

Старый Петергоф Петергофская ул., 10 Телефон: 928 01 76

 

А прививают они мандарин Уншиу,апельсин Вашингтония и лимон Новоафонский. Возможно будет ещё какой-то лимон. 



#38 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 April 2012 - 16:40

Народ, в конце мая, начале июня к нам в Питер приедет Юля (Sov), чтобы снимать фильм, посвященный Алексу. Кто желает принять участие в съемках? Давайте обсудим все моменты, я приглашу Юлю, она расскажет, как она видит этот процесс, а мы дальше обсудим, что и как.

 

Приветствую всех! Основная мысль такая. Фильм не траурный. Фильм-благодарность. О том, как цитрусоводы разных регионов обьединились на сайте. Я хочу, чтобы люди показали свои растения, сказали пару слов о цитрусах, пару слов о сайте, несколько слов о Саше. Поэтому я планировала снимать каждого в его коллекции. То-есть человек и его растения. Короткие 2-3 мин. сюжеты . Если у кого-то есть растения, полученные от Саши - показать их отдельно. Основной вопрос - кто готов говорить на камеру?

Я, к сожалению, не была знакома с Александром Михайловичем лично. Но даже иногда заходя на форум невозможно было не познакомится заочно. Я бы хотела приехать на встречу, но боюсь ничего интересного сказать не могу.

Я, может быть, неточно выразилась... Я собираюсь сама приезжать к форумчанам в коллекции и снимать там. Если решим встретиться все вместе, то скорее всего это уже будет без камер. Или с камерами?



#39 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 April 2012 - 17:05

Мне бы хотелось встретиться...но коллекцию везти нет возможности :(

#40 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 April 2012 - 17:07

Нина, я к вам приеду, если вы готовы участвовать. Спишемся через личку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования