Перейти к содержимому

 

Фотография

Кизильник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 April 2011 - 21:51

Приобрёл кизильник, сорт Стокгольм (как всегда мне надо то, чего нет у других) теперь хотелось бы узнать отзывы о нём, у кого он рос(растёт). Выращивают ли его ради ягод, насколько опрятный кустик, как зимует?

Прикрепленный файл  кизильник.jpg   140.51К   29 Количество загрузок:Прикрепленный файл  текст на упаковке кизильника.jpg   295.48К   22 Количество загрузок:Прикрепленный файл  фирма саженца кизильника.jpg   229.68К   7 Количество загрузок:

на сайте фирмы описания под товаром нет. только на упаковке, в которой саженец продавался. Сам он хороший крепкий, уже с начинающими распускаться листиками. На середине самой длинной ветки были корни и я его обрезал, посажу отдельно, будет два кустика)



#2 sibel

sibel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 April 2011 - 11:13

У меня растёт на даче! Я поняла правильно, это кизильник горизонтальный? Он стелется у меня по фризской стенке и свисает, фото не очень, не знала, что кто-то заинтересуется. Ягодки не пробовала, они красные, цветы беленькие. Расползается и укореняется по ходу при соприкосновении с землёй. На зиму не укрываю. Ему уже лет 5-6.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010062.JPG   137.61К   29 Количество загрузок:


#3 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 April 2011 - 19:05

Нина, спасибо. На этикетке написано К. блестящий Стокгольм. На сайте питомника у них две позиции кизильников: гибридный (как раз его фото с сайта и на этикетке, саженец который я купил. причём не указано, что сорт Стокгольм) и горизонтальный. Буду смотреть, насколько "горизонтально" он будет расти).



#4 borisnay

borisnay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 April 2011 - 00:09

Андрей, у Вас "кизильник блестящий". "Горизонтальный" - это другой сорт.



#5 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 April 2011 - 16:51

Моя знакомая недавно в разговоре обронила, что ищет кизильник, чтобы сделать из него бонсай. Но какой-то японский. Эти, горизонтальный и блестящий годятся для этих целей?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования