Перейти к содержимому

 

Фотография

Московская сельскохозяйственная академия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#221 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2012 - 13:37

Наша дорогая Ольга Алексеевна! Хозяйка этой роскошной теплицы!
Повторюсь, но без нее наши встречи в теплицах были бы невозможны!

3def29bc4762.jpg



#222 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2012 - 13:40

Знакомьтесь! Елена, кодовый ник Еленка! Правда, красавица?! А еще умница! И очень скромный человечек!

4d70cf8331c3.jpg



#223 Татьяна RTI

Татьяна RTI

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2012 - 14:04

Присоединяюсь к Галиным благодарностям! И снова спасибо Олегу за щедрую раздачу черенков с дегустацией плодов своего необыкновенного каламандина! Алексу спасибо за очередной мастер-класс! Получился замечательный праздник души! Галина***, спасибо за приглашение!
Ванечка, поправляйся!
А я их ждала тут http://www.flowerswe...message3460850/ )



#224 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2012 - 14:59

А сейчас открою "страшную"тайну: эта девушка очень не хотела фотографироваться. Но не могла же я пройти мимо такой сладкой парочки!

Знакомьтесь! Наша Танечка, Танюша, ник Татьянка! Человек удивительной доброты! И к тому же с золотыми ручками!
Зверек на плече у Танюшки, настоящий эксклюзив - мыло ручной работы!
Тань, извини, я выдала твою тайну...

Изображение

#225 John

John

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2012 - 17:09

Извините за опоздавшую реакцию на поход в ТСХА, для меня это посещение было первым.
Оказалось слишком много впечатлений, которые нужно было "переварить" прежде чем написать эти строки...
Пройдя через калитку теплицы, как через портал пространства и времени, я оказался в чудесном субтропическом царстве зелени и запахов.
Позади снежная московская зима, впереди - маленький и уютный мир цветущего и плодоносящего сада с чудесными и увлеченными людьми.
Ольга Алексеевна - бессменный старожил и хранитель тайны рождения этих желтых и оранжевых плодов;
Александр Михайлович - "повивальный дедка", помогающий всем желающим стать "беременными" цитрусовой тематикой;
И ещё много женщин-энтузиастов увлеченных цитрусами и форумом.

Немного фотографий об этом удивительном мире:


Московские субтропики

Прикрепленный файл  Московские субтропики_1.jpg   173.4К   31 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московские субтропики_2.jpg   168.12К   61 Количество загрузок:


Мастер-класс Александра Михайловича
Прикрепленный файл  Мастер-класс_1.JPG   144.17К   69 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Мастер-класс_2.jpg   138.5К   57 Количество загрузок:

#226 John

John

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2012 - 17:18

Урожай каждый день на деревьях (грейпфрут Дункан)
Прикрепленный файл  Дункан.jpg   120.67К   22 Количество загрузок:

Четвероногие "сотрудники" кафедры виноградарства ТСХА
Прикрепленный файл  Четвероногие сотрудники.jpg   142.06К   25 Количество загрузок:

#227 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2012 - 15:20

Спасибо Галине и Евгению за фотографии и интересный репортаж. Уверен, что мартовская встреча будет тоже теплой, насыщенной и запоминающейся. Обратил внимание, что клементин и мейер в теплице начали цвести. Апельсины в бутонах. Думаю, что мартовская встреча порадует нас незабываемым ароматом цветущих цитрусов. Хотя главное - увлеченные люди прекрасными растениями. Было очень модно передавать привет в передачах "Поле чудес" на ТВ. Сейчас с удовольствием передаю привет всем участникам нашей февральской встречи. Особое спасибо предводителю цитрусоводов - администратору Алексу (Александру Михайловичу), который терпеливо делает прививки цитрусам для желающих, делится своими знаниями и личным опытом, посещая все наши встречи. Спасибо!

 

Замечательные фотографии, смотрела с удовольствием их и завидовала, по доброму.

 


#228 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3358 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 March 2012 - 17:43

Зашла 28 февраля в теплицу ТСХА, купила "хотелки" - мандарин "Уншиу", клементин (сорт не уточнила). И показалось, что плодов цитрусовых стало что-то очень мало. Наверное все приели на последней встрече :girl_wink:

 

 

Доброго времени. Светлана, в теплице провели кардинальную обрезку, а на февральской встрече мы не проявляли нахальство, все в пределах разумного.  :whistle3:

 

Больше того, скажем честно, на пирожки больше налегали... 



#229 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2012 - 21:09

Девчата и ребята, друзья цитрусоводы, мне сегодня очень понравилось на встрече. Я сомневался, что без Алекса будет аншлаг. Но люди собрались. Приехали цитрусоводы с разных городов. Сегодня познакомился с новыми любителями растений. Увидел лица давно знакомых по нику в форуме. Спасибо огромное за подаренные сегодня мне черенки Татьяне (кнопка), Екатерине (sinichka), Анне (Лиса А) и конечно моим друзьям Светлане (Ssveta) и Кираму (kiramka). Замечательное чаепитие, общение. Кстати, работа кинокамер нас не смущала. Юля выключилась из общения и занималась кинокамерами. А мы Юлю не отвлекали, но немного пообщаться удалось по завершению встречи. Пирожки, доманшее вино, конфеты ручной работы, дегустация цитрусовых ТСХА - стол был великолепный. Ждем фото и фильм о нашей встрече. Алекс, поправляйтесь - мы на встрече подняли тост за Ваше здоровье.

#230 -кнопка-

-кнопка-

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2012 - 08:53

Олег надеюсь лиметте у Вас понравится. Я вчера очень мало побыла в теплице( ребенок с высокой температурой остался с соседкой, поэтому долго быть не могла), но мне очень понравилась атмосфера дружелюбия которая там витала.

#231 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2012 - 09:48

Олег надеюсь лиметте у Вас понравится.

Конечно, Татьяна.
Воспользовался февральским советом Алекса. Вчера у меня был операционный вечер до 00.30. Сделал прививки на черенки сеянцев, которые поставил на укоренение, надеясь на возможности весны. Семья мой очередной поход в ТСХА не одобрила. Пора останавливаться с расширением ассортимента коллекции. В следующий раз приеду, чтоб встретиться с цитрусоводами, вдохнуть аромат цветущих цитрусов и все. Строго без новых черенков, если получится :) .

#232 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 March 2012 - 10:22

Кстати, работа кинокамер нас не смущала.


Ну, не всех...Были личности, которые при виде красной лампочки резко начинали ломиться в кусты и сидели там, пока камера не перемещалась в другую часть теплицы :)

С общением конечно не очень складно получилось, но не последний же раз встречаемся! А пару-тройку форумчан мне удалось после встречи заманить к себе домой и скомпенсировать недостаток общения в теплице :)

Без черенков вряд-ли... Я ехала со стойким ощущением, что мне вообще ничего не нужно, и все равно пакет набился :D

#233 -кнопка-

-кнопка-

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2012 - 11:32

У меня строгим контролером муж был. Я ему сказала что еду обменятся черенками- это было одобрено. Засмотрелась на мирт- увидела строгий взгляд мужа покупать сразу расхотелось. Так что Олег на следующую встречу приезжайте с семьей- уедете точно без растишек новых.

#234 Ta.nyashka

Ta.nyashka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Новые Островцы

Отправлено 25 March 2012 - 11:56

Добрый день! Я впервые оказалась на этой встрече, причем абсолютно случайно, тк целью встречи было знакомство с Наташей (hudognica),
ее-то я и покажу всем, такую красоту грех прятать:
Изображение

Изображение

Скажу честно, меня очень поразила очень теплая атмосфера встречи, все участники такие замечательные!
Наверное, пора и мне начинать выращивать плодовые растения, а то у меня пока только муррайки и мирт.

#235 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 March 2012 - 12:04

Ну покажите уже еще фотографии со встречи - побыть со всеми, пообщаться хоть мысленно. А Наташа действительно очень красива, особенно хороша фотография на фоне цветов кливии.

#236 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 March 2012 - 18:22

...ее-то я и покажу...

Засмущала :wub: .

Ну покажите уже еще фотографии со встречи - побыть со всеми, пообщаться хоть мысленно.

Встреча была чудесной! Солнышко, улыбки, ароматы...
Время там быстротечно, четыре часа пролетели, как мгновение.

Начну со сладкого :rolleyes: .
Лариса, ждем от Вас рецепт :smile: .
Изображение

Ароматы
Изображение

Изображение

Изображение

Красиво, но не пахнет.

Изображение

Изображение

Плоды

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#237 Татьяна RTI

Татьяна RTI

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2012 - 19:57

В Тимирязевке весна в разгаре!
Немного фото (24.03.2012):
Совершенно потрясающая гигантских размеров кливия (выше есть чудесная фотография!)
ИзображениеИзображение
Цветет вовсю (в феврале были только бутоны)! И плодики. Вскрытие плодиков кливии показало, что там внутри 2 косточки (строение плода напоминает арахис, только кожа мягкая, а орешек твердый).
Изображение
Как всегда большой выбор черенков. Разных. В т.ч. экзотических.
Вот, к примеру, инжир. Укорененный черенок, уже с плодиком!
Изображение
Цитрусовые цветут и :sml: просто потрясающе пахнут.
Обнаружили интересное растение на букву "и"... Галя*** знает, как его зовут. Очень интересные двух-ярусные листья. Весь в бутонах! Но нам же цветочков надо! Чтобы понюхать (Галя определила со ссылкой на тему Алекса: Ичангская папеда. Вот здесь можно посмотреть-почитать - http://forum.homecit...?showtopic=6047 )
Исследования на предмет выявления таковых провела Галина***
Изображение
А "отважные герои" (не буду показывать пальцем, хоть это была и я) пошли в обход
Изображение
Опытным путем определили, что пахнет очень приятно, легких запах парфюма. В общем, хоть, говорят, он малосъедобный, но несомненно очень интересный и красивый цитрус.

А еще зацвел жасминовый куст
Изображение
А вот чай, фейхоа, гранат - не порадовали цветочками. Нет их.
Ну, и еще для дачников парочка фоток. Скучаете по своим садам? Вот приветик от них:вишня и яблоня. По TV показывали, что в Вашингтоне на месяц раньше сакура расцвела. У нас тоже ;)
ИзображениеИзображение
Еще обнаружилось, благодаря ягодкам (в прошлые разы не обратила на себя внимание) аликсия - http://www.phytodesi...-02-20-11-49-36 - очень интересное растение. Есть я ее не решилась, но исследовала (да простит меня в очередной раз Ольга Алексеевна, но любопытство покоя не дало бы): Похожа на мурайю. Внутри такая же косточка. Посажу.
Изображение
А лимонов сейчас мало. Парочку обнаружить удалось. Оба спелые. Но какие разные (цвета практически натуральные получились):
Новогрузинский
Изображение
Мейера (или все же Майера?)
Изображение
Как всегда, вне конкуренции, чинотто:
Изображение
Не удержалась, купила симпатичный "кустик" - ук. черенок (150 р - для справки). Что-то мой домашний, меня беспокоит. Может, конкурент его "встряхнет".
И добавлю монстеру. В фото она уже есть. Но цветущая и плодоносящая огромная лиана потрясает воображение!
Изображение

Сообщение отредактировал Татьяна RTI: 25 March 2012 - 21:36


#238 Татьяна RTI

Татьяна RTI

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2012 - 20:15

А еще у Ольги Алексеевны недавно был день рождения! Еще раз хочется поздравить ее и поблагодарить нашу замечательную хозяйку!
Изображение
Угощение было замечательным и чай каким-то особенно вкусным!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Встреча была очень приятной! Редко случается, чтобы под одной крышей собралось столько, по сути, малознакомых людей, которые были друг другу интересны. И столь доброжелательны! Спасибо!

Изображение

Сообщение отредактировал Татьяна RTI: 30 March 2012 - 00:20


#239 Татьяна RTI

Татьяна RTI

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2012 - 20:59

Конечно, Татьяна.
Воспользовался февральским советом Алекса. Вчера у меня был операционный вечер до 00.30. Сделал прививки на черенки сеянцев, которые поставил на укоренение, надеясь на возможности весны. Семья мой очередной поход в ТСХА не одобрила. Пора останавливаться с расширением ассортимента коллекции. В следующий раз приеду, чтоб встретиться с цитрусоводами, вдохнуть аромат цветущих цитрусов и все. Строго без новых черенков, если получится :) .

Олег! А Вы в следующий раз семью с собой прихватите! Уверена, что не только поймут Ваши новые приобретения, но и сами расширят ассортимент! Устоять ведь невозможно!
Добавлю чуток фоточек с февральской встречи.

Изображение
Вот такой "промышленный" пейзаж: даже трубы ржавые не портят очаровательный померанец
Изображение
А вот такой была кливия месяц назад. Ощутимая разница!
Изображение
А тут (несомненно, главные тут Наташа, Галя, Анжела) наши девушки на фоне замечательного фейхоа. Я очень надеялась, что в этот раз оно (или он? дерево или куст?) будет цвести. Единственный раз, когда мы это чудо застали - это остаточки от цветения в ноябре 2010 г. Эти единичные цветочки были чудесными. Интересно, когда же цветет оно в полную силу? Но само растение, даже без цветов, очень красиво!
Изображение

Сообщение отредактировал Татьяна RTI: 30 March 2012 - 00:21


#240 John

John

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2012 - 21:34

Ну вот, опять я опоздал с фотографиями, но всё равно опубликую. Хорошая была погода, растения, люди. Душевная встреча, жалко без Алекса, но в следующий раз он обязательно будет, без него как то некому было взять в руки прививочный нож и оказать помощь новичкам. В теплице ТСХА настоящая весна. Осталось немного от былой роскоши. Прикрепленный файл  Пришла весна, расти пора.JPG   237.37К   35 Количество загрузок: Прикрепленный файл  А одиночество прекрасней.....JPG   218.76К   50 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Дорогу молодым, слезайте на стол.JPG   216.71К   37 Количество загрузок:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования