Перейти к содержимому

 

Фотография

Аромат листвы и цветов у цитрусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Kristali

Kristali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Меня зовут:Кристина
  • Пол:
  • Город:Одесса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 March 2012 - 21:45

А мне больше всего нравится запах листьев у лиметт, как по-мне, то самый яркий.

#22 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 March 2012 - 23:31

Мой Павловский померанец пах умеренно по силе и довольно приятно. Но у него еще листья очень приятно пахли. Я в своем предыдущем посте запах листьев имела ввиду :) А с лиметтой не приходилось так близко общаться...



#23 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 March 2012 - 20:27

На работе цветут два лимончика Мейера, заставили один выставить из комнаты. Сказали, что слишком сильно пахнет жасмином, голова видите-ли болит от запаха :angry: .

#24 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 March 2012 - 16:39

Светлан, а почему "видите-ли"? У моих близких, например, от сильных запахов тоже болит голова и начинается аллергия...Приходится извращаться... А работа - все-таки общественное место...

#25 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 March 2012 - 20:09

Верну обратно на место, когда полностью отцветет. А так приятно, когда лимончики-плодики весят, настроение поднимают :girl_wink: .

#26 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 March 2012 - 23:31

Ой, не то слово! У меня сейчас каломондин, кумкват и лимон на работе в столовке живут - там окна большущие! Так народ любуется, плодики пересчитывает :rolleyes:

#27 alextaf3

alextaf3

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Южноказахстанская область

Отправлено 18 December 2012 - 09:57

У меня один сеянец лимона приятно пахнет. Но неумелая перевалка его сгубила. Хорошо успел привить на сеянец лимона. Пусть растет дикарем. А вот листья лимона мейера почти не имеют аромата.

#28 Тангора

Тангора

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Ульяновск

Отправлено 24 November 2019 - 13:50

Здравствуйте! Долго ждала когда расцветет лимон Мейра и услышать его обалденный аромат, как многие описывают . Но есть небольшое разочарование. Запах  для меня кажется очень слабым. Может это потому, что я знаю волшебный запах, который источают цветы жасмина. Прошу не путать жасмин полиантовый который пахнет не приятно и действительно может вызвать головные боли. А вот жасмин самбак пахнет изумительно. Я с наивностью ждала примерно и такой запах от Мейра. Так же разочаровал запах при цветения мандарин павловский (запах машинным маслом) На это форуме мне объяснили причину такого не приятного запаха, (в условиях содержания). Но дело в том, что кумкват у меня рос в таких же условиях, что и все цитрусы, и запах при цветении был очень приятный. Вывод для меня такой: Кумкват по запаху на первом мест, Мейра очень слабый (может когда одновременно распустятся несколько бутонов будет запах больше исходить) и на последнем месте бигарадия, (листья и то приятней пахнут, напоминают  хвойный аромат) Это мое личное мнение.



#29 Нальчик

Нальчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Меня зовут:Заур
  • Пол:
  • Город:Нальчик
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 November 2019 - 16:50

А мене больше всего понравился аромат цветов помело Чендлера,не Мейер не Фрагола,не Моро,не кумкваты,не Вашингтон ,не мандарин Сентябрьский,не лимон Павловский так не пахли.



#30 sveps

sveps

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Томск

Отправлено 25 November 2019 - 08:00

У пёстрой эврики розовомякотной если поцарапать лист, то пахнет французскими духами :girl_in_love:



#31 Svetasha

Svetasha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Тула
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 November 2019 - 09:40

Как по мне, самые душистый цветы у чинотто - прям духами пахнет. Просто невероятный аромат!

#32 cherai

cherai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено 14 January 2020 - 14:36

У пёстрой эврики розовомякотной если поцарапать лист, то пахнет французскими духами :girl_in_love:

У меня неизвестная растение на пятом году жизни после появления маленьких плодов, похожих на лайм , стала сильно пахнуть по ночам. А потом и бех плодов и без цветов. Запах слышен не только в той комнате, где стоит цитрус. Может кто знает что это за явление?



#33 Еленна

Еленна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Котельнич,Кировская область

Отправлено 22 March 2020 - 21:14

Скажите,а цветы лимона Юбилейного пахнут?2й раз цветет и нет запаха.Рядом растет какой то безымянный лимон пахнет одуряюще во время цветения и мандарин ого-го как пахнет..



#34 Анюта32

Анюта32

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Брянск

Отправлено 25 March 2020 - 13:24

Ароматы цитрусов - это нечто)))) Раньше не знала, что настолько богатая палитра ароматов. 
Цветы: смогла оценить пока только кумкват. Нежный аромат жасмина, не раздражает. 
 

Листья: мой фаворит - лимон Павловский. Когда мою свою цитрусню :man_in_love: , самый пахучий это Павлуша)))

Недавно появился лайм Таити. Тоже очень ароматный товарищ. Может из-за того, что много молодых листьев. Есть ещё малышок Таити от Сергея Маринкова. Запах один в один со взрослым.

Может ли меняться запах листьев из-за обработок? Веду борьбу с паразитами и после опрыскивания ядами, цитрусята не так пахнут. Вернётся ли запах?



#35 Ром

Ром

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Краснодар-Сочи
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 March 2020 - 16:21

Не знаю как у других, но у меня цветки цитрона вариегатного вообще не пахнут, но зато листья при протирании издают очень сильный приятный аромат цитруса.



#36 nana2000

nana2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 April 2020 - 16:10

Цветы эврика вар ничем не пахнут, а вот санбокан чемпион по мощности аромата оказался. Даже единственный цветок мне кажется переплюнул массовое цветение. Самый приятный запах цветов - у Маргариты. А листвы у Дольче Дель бразиль и у ванильного - конфетками. Бергамот тоже большая вонючка

#37 Анюта32

Анюта32

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Брянск

Отправлено 11 April 2020 - 21:39

Теперь знаю, как пахнут цветы лимона Лунарио. Нежный запах жасмина. Жалко было снимать... 

Сначала даже не поняла, что это его запах. Нежный шлейф, как от дорогих духов))) 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования