Перейти к содержимому

 

Фотография

Что же я купила в Садоводе (на шпалере с биркой голландский лимон). МЕЙЕР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 July 2011 - 19:43

О! Татьяна, есть надежда, что мой лимон - Ташкентский? Здорово было бы. Мне не удалось приобрести черенков с него в ТСХА (Ольга Алексеевна запретила резать черенки с лимонов). Но выращивают ли голландцы Ташкентские лимоны? Хотя... Было бы здорово, а то я уже ищу в городе работяг-узбеков, которые привезли бы мне черенок.

#22 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 January 2012 - 21:23

Вот и созрел плод на моем лимоне, приобретенном в Садоводе. Выкладываю фото: Прикрепленный файл  IMG_1417.JPG   88.84К   15 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1443.JPG   68.12К   14 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1434.JPG   68.4К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1444.JPG   98.63К   8 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1446.JPG   102.12К   7 Количество загрузок: На самом нижнем фото тот, что более оранжевый срез - это от плода с рынка. На рынке продавались узбекские лимоны, очень яркие, вкусные, но совсем без веточек, как я ни просила продавцов. Подозреваю, что мой лимон все таки Мейер, слава Богу, хоть без характерной пятнистости листьев. Видимо по весне буду просить продать мне Ташкентского Вячеслава.

#23 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 11 January 2012 - 21:48

Зоя, а может стоило еще подержать плод и он бы приобрел оранжевый цвет? А по вкусу он напоминает узбекские лимоны?

Да, Татьяна, напоминает, хотя плоды, купленные на рынке, наверное все же послаще. А насчет подержать не срывая плод подольше, так ведь ручки то чесались, да и боялась я что вкусовые качества от передержки ухудшатся.

Вроде бы у лимонов такого не наблюдается.

#24 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 January 2012 - 21:56

Да, Татьяна, напоминает, хотя плоды, купленные на рынке, наверное все же послаще. А насчет подержать не срывая плод подольше, так ведь ручки то чесались, да и боялась я что вкусовые качества от передержки ухудшатся.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования