Перейти к содержимому

 

Фотография

Подкормки для цитрусовых. "Магазинные" минеральные подкормки

подкормки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#61 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 October 2009 - 12:14

100 процентов и не должно получаться, там же не указаны балластные элементы и вода в составе кристаллогидратов :) Но цинка и впрямь многовато :D

#62 Гость_Kolobok123_*

Гость_Kolobok123_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2009 - 12:23

100 процентов и не должно получаться, там же не указаны балластные элементы и вода в составе кристаллогидратов :) Но цинка и впрямь многовато :D

я некорректно выразился. если там сложить все макро и мкроэелементы (без цинка), то получится больше 100%. Это как?

#63 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 October 2009 - 12:26

Во, точно же %) Похоже, производитель сам не знает, чего имеет в виду. 9 процентов меди в удобрении - это скорее бордосская жидкость, чем комплексное удобрение...

#64 POVAR_SERGEY

POVAR_SERGEY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Донецк

Отправлено 23 October 2009 - 15:34

Товарищи подскажите как правильно разводить сухие гранулы Кемира-Люкс(дозировка), в магазине сказали 0,5 чайной ложки на литр воды-правильно ли это? Удобрять по влажной земле или как обычный полив? Можно ли ей опрыскивать цитрусовые в той же дозировке? Кто пользуется подскажите пожалуйста. Спасибо.



#65 Гость_Kolobok123_*

Гость_Kolobok123_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2009 - 15:52

Товарищи подскажите как правильно разводить сухие гранулы Кемира-Люкс(дозировка), в магазине сказали 0,5 чайной ложки на литр воды-правильно ли это?


Доза 2 грамма на литр воды. Половину чайной ложки лучше разводите на 1.5-2 литра воды. Все удобрения рекомендуется вносить во влажный субстрат.
По листу удобрять тоже можно. Только концентрацию снизте еще в 2 раза.



#66 Hornet

Hornet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 08 November 2009 - 10:05

Здравствуйте! Приобрел такое вот удобрение Аква Микс Прикрепленный файл  K1024_PICT0026.JPG   145.2К   173 Количество загрузок:

Можно ли использовать его еще и в полив?



#67 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 November 2009 - 11:14

Наверное можно. Меня только кальций немного смущает - не знаю насколько и в каком количестве цитрусам он необходим. По листу, если он не нужен, они его просто не усвоят, и он потом смоется. Из почвы тоже вымоется, но далеко не сразу.

#68 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 November 2009 - 11:18

Отличная штука, я её использую как микроэлементный комплекс. Кальция там мизер, он ведь макроэлемент, да ещё в таких количествах, какие азоту, фосфору и калию и не снились. Я наоборот сейчас поливаю (подкармливаю) цитрусы гидропонным удобрением, в котором помимо аквамикса ещё и кальциевая селитра присутствует.

 

У меня этот пакет на 50 литров готового гидропонного раствора уходит - и похоже, этого достаточно.



#69 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 November 2009 - 11:44

Борис, у меня ж в голове с давних времен отложилось, что в водопроводной воде ентого кальция завались, а тут еще в удобрямсе дополнтельно. Вроде читала где-то, что многие растения кальциефилы, но дополнительно его вносить мало кому надо - как раз из-за водопроводной воды. Я тоже с гидропонным удобрением сейчас экспериментирую, правда развожу его в дистиллированной воде. А обычно у меня все прямо из-под крана тепленькую получают, даже не отстоявшуюся :embarassed:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ud_gydro.jpg   86.25К   59 Количество загрузок:


#70 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 November 2009 - 11:50

Моё-то гидропонное вручную посчитано :) Дополнительный кальций - хорошее подспорье тем, кто любит поливать обильно, не до загнивания корней, конечно, но до подкисания грунта.

#71 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 November 2009 - 19:42

Здравствуйте! Приобрел такое вот удобрение Аква Микс . Можно ли использовать его еще и в полив?

Сам бы такое приобрел только дозу полива под корень конечно можно увеличить раза в два, чем для опрыскивания на лист...



#72 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 November 2009 - 15:27

Здравствуйте, форумчане. Увидела в магазине удобрение ОМУ универсал Буйского завода.

NPK 778 MgО 2.5 + гуминовые соединения. Написано - длительного действия. Можно ли использовать для цитрусовых? Есть ли у кого опыт использования этого удобрения?



#73 pash000

pash000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 13 November 2009 - 16:29

Увидела в магазине удобрение ОМУ универсал Буйского завода.

Кормлю полгода-полет нормальный :D , только перед "употреблением" измельчаю ступкой и растворяю в горячей воде - чайную ложку на литр



#74 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 November 2009 - 20:35

Павел, а как часто кормите и еще: один раз в месяц кормим минеральным удобрением,один раз органикой. А это каким считать? там ведь и минералы и гуминовые соединения, а они, как я понимаю - органика? Извините, если что не так написала...

#75 pash000

pash000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 16 November 2009 - 10:37

Павел, а как часто кормите и еще: один раз в месяц кормим минеральным удобрением,один раз органикой. А это каким считать?

Вопрос "органо-минеральности" весьма относительный - здесь , на форуме, по этому поводу было сломано не мало копьев :) Самое главное, что это комплексное удобрение и вроде нравится. Обычно кормлю раз в две недели. Иногда чередую с азофоской. По необходимости корректирую другими элементами-ну это, впрочем, как у всех)).



#76 borisnay

borisnay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 November 2009 - 15:14

Здравствуйте, товарищи!
Поделитесь опытом использования вот такого удобрения:
AVA
По описанию что-то невероятное!
Вот ссылка на сайт http://www.avamarket.com/



#77 wipe

wipe

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Украина г. Луганск

Отправлено 20 December 2009 - 19:01

Так, моя любимая фирма порадовала меня вот таким вот удобрением " Чистый лист", планирую его использовать в период вегетации. Кто что думает ??? Одобряете ??

Прикрепленный файл  ____________001.jpg   92.29К   91 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____________002.jpg   54.65К   65 Количество загрузок:



#78 англичанка

англичанка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Меня зовут:Женя
  • Пол:
  • Город:г. Макеевка, Донецкая область

Отправлено 20 December 2009 - 19:18

Я несколько месяцев уже пользуюсь вот этими видами, растениям нравится. Такого, как у Вас нет, буду искать.
Прикрепленный файл  7eee9d39691f.jpg   49.56К   24 Количество загрузок:Прикрепленный файл  570bb38ffcaf.jpg   48.86К   23 Количество загрузок:



#79 wipe

wipe

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Украина г. Луганск

Отправлено 20 December 2009 - 20:10

Думаю по составам они все примерно одинаковые, отличаются просто соотношением элементов, чего то больше, чего то меньше. Жаль невидно в ваших чего там и как.

#80 англичанка

англичанка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Меня зовут:Женя
  • Пол:
  • Город:г. Макеевка, Донецкая область

Отправлено 20 December 2009 - 22:08

Так видно, если увеличить? Я старалась. :embarassed:
Прикрепленный файл  7eee9d39691f.jpg   78.64К   21 Количество загрузок:Прикрепленный файл  570bb38ffcaf.jpg   77.6К   25 Количество загрузок:Прикрепленный файл  882608d22d21.jpg   79.89К   21 Количество загрузок:





Темы с аналогичным тегами подкормки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (2)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования