Перейти к содержимому

 

Фотография

Возможно ли определить сорт этого лимона? Лимоны определены, как ЛУНАРИО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 March 2012 - 02:15

Помогите определить сорт лимона. Купила конечно без фамилии ,но зато с цветами и плодиками, правда пока еще маленькими.
Изображение
лист лимона, по краю зубчики едва -едва заметны, скорее волнообразный край
Изображение
Завязь
Изображение
бутоны
Изображение

 

Лариса, дык на Лунарио сильно похож лимончик.

 

Здорово, если Лунарио! Его то у меня и нет! Да я любому буду рада, у меня все цитрусовые малыши, а хочется чего- то монументального.



#42 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2012 - 13:03

Здорово, если Лунарио!
Уверен, что Лунарио. Раньше я стремился купить такой лимон. Купил дорого большой (монументальный :) ), потом увидел в уценке еще один монументальный за полцены и купил, потом в ТСХА купил местный Лунарио в виде черенка укорененного, потом учился укоренять и укоренил после осенней обрезки несколько черенков. Сейчас понимаю, что разницы в импортном и местном (из ТСХА) Лунарио нет. А надеялся, что будут небольшие различия. Лариса, это Лунарио.

 

 

Олег, большое спасибо! Я рада! У вас получается "лунарник" :). Неужели я когда нибудь тоже научусь их различать?



#43 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 September 2012 - 11:37

Лимон голландец

Ботва у нас вот такая Изображение Завязь выглядит вот так Изображение :embarassed: Изображение И вот завязь крупно, правда, фото не очень....

Подскажите, пожалуйста, а то как-то без имени не очень....

 

Тут появилось предположение, что второй мой "голландец" - [color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Лунарио, хотелось бы понять, так ли это? Знатоки, отзовитесь, пожалуйста![/color][/font]



#44 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Доминикана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 September 2012 - 00:48

Таки Лунарио.

 

 

Часто его называют "Femminello Lunario". Потому, что он из этой "линии" итальянских лимонов?

 

Абсолютно точно.Сорт очень примечательный.



#45 Василий Герман

Василий Герман

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Пол:

Отправлено 03 September 2012 - 16:02


Абсолютно точно.Сорт очень примечательный.
Читал ещё, что похож на испанский сорт "Verna". И вся "линия" сорта "Femminello" примечательна.
Перевёл с английского вот такую информацию:

Citrus x limon “Femminello”
Синонимы: «Ovale”, “Сomune”, “Ruvittaru”
Femminello” образует группу из нескольких разновидностей лимонов, каждый со своими характеристиками. Все разновидности этого лимона деревья с быстрым ростом, высокой продуктивностью, постоянно цветущие и плодоносящие. «Femminello” - наиболее выращиваемый лимон в различных частях Италии. Вместе они составляют около 2/3 итальянского производства лимонов. Представляют собой деревья средней величины с небольшим количеством шипов или без них. В подходящих условиях цветут почти круглый год.
Разновидности «Femminello”
«Marzani” - цветёт в феврале-марте и созревает в следующем году в январе-марте. Является зимним сортом.
«Invernali” - цветёт в марте-апреле, плоды созревают в ноябре-марте. Зимний сорт.
«Bianchetti” - цветёт в июне-июле, созревает в следующем году в апреле-июне. Является в Италии весенним лимоном.
«Verdelli” - цветёт в июле, зреет в июле-сентябре следующего года. Летний лимон.
«Primofiori” - цветёт в марте-апреле, созревает в сентябре-ноябре. Осенний сорт.
«Bastardi” - цветёт осенью и созревает осенью следующего года. Осенний сорт.
Плоды «Femminello” продолговатые по форме с заострённым концом с 2-12 семенами. Мякоть зеленоватая, очень сочная и с большим содержанием кислоты. Плоды «Verdelli” имеют меньше сока (видимо т.к. являются летним лимоном).
Помимо основных сортов («Comune”, “Ovale”, “Ruvittaru”) есть несколько других видов: Zagara Bianca (Fior d[font="'Times New Roman', serif;"]'[/font]Arancio) устойчивый к мал-секко, очень продуктивный, «Femminello Siracusano” (Femminello masculuni) – постоянно цветущий, быстрорастущий «Apireno Continella”, без косточек и круглогодичный «Femminello Dosaco”. “Femminello Scandurra” - постоянно цветущий, средней продуктивности, созревает в октябре. «Femminello Lunario” - устойчивый к мал-секко, постоянноцветущий. «Femminello Sfusato” (Sfusato Amalfitano) – ароматный. Используется для изготовления ликёра лимончелло (Limoncello)..

#46 Таня Кузьмук

Таня Кузьмук

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Меня зовут:Таня
  • Пол:
  • Город:Запорожье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 November 2012 - 23:59

Здравствуйте! Опознайте мой лимон. Посмотрев, сорта я уверена, что стала обладателем Лунарио. А вдруг не он……

Шипы большие, некоторые до 3 см.

Прикрепленный файл  DSC_1785.JPG   459.16К   86 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_1787.JPG   134К   89 Количество загрузок:

 

 

Такую форму плодов имеет только Лунарио.

 

Похож.

Спасибо, что развеяли мои сомнения. У меня Лунарио Изображение :dance4: :pleasantry:

 

Это сорт точно лимон Лунарио!

 

.



#47 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 August 2013 - 17:37

Предполагаю, что у меня Лунарио. Я права?
Изображение

Еще на растении есть один, отличающийся от остальных, плод.
Изображение

Фото плода , где видна шейка
Изображение

Ольга, я бы согласился с Вашим предположением (даже при наличии нестандартного плода) - Лунарио.

Сергей Григорич, спасибо! Бум растить! :give_rose:

#48 olbka

olbka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Протвино, Московская область

Отправлено 14 January 2014 - 06:26

Уважаемые зантоки! :) Помогите и мне пожалуйста определиться с сортом лимона. Куплен в декабре, по этикетке - итальянец. Колючек нет Прикрепленный файл  IMG_5364.JPG   80.62К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_5366.JPG   67.82К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_5370.JPG   54.37К   0 Количество загрузок:  

Ольга, похож на Лунарио.

Зоя, спасибо! Значит будет звать его Лунарио :) (надеялась, что это именно он)

Он это, он. Не сомневайтесь.



#49 sale70

sale70

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Томск

Отправлено 11 February 2014 - 10:58

А вот сегодня мне привезли "Citrus limon Mediterra"... По мне чистый Лунарио... Если ошибаюсь, то поправте.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   196.79К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   154.86К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   142.59К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   175.37К   0 Количество загрузок:


#50 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2014 - 11:08

Евгений, у меня тоже есть лимон с такой этикеткой. И есть с этикеткой Лунарио. Вот уже год, как я их сравниваю - то кажется, что нет разницы, то вроде есть, хоть и незначительная. Одно могу сказать точно - лимон просто замечательный! Неприхотливый, плодовитый, даже не ремонтантный, а постоянноцветущий :smile: ! А у Вас еще и экземпляр просто загляденье (тьфу-тьфу-тьфу) Удачи!!!!



#51 sale70

sale70

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Томск

Отправлено 11 February 2014 - 11:24

Светлана, лимон красив, очень нравится. Только я его покупал на расстоянии, и как Вулкан :)

#52 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2014 - 12:39

То, что Вы, Евгений, его покупали, как Вулкан, это все таможенные хитрости. Нашим перевозчикам-поставщикам так дешевле через границу везти.

Растение замечательное, и как уже Светлана сказала круглогодично цветущее и плодоносящее. У меня такой же. Тоже больше склоняюсь к Лунарио(плоды тонкокорые, где то около 1мм). Вот только те, что созревают зимой будут попузатее чуток.



#53 мавруша

мавруша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Меня зовут:марина карнакова
  • Пол:
  • Город:спб

Отправлено 01 March 2014 - 00:25

Зоя, спасибо! Значит будет звать его Лунарио :) (надеялась, что это именно он)

Он это, он. Не сомневайтесь.

Сергей Петрович , и меня порадовали - у меня лимон один в один с этим и даже этикетка такая же , тоже очень хотелось бы , что бы мой лимон оказался "Лунарио" Прикрепленный файл  image.jpg   153.25К   0 Количество загрузок:А вот его плодыПрикрепленный файл  image.jpg   111.36К   0 Количество загрузок:

#54 Lala

Lala

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2014 - 00:10

Здравствуйте. В конце апреля в Икее был куплен лимон. Написано Citrus Lemon Made in Itali. Плоды я сразу оборвала, сфоткала на телефон (может кто определит сорт).  Прикрепленный файл  лимоны.jpg   151.25К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC08158е2..jpg   154.88К   0 Количество загрузок:  

На Лунарио похож.

Спасибо, похоже. Почитала про Лунарио. Жалко, когда разрезала, не сфотографировала в разрезе. Теперь не помню сколько камер было и про косточки.



#55 LadyLia

LadyLia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Алматы
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 September 2014 - 12:59

Здравствуйте
сегодня стала обладательницей лимонного деревца
указано только то что лимон помогите определить сортовую принадлежность...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
 

 

Лунарио?... :big_boss:

 

Здравствуйте, Наталья.
Действительно, Ваш лимон очень похож на Лунарио - совпадает и форма плодов, и контур листа, и характер цветочка. Но главное, сам формат этого экземпляра сильно типичен для лимонов Лунарио, которые часто предлагаются к продаже в цветочных магазинах и отделах.
Думаю, Вас можно поздравить Вы приобрели и очаровательное дерево, и хороший сорт.

 

Спасибо большое, с замирание сердца ждала подтверждение своим сомнениям . Значит у меня еще один любимчик. Лунарио в моей коллекции еще не было.....Счастлива я



#56 Лена23

Лена23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 September 2014 - 14:23

Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, сорт лимона.

Прикрепленный файл  22222.jpg   84.35К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3333.jpg   91.33К   0 Количество загрузок:

 

 

 

Большое спасибо, Дмитрий!



#57 лантана

лантана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 October 2014 - 16:16

Здравствуйте, определила этот свой лимон, как Лунарио. Скажите правильно ли? Цветет и плодоносит одновременно с середины января. Только в августе перестал цвести.  Бутоны фиолетовые. 

Прикрепленные файлы



#58 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 October 2014 - 17:24

Здравствуйте Наталия. Попробуйте здесь посмотреть, может подойдёт?

 

 

спасибо Сергей, вроде он. Особенно форма плода. Резать еще рано, зеленые, кора похожа.

 

Наталья, пожалуйста, я рад, если смог чем то помочь. :give_rose:



#59 Lala

Lala

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2015 - 22:22

Здравствуйте, уважаемые! Сегодня в ИКЕЕ купила очередной лимон-не удержалась. Написано CITRUS  made in Italy

Помогите, пожалуйста, определить сорт лимона.

Листья ровными волнистыми краями.

Прикрепленные файлы



#60 Den

Den

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Меня зовут:Даниил
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2015 - 22:28

Лунарио




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования