Перейти к содержимому

 

Фотография

Залив цитрусовых. Что это значит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 26 May 2013 - 19:13

А то что эта травка с мощной корневой будет всё питание на себя забирать это ничего?

#22 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 May 2013 - 19:20

Для предотвращения залива надо поливать пореже. А корни до низа горшка в любом случае быстренько дорастут, и трава будет только сбивать с толку (ее корни будут сушить верхний слой, а что там в глубине творится...). Но попробовать никто не мешает. У нас где-то была тема, где это обсуждалось.

#23 Илдар

Илдар

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево

Отправлено 26 May 2013 - 20:33

Irina, вы действительно считаете это проблемой?

Сова! где-то проскакивало, да так просто не найду.
поливать надо пореже, тока постоянно переливаю когда из маленького горшка растут.
Из большого тем более перелью. Постоянно получается снизу мокрая земля, а сверху сухая.
Зато заметил, что если в горшке уже кто-то растёт большой, то залить не получается особо.
Рамбутан в одном горшке с гранатом выглядит лучше отдельных рамбутанов.
Персики в большом горшке с арбузом в 2-3 раза больше персиков, которые росли в индивидуальных маленьких емкостях.

#24 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 26 May 2013 - 21:13

Я не настаиваю конечно. Но вы, сами говорите, что если в одном горшке кто-то растет, то збирает на себя воду. Думаю, что и питание тоже.

#25 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 May 2013 - 21:20

Мне думается, что с грунтами и дренажом что-то не очень... Раз верхняя часть кома пересыхает, а внизу болото остается.

#26 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 May 2013 - 08:45

Чаще всего встречается эта проблема на глинистых грунтах, которыми пользуюсь, поэтому подсеваю любые злаки, а потом либо стригу, как газон, либо срезаю точки роста на уровне почвы, когда корни злаков вылезают в поддон, у разных растений и разное меню, иначе в природе растения растущие кучей поубивали бы друг друга. :girl_haha:

#27 julia-tigra

julia-tigra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Град Серпухов

Отправлено 15 December 2014 - 14:19

Но: надо знать, в каких условиях будет находиться это растенииие. Если в прохладе и без подсветки, то очень много вероятности, что растение таки пропадет, т.к. загнивание корней в прохладных условиях будет прогрессировать. Все вышеперечисленные процедуры очень хороши, если растение будет находиться в тепле (особенно с корневым подогревом) и с досветкой. А если таких условий нет, то может быть имеет смысл просто перестать заливать растение, держать его в полусухом состоянии плюс добавлять в поливную воду гетероауксин или Корневин, или другой стимулятор корнеобразования.

Всем доброго дня. Очень рада, что возможно вовремя нашла эту тему.

Медленно умирает Рука Будды. Были обнаружены вредители, в корнях множественные белые червячки, единично - один мучнистый червец на стволе. Плюс выделение сладковатой жидкости на ветках и естественно листопад. Листья одни сначала буреют, затем коричневеют, после опадают, другие сначала желтеют, третьи просто летят зеленые. Листопад усиливается. Растение было приобретено около месяца назад, Метр высотой. У продавца стоял на балконе. Корни коричневые, но чулком не снимались, листья единично были коричневые при покупке. Пересажен мною в рыхлый грунт, хороший дренаж, вчера провела обработку актарой. Однако листопадит... Есть подозрение, что был залит еще у продавца. Дома отопление, но все другие цитрусы чувствуют себя отлично.

Однако ночью температура пожалуй около горшка с РБ падает, потому, что из под окна, что расположено в полметра от растения ощутимо тянет холодным воздухом. Горшок большой, возник вопрос, как именно можно организовать нижний легкий подогрев горшку схожему с кадкой? Быть может кто подскажет, буду признательна. Я его конечно сегодня обмотала детским теплым одеялом, это конечно смешно, но как то больше ничего в голову не пришло...



#28 itp6a

itp6a

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 15 December 2014 - 18:26

Здравствуйте.Если Взять невысокую табуреточку поставить у батареи отопления у окна. На неё поставить кадку которую будет греть батарея. А крона растения будет над подоконником у окна..Кроне будет светло корням тепло.

 

 

Смотря как греет... но, думаю по любому подсветка лампами потребуется.


#29 julia-tigra

julia-tigra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Град Серпухов

Отправлено 16 December 2014 - 20:53

Всем большое спасибо. Коврики для животных мне написали есть такие, с подогревом, пока ищу по магазинам.
 

 

Попробуйте поставить горшок на пенопласт, а горшок обмотать каким нибудь укрывным материалом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования