Перейти к содержимому

 

Фотография

Оранжерейный комплекс музея-заповедника Царицыно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 sinichka

sinichka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2012 - 15:21

Тот, что я фотографировала в посте вышеПрикрепленный файл  Изображение-146.jpg   269.65К   17 Количество загрузок: и второй Прикрепленный файл  Изображение-145.jpg   213.88К   21 Количество загрузок:

#42 sinichka

sinichka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2012 - 15:24

Несколько сортов(?) агавы Прикрепленный файл  Изображение-143.jpg   161.96К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение-144.jpg   18К   2 Количество загрузок: Возможно к 8 марта откроется еще одна оранжерея с ароматическими растениями. Через стекло видела розмарин, по-моему тимьян, кофе, бананы с плодами, мини перчики, баклажаны, помидоры. В другой закрытой, где растет молодняк, видела цветущий олеандр (розовый и бордовый), много гибискусов, фикусов, хойи, клеры, мурайи, орхидеи, фиалки, буги и другое.

Сообщение отредактировал sinichka: 03 March 2012 - 15:50


#43 Irika

Irika

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 03 March 2012 - 18:45

Катя, спасибо огромное за экскурсию! Надо непременно совершить туда вылазку. А как там на предмет сконтрабандить черенок, бдят строго?

#44 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 March 2012 - 19:03

Интересно будет посмотреть на то как они содержат кадочный виноград летом.
Наверное будет что то вроде такой коллекции:
Изображение
Изображение

Я знаю что у винограда мощьная корневая система и при хорошем солнечном дне такую кадку корни иссушат очень быстро, надо либо капельный полив ставить либо поливать пару раз в день. Но сама идея кадочной культуры очень заманчива. Тем ьолее для климата где южные сорта в открытом грунте просто не возможны...

#45 sinichka

sinichka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2012 - 19:38

Катя, спасибо огромное за экскурсию! Надо непременно совершить туда вылазку. А как там на предмет сконтрабандить черенок, бдят строго?

При мне строго, народу было никого. Я была единственный потенциально опасный объект в их поле видимости.

#46 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2012 - 19:52

Катя, спасибо большущее за такую интересную экскурсию! Надо будет обязательно туда прогуляться! Надеюсь, что они работают без выходных. Но это можно и уточнить.

#47 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 March 2012 - 19:54

Интересная получилась фотоэкскурсия - спасибо огромное, что поделились впечатлениями.

#48 sinichka

sinichka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2012 - 20:01

Интересно будет посмотреть на то как они содержат кадочный виноград летом.
Наверное будет что то вроде такой коллекции:
Я знаю что у винограда мощьная корневая система и при хорошем солнечном дне такую кадку корни иссушат очень быстро, надо либо капельный полив ставить либо поливать пару раз в день. Но сама идея кадочной культуры очень заманчива. Тем ьолее для климата где южные сорта в открытом грунте просто не возможны...

Дмитрий, под открытым небом? Думаю, что это там не возможно. Им придется или вооруженную охрану ставить, или трехметровую стену возводить, иначе утащат вместе с кадкой :ninja: . В лучшем случае ощипают ягоды зелеными и на черенки растащат. :unsure:

Катя, спасибо большущее за такую интересную экскурсию! Надо будет обязательно туда прогуляться!
Надеюсь, что они работают без выходных. Но это можно и уточнить.

Пожалуйста! В первом сообщении ссылка на их страницу. Там цены за билет и съемку, и расписание. Выходные - понедельник, вторник.

#49 anser

anser

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2012 - 10:47

Екатерина спасибо за тему.Часто бываю в Царицыно последнее время --буду знать.А виноград уже соцветия выдвинул.

#50 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 March 2012 - 11:45

Катя, спасибо за экскурсию! Еще одно место для отдыха любителям растений! Надеюсь, что за растениями будут бдительно смотреть, чтобы желающие разобрать на черенки держали руки в карманах, а не ломали красоту! B) А если появиться возможность прикупить что-либо, это будет здорово!

#51 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3357 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 March 2012 - 18:11

Как интересно! Не знала, что в музеи-заповеднике Царицино есть оранжереи, а то вчера потратила время, искала оранжереи в Ботаническом саду ВВЦ. А это оказался лес с лыжниками и мелкими дятлами на деревьях :girl_wink:

#52 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 March 2012 - 18:12

На черенки не жалко, этож не цитрус какой, у винограда 95% веток все равно зимой вырезаются...

#53 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3357 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 March 2012 - 18:14

Зато я очень довольна осталась от Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" на проспекте Мира!! Там сейчас выставка орхидей, очень красиво!

#54 anser

anser

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2012 - 18:34

На черенки не жалко, этож не цитрус какой, у винограда 95% веток все равно зимой вырезаются...


Поправлю.Вырезаются осенью.

#55 sinichka

sinichka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2012 - 19:02

Как интересно! Не знала, что в музеи-заповеднике Царицино есть оранжереи, а то вчера потратила время, искала оранжереи в Ботаническом саду ВВЦ. А это оказался лес с лыжниками и мелкими дятлами на деревьях :girl_wink:

Я думаю, что Царицыно не заменит оранжереи Ботанического сада. Всё-таки Ботанический сад - научное учреждение, а оранжереи Царицыно, наверно - место для прогулок, воссоздание исторической эпохи, и экскурсии там носят не ботанический, а исторический характер.

#56 sinichka

sinichka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2012 - 13:50

Сегодня опять гуляли в Царицыно. Сегодня и каждое третье воскресенье месяца у них бесплатный вход во все музейные комплексы, в том числе оранжерейный. Прогулялись по третьей оранжерее (её таки открыли к 8 марта). Фото выложу попозже.

#57 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 March 2012 - 13:54

С нетерпением ждем.

#58 sinichka

sinichka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2012 - 22:06

В третьей оранжереи обитают самые разные растения: и плодовые, и ароматные, и декоративно-лиственные, красивоцветущие. Несколько клородендрумов. Прикрепленный файл  Изображение-001.jpg   32.23К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение-002.jpg   243.49К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение-010.jpg   67.32К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение-013.jpg   178.4К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение-011.jpg   207.47К   1 Количество загрузок:

#59 sinichka

sinichka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2012 - 22:09

Жалко пока не цветут. Надо наведаться попозже. Прикрепленный файл  Изображение-008.jpg   281.33К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение-007.jpg   36.94К   9 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение-004.jpg   275.22К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение-003.jpg   45.5К   8 Количество загрузок:

#60 sinichka

sinichka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2012 - 22:13

Небольшой зал посвящен полностью огородным овощным культурам: фенхель, сельдерей, петрушка, огурец, томаты, баклажаны, сладкие, острые и мини перцы. Прикрепленный файл  Изображение-026.jpg   140.76К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение-005.jpg   264.52К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение-006.jpg   113.64К   2 Количество загрузок:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования