Перейти к содержимому

 

Фотография

Куплен в ОБИ Citrus limon “Florentina”. Пересорт - LIPO (?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Almix

Almix

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2012 - 23:01

Спасибо Надежда,тоже надеюсь на благополучную адаптацию!) :smoke:

#22 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 17:27

Эта тема по определению сорта, а не про накладные и прочие вещи. Это если хотите обсуждайте в личке. Мое личное мнение - сама идея бредовая, ни один продавец при наличии таких оборотов магазина не будет поднимать вам накладные или каким-то другим способом искать, что это за сорт такой.

#23 Шмонин Андрей

Шмонин Андрей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:

Отправлено 26 March 2013 - 23:36

Тоже заинтересовался, что же это за сорт Флорентийский, на фото он в итальянской теплице, нарезал там черенков, практически все укоренились.

Прикрепленные файлы



#24 Шмонин Андрей

Шмонин Андрей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:

Отправлено 27 March 2013 - 00:39

Citrus limon (L.) Burm. f. 'Florentina' - "Выращивается с конца шестнадцатого века, в садах Медичи, сорт постепенно распространился на все современные виллы Италии, становясь неотъемлемым элементом тосканской сад. Сорт происходит от "Femminello Comune", одного из первых сортов, которые достигли Италии". Отличительной чертой является наличие на дереве цветов и плодов различного возраста одновременно, поэтому часто называют четыре сезона. Морфологические особенности: фиолетово-пурпурные почки, листья эллиптической формы практически без черешка, мякоть сочная, кислая, ароматная.

#25 Бальзамин

Бальзамин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2015 - 22:42

Доброго времени суток всем форумчанам! Решила написать именно сюда (если что-то не так, прошу перенести в нужную ветку форума). Чуть менее месяца приобрела Limon Florentina в ОБИ (Москва). Давно читаю этот форум - просто замечательный! Но чем больше читаю о сортах, тем дальше запутываюсь. Чтоже  все-таки это за сорт? Не встретила в упоминаниях сортов именно флорентину. Я называю себя - цитрусовод с косточки, т.е - новичок ) Заранее спасибо всем за ответы. Фото прилагаю. Прикрепленный файл  1.jpg   153.99К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  5.jpg   158К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.jpg   125.52К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.jpg   113.11К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  4.jpg   122.59К   0 Количество загрузок:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования