Перейти к содержимому

 

Фотография

Провинциальные субтропики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#441 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 29 April 2016 - 09:28

Растравили душу. Только вчера отбилась от мужа, что никуда я дальше Адыгеи ехать не хочу.

 

В Адыгее много замечательных мест. Гуамка,комфортабельные термальные источники ,пещеры...А вот ещё немного о поездке в Адлер.

 

Ih5th3Xumpc.jpg



#442 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 29 April 2016 - 09:31

Эти жители ЧПК все дела в саду сделали и отправились половить рыбки,несмотря на приличное волнение.

 

yS5nw_bepHA.jpg



#443 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 29 April 2016 - 09:35

Ну чем не Швейцария. Окрестности Туапсе.

 

oNdAOBfIJqU.jpg



#444 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 29 April 2016 - 13:37

"Эти жители ЧПК все дела в саду сделали и отправились половить рыбки,несмотря на приличное волнение." - охота (в смысле хочется порыбачить) - пуще неволи. Видно Влад, вы не рыбак. 

 

Сергей,я свою рыбу уже всю поймал. Стерлядь ,нельма, язь ,метровые щуки ,окунь,линь,плотва,налим,щокур,барабулька,угорь,чуларка -это так ,на память ,что удавалось ловить ранее. А сейчас только развожу и выращиваю.

 

r0-mohCVVuo.jpg

 

Влад, они же икряные! Это карпы?

Сейчас уже трудно сказать чего там плавает в пруду. Вероятнее всего гибриды кои и золотой рыбки. Сегодня наблюдал ,как самцы "гоняли" одну самку. Весна.

.



#445 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 22 May 2016 - 15:43

Краски южного лета.

Изображение


Вот такие сорняки появляются весной в саду каждый год. Растут сами и ,одновременно,глаз радуют.

Изображение

#446 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 27 May 2016 - 18:36

Заехал в порт ,посмотрел ,началось лето или нет. Как раз прогулочное судно "Ирбис" возвращалось с очередной морской экскурсии. Это один из признаков,что сезон отдыха открыт. :dance2: Заодно поглядел,как у нас  с экономикой дела. Нефтепродукты,минудобрения ,уголёк за рубеж отгружают по графику.

Значит у кого-то жизнь удалась.

 

8UkDMGqKQDs.jpgXlfW3WajBi0.jpg



#447 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 05 June 2016 - 21:11

В Сочинском,Лазаревском районах локальные ливни опять потрепали садоводам нервы. В Туапсе же дожди были умеренные и сегодня к вечеру море просветлело и утихло.

 

Ir0kD4S0QAY.jpg



#448 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 06 June 2016 - 10:51

Вроде уже погода покуражилась вволю на побережье ,ан нет. Взглянешь на нависшее над головой небо и понимаешь,что твоему саду субтропических предстоит ещё немало испытаний в ближайшие дни.

 

S62PT1iw18o.jpg



#449 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 21 June 2016 - 22:03

На побрежье приняли меры по спасению самшита,но появился новый вид паразита -саранча.Сегодня на прибрежной полосе саранча в большом количестве  наблюдалась в Туапсе. В моём саду пока этих насекомых массово не видно.

Специалисты ожидают нашествия на Сочи нового для нашего региона вида саранчи – марокканской. В связи с этим в регионе введён режим повышенной готовности.

Как сообщили в пресс-службе сочинской мэрии, для человека этот вид насекомых не опасен, однако его личинки съедают зелёные насаждения в 100 раз больше собственного веса, что несёт огромный вред сельскохозяйственным культурам.

В течение месяца возможны миграции представителей этого вида на территории Краснодарского края, первые представители этого вида вредителя уже отмечены на территории Сочи. Всем сочинцам, занимающимся выращиванием сельхозкультур рекомендуется принять превентивные меры. Действенной мерой против этой саранчи является препарат "Имидор".

Марокканская саранча представляет из себя особей длинной 2-4 сантиметра, отличительными особенностями которых являются прозрачные крылья и голени задних лап красного цвета."



#450 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 24 June 2016 - 11:21

Саранчу ,которая атаковала побережье повсеместно, сдуло ураганным ветром из Туапсе вчера вечером. Надолго или нет ,непонятно. А пока наблюдается шикарный урожай алычи.

 

93IOZmhojjU.jpg



#451 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 26 June 2016 - 20:03

Погодные аномалии на ЧПК продолжаются. +35 гр. в тени,в июне -это что то. В июле-августе изредка бывает +32+33,а как сегодня ,так лучше в доме ,недалеко от кондиционера, а утром завтра в сад,поливать.



#452 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 29 June 2016 - 16:09

"Президент России Владимир Путин 29 июня во время телефонного разговора с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудил снятие ограничений на полеты в эту страну.

Путин сообщил, что поручит Правительству РФ вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах.

В Кремле пояснили, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами." Ну бывают же иногда хорошие новости для садоводов ЧПК. Россияне в меньшем количестве поедут отдыхать летом на своих авто на юг. Представляете,ещё июнь,а многочасовые пробки на трассе Краснодар -Сочи уже периодически возникают. Да и плодовым растениям на приусадебных участках  жителей полегче будет.



#453 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 04 July 2016 - 15:56

В краю магнолий...

 

P7a1beUKc2w.jpg



#454 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 09 July 2016 - 21:15

Сегодня пришлось ехать за новой охранницой сада,щенком лайки,в Краснодар. И если рано утром удалось избежать пробок,то на обратном пути пришлось тащится  вместе с отпускниками в многокилометровой автоколонне. И пробки созданы автодорожниками,которые затеяли ремонт дороги в разгар лета. В прошлом сезоне все ремонты были остановлены в начале лета вплоть до окончания туристического сезона.

 

iy-uQOQQhzE.jpg



#455 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 11 July 2016 - 21:27

http://tourism.inter.../articles/34635 .

Когда читаешь такую информацию о действиях местных чиновников ,задаёшься вопросом ,а чиновники в адеквате? Местные жители днём работают и попасть на море можно только вечером. С 18 часов до 19.30 на городской пляж не заедешь из за пробок  в городе и отсутствия мест на парковке пляжа (платной). А с 20.00 до 8.00 чиновники задумали закрыть пляжи . Зачем мы содержим на свои налоги этих некомпетентных бездарей в администрациях ЧПК ,непонятно.... 

 

А они в курсе, когда летом солнце встает и когда садится? Меня тоже возмутил этот факт, хотя на море бываю в роли отдыхающего.

Вместо того ,чтобы развивать инфраструктуру ,сервис,активнее заниматься рекламой горного туризма,власть только занимается запретами,повышает тарифы , налоги. Только что прочитал местные "сплетни",сдатчиков жилья отдыхающим чиновники принудят покупать патенты ,стоимость которых от 25 т.рублей до 100 т.рублей за сезон . Вывод - " привет родная Турция".

 

Проще запретить, чем оборудовать безопасные пляжи. Наши чиновники от администрации как раз  именно так и поступают - вывесили таблички, тем самым прикрыли себе одно место и не жужжат.

А их, этих чиновников, нужно мордом в конституцию сунуть  . От конституции никакие таблички не спасут... 

Конституция не обязывает ксожалению чиновников организовывать пляжи в провинции. У нас же не субтропики! В субтропиках каждый миллиметр пляжей продан уже давно, чиновниками же и продан. Они и там не при делах!

Пляжи на ЧПК закреплены на длительные сроки только за ведомственными санаториями,пансионатами. Муниципальные пляжи сдаются в аренду нескольким арендаторам всего на год. Такая схема очень выгодна именно чиновникам,и крайне непривлекательна для честных предпринимателей.Кто "собирает дань" за въезд на пляжную парковку догадайтесь сами.

 

.



#456 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 14 July 2016 - 12:13

Про садовую живность. Поливаешь поутру в саду помидорчики ,огурчики,наслаждаешься пением птиц и вдруг слышишь,где то рядом шевеление в травке... :scratch_one-s_head: Зрелище не для дам.

Изображение

Да ладно, Влад, не для дам. Пусть я сейчас уже к дамам не отношусь, но и в молодости от такой живности в обморок не падала.
Крассавишна!

Попала "мамуля" слепцов в капкан ,поставленный на народившихся грызунов. Не все соседи вывозят бытовой мусор в контейнера,вот и приходится периодически "охотиться" прямо в саду.

Жалко змею что в капкан попала, хотя живые змеи на участке это еще хуже! Влад а что за змея, известно?

Местные жители слепцами называют,синоним -медянка. Маленькие экземпляры вижу постоянно в апреле -июне.

Изображение

Так змеи-то грызунов и едят. А вообще, медянка не ядовитая, как уж.

Марина,где медянка,а где эти жирные крысаки? В отдельные годы приходится прибегать к отравляющим средствам,иначе житья не дают .

Влад, так змеи больших взрослых грызунов не едят- они их гнезда с маленькими ищут. А для охоты на больших нужно заводить кота-крысодава или собаку.

Наверное,это в теории ,что змеи уничтожают гнёзда грызунов. Туапсинские змеи предпочитают лазить по кормушкам собак,где доедают остатки пищи.

У нас недалеко от дома расположен Вислинский (Калининградский) залив. Там типа парк (одичавший) и мы ходим с собакой гулять туда. Полно гнездовищ разных грызунов от маленьких мышек до нутрий и норок. Собака часто выгоняет из высокой травы сытых, толстых змей, иной раз у них туловище в нескольких местах раздуто, то есть съела не одну мышку, а несколько. Вот мисок с едой там нет и они на подножном корму, на грызунах..И ни разу не слышала, чтобы змеи ели не живую пищу.


.

#457 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 16 July 2016 - 15:00

Сегодняшняя цитата из блога "Любимый Сочи".Пробка в 40 км растянулась на подъезде к Сочи Автомобильное движение на федеральной трассе в сторону моря застопорилось. Пробка растянулась на 40 км. Машины стоят в заторах по 4-5 часов. Дорога не справляется с возросшим потоком машин. Устремившиеся на юг туристы стоят в автомобильных пробках." Неделю назад писал о своём времяпровождении в подобной ситуации на этом отрезке пути. Ничего не изменилось  в лучшую сторону,а жара усиливается. Краевая,местная власть ,наравне с ГИБДД ,полностью расписались в своей некомпетентности и бездействии. 
 

Если бы там еще правила соблюдались и никто бы не пёр напролом без очереди. А были времена, когда билет на самолет из Ростова до Адлера стОил 15 р, а теперь и поездом такая цена на билеты, что, если ехать толпой, в трубу вылетишь, вот и едут машинами. На местах организованные экскурсии раньше стоили копейки, а сейчас такие цены, да и не извесно на чем и кто везет, во всяком случае, иногда за рулем вижу таких безбашенных охламонов, что своих детей я бы с ними не отпустила. Хорошо еще, что общественный транспорт в Сочи работает хорошо.

На въезде в центральный Сочи ремонт дороги, потому и пробка, я сам сейчас в Сочи и тоже на автомобиле. Людей действительно очень много, даже не смогли по разумной цене снять квартиру в Адлере, поселились на Мамайке.

Константин ,так в мае ,ежегодно,все ремонты прекращались именно по  причине наплыва отдыхающих на личных авто. Что помешало приостановить ремонт дорог на этот летний сезон? Тем более заранее было известно,что поток отдыхающих будет выше ,чем в прошлые годы

 

Ремонт дороги со стороеы обрыва идет, возможно был оползень, спасалют дорогу, если она сползет, тогда в Сочи вообще только на вертолете и пароме по морю можно будет добраться)

Есть ещё один фактор,который упустили власти и дорожники в этом летнем сезоне.Они разрешили движение большегрузным фурам ,что и приводит к провалам дорожного плотна.В прошлые сезоны грузовики массой более 8 тонн летом на побережье не пропускались.

 

.



#458 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 17 July 2016 - 20:16

Авиаперелеты между Краснодаром и Сочи станут доступнее

 

1.jpg

Фото с сайта regnum.ru

 

Об это сообщил глава Краснодарского края сообщил в своем личном твиттере.
По словам Вениамина Кондратьева, перелетов между краевой столицей и городом-курортом станет еще больше, а самое главное, что они станут доступнее. В ближайшие дни планируется к подписанию меморандум о сотрудничестве с «ЮТэйром».
- Рейсы хотим запустить с августа, сообщает Кондратьев, -  Уже всем очевидно: внутренний туризм в России - не лозунги или прихоть, а жизненная необходимость." Ну вот и первая реакция краснодарских чиновников на пробки на трассе Краснодар -Срчи. Теперь "слуги народа" будут добираться до Сочи по воздуху. Вывод ,никто не планирует решать дорожные проблемы на Черноморском побережье как для местных жителей,так и отдыхающих.


#459 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 18 July 2016 - 16:37

Хорошо на море летом.

 

BOXqpSBB34I.jpg

 

Ужас! Представить страшно, что сейчас в воде размножается...

Море солёное и бояться особо нечего.,но в некоторых посёлках есть проблемы с водой и канализацией. Там периодически "гуляют" инфекции. Местные жители в грязном море купаться не станут,некоторые выезжают на горные речки или откладывают водные процедуры на сентябрь. Есть категория местных любителей купания  ,в основном в возрасте,которые на море ходят рано утром.

 

Да, купание рано утром ни с чем не сравнится - людей ещё мало, вода абсолютно прозрачная и кажется очень теплой, так как воздух еще свежий, прохладный. В прошлом году в день отъезда, когда еще все дрыхли, вытащила на пляж дочь, она потом сокрушалась, что я этого не сделала раньше. Можно подумать, что я смогла бы её разбудить после ночных прогулок до упаду.

 

.



#460 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 19 July 2016 - 22:06

С кубанскими чиновниками не соскучишься. Вместо того чтобы решать проблемы отдыха отпускников,местного населения,чинуши предлагают запретить передвижение авто на пляжных территориях.  Вот краткая цитата -"В качестве одной из новых мер обеспечения безопасности Вениамин Кондратьев предложил ограничить въезд автомобильного транспорта к местам массового скопления людей, в частности к пляжам. Глава региона также поручил главам муниципалитетов рассмотреть возможность запрета любого продвижения транспорта по набережным, сообщает пресс-служба краевой администрации." Фактически же эта ещё одна надуманная мера ограничить заезд отдыхающих на личных авто на ЧПК. Дороги забиты личными авто,стоящими в пробках  ,проблемы с питьевой водой ,кое где начались отключения эл.энергии -это результат "подготовки" к летнему курортному сезону администрации нового губернатора и местных бездельников-глав поселений .  

 

 

Всё ещё планируете провести отпуск на ЧПК и добираться на личном авто? Тогда эта информация будет вам полезна."

На трассе М-4 «Дон» увеличат количество патрулей ДПС

 

В Краснодаре прошло совещание, посвященное мерам улучшения ситуации на дорогах, которое провел Вениамин Кондратьев после осмотра проблемного участка трассы.

Губернатор Краснодарского края призвал увеличить количество сотрудников ДПС, которые бы регулировали движение на проблемных участках в ручном режиме.

Кроме того, будет создана специальная рабочая группа в ГУ МВД по краю, которая займется ежедневным мониторингом ситуации на дороге, будет определять причины пробки и высылать дополнительные наряды, рассказали ГТРК «Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края. "




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования