Перейти к содержимому

 

Фотография

Еду в Тай, скажите что привезти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Мелкий121

Мелкий121

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Арзамас

Отправлено 02 January 2013 - 12:12

Всех с наступившим новым годом.Уезжаю в тайланд, что можно привезти от туда, что бы жило и размножалось.

#2 MeL

MeL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Меня зовут:Юрий
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 02 January 2013 - 13:09

Там есть кафр лайм и интересные мандарины зеленая кажура и ярко оранжевая мякоть очень вкусные, это по цитрусам а фруктов там конечно очень много:) единственное от туда нельзя перевозить растения с землей, можно с открытой корневой

#3 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 15:34

Очень актуальная тема. Еду еще не так скоро, но планы надо строить сегодня (Пхукет). Интересуют именно растения, а не семена, хочется,чтоб хотя бы цвело, но лучше - плодоносило. Какую экзотику и где можно отыскать? Что можно просто найти в природе интересного, просто в лесу? Прикрепленный файл  post-19968-1355370794.jpg   107.7К   12 Количество загрузок:

#4 Katenka

Katenka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Ульяновск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 January 2013 - 18:33

Хойи! Самые разные. Орхидеи. С открытой корневой путешествие перенесут легко. Правда не заплодоносят.

#5 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 02 January 2013 - 19:49

Ребята, так в Тае любое дерево и куст - красиво цветущая экзотика, режь черенки, не хочу. Там и бьмонтии, и иксоры, и плюмерии, и кананга, и табернемонтаны и много-много всего. Если заглянуть в наш подфорум "красивоцветущая экзотика", можно много присмотреть красоты, чтобы понимать, резать или не резать. Плюс хойи и орхидеи, о которых уже выше сказала Катя.
Сергей, в "Эксурсии. Выставки. Путешествия" в тему "Trip To Thailand" тоже загляните, Михаил (Лисяра) выкладывал много фото и информации о растениях, которые привозил из Тая.
Удачи в выборе.

#6 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 02 January 2013 - 20:22

Самый реальный и дешёвый вариант - это купить в Биг Си или в Лотус листья лайм каффира прямо на веточке - около 14 рублей за упаковку. можно на плюмерии "собрать" стручки с семенами - всхожесть отличная! насчет черенков Помело, танжеринов - даже и не знаю... плоды не проблема. а вот черенки... можно при желании найти черенки сизигиума, он там растет повсюду. я например привез семена помидоров черри сливовидных - у нас такие не встречал и семена псидиума красноплодного. При желании можно насобирать черенков плюмерии разных (ориентироваться по цветам), Пассифлоры Эдулис. Иксоры и многих других ,


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования