Перейти к содержимому

 

Фотография

Что привезти из эфиопии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 VerGrin

VerGrin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:Вера
  • Пол:
  • Город:Иваново

Отправлено 08 February 2013 - 13:18

В ближайшее время намечается экспедиция в Эфиопию. Думаю, чем бы там разжиться - на ум ничего, кроме кофе не приходит, а его то как раз и не надо. Может кто-то что-то подскажет???????????

#2 Илдар

Илдар

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево

Отправлено 08 February 2013 - 19:17

Марула там растет?

#3 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 February 2013 - 20:58

Вера, погуглите- "Флора Эфиопии".

#4 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2013 - 00:57

Везите, все что понравится, потом разберетесь.

#5 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2013 - 12:27

В Эфиопии есть и тропическая зона, и субтропическая.... Там очень много чего есть...

#6 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Доминикана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2013 - 22:00

Привезите бальзамоцитрусы -черенки или семена.Вот тогда Вам можно будет памятник поставить при жизни от благодарных российских цитрусоводов...

#7 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 11 February 2013 - 22:25

Бальзамоцитрусы!? Только успокоилась, а тут еще какая-то хрень. Ну, Сергей, тянули за язык, что ли?

#8 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 11 February 2013 - 22:31

Нашла Борину ссылку http://www.tradewind...owder_flask.htm

#9 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2013 - 23:04

Привезите бальзамоцитрусы -черенки или семена.Вот тогда Вам можно будет памятник поставить при жизни от благодарных российских цитрусоводов...

Заинтриговали, Сергей.

#10 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 11 February 2013 - 23:06

А вот еще красота: http://www.citrusvar...samocitrus.html, только у меня почему-то не переводится.

Сообщение отредактировал Светлана Ивановна: 11 February 2013 - 23:07


#11 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2013 - 23:14

Светлана Ивановна, вот перевод: Сезон созревания в Риверсайде: круглый год Заметки и наблюдения:Monoembryonic. Может быть, слишком нежные для поля здесь.ЕМС, 11/1986: поле дерево погибло, имейте в GH & LH только.Описание от Vol промышленности цитрусовых. 1 (1967):"Оригинальное описание, в переводе гласит:" Дерево, около 20 м в высоту, очень голые. Ветки довольно толстые, при сушке черные, молодые полых или губчатой ​​('fistulosus »). Листовки неравные, яйцевидные или яйцевидно-эллиптические, туповатые, или subacuminate, острый на базе, crenulate, 4-7 см длиной, 3,5-5 см шириной, на сушку темноватый, черно-точечные, боковые черешочках 7-10 мм длиной, промежуточные терминала до 15 мм; общую черешки 2,5-3 см длиной. Метелки 2-4 см длиной, по контракту; прицветники очень мало, конечная цветоножках до 4 мм длиной, довольно толстые. Чашечка до 2 мм длиной, сегменты широко яйцевидные, острые, несколько толстых. Лепестки белые, длиной 5 мм. Нити 2 мм (или немного больше) длиной, пыльники почти 1,5 мм. Фрукты до 13 см длиной, 11 см шириной, кора толщиной 5 мм. Семена до 16 мм, шириной 10 мм, толщиной 8 мм. Unyoro, Budongo лес, Доу 788. "       Эггелинг, в своей работе на лесных деревьях Уганды, заявил (1940, стр. 205.): «Лиственные леса дерева, 70 футов, цветы зеленовато-желтые метелки по контракту в подмышечных, 2-3 дюйма [50-75 мм] длиной, лепестки 1/5 дюйма [5 мм] долгое [так в оригинале], очень пахучие, древесный (оболочка 1/5 дюйма [5 мм] толстые); желто-оранжевый при созревании, яйцевидные шаровидные, до 5 1/2 дюймов [13 см] диаметре, 6-8 гнездами;.. семена несколько процентов гнезде, около 2/3 дюйма [16 мм] долго Дерево желто-белые, даже в зерне, выносливый, гвозди плохо, но не расщепление, трудно пилы, строгальные плохо, превращая хорошо, с хорошей польский, вес 52 фунтов на куб футов воздушно-сухой "...       Этот замечательный относительной Citrus является родным на плато Уганда, Восточная Африка, к востоку от озера Альберт, на высотах от 600 до 915 метров (от 2000 до 3000 м), где она достигает высоты около 25 метров (82 футов) . Семена были собраны MT Доу от типа местности и отправлен в Swingle на бывшего Бюро растениеводства до Первой мировой войны Под культурой в теплице он вырос свободно, но даже после многих лет не цвела.       Balsamocitrus Давэй может распространяться легко прививкой на сеянцы Aeglopsis chevalieri (которые свободно фруктов в теплицах) и веток может быть принужден к корнем так называемой медсестра-привитых Y-режущие метод (Swingle, Робинсон, и в мае 1929 года, р. 79), где вилка-У привитых на Aeglopsis до основания корневой Y ударов. Вполне вероятно, что Balsamocitrus может быть привиты также от вида Afraegle и на Aegle, а также, как он тесно связан с обоими этими родами. Как это одна из крупнейших среди деревьев твердой оболочкой Citroid Плодовые деревья (подтрибы Balsamocitrinae), она должна быть проверена как подвой для Aegle, Бейл фруктов Индии, самый важный широко потребляемых видов в подтрибы, но тот, который имеет оказалось трудно расти на своих корнях в Соединенных Штатах. " Наличие: нет в продаже через Citrus Клональный Программа защиты. Пожалуйста, свяжитесь с вашим местным питомник.

#12 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 11 February 2013 - 23:21

Спасибо, Зоя. Думаю, что высотой 20 м мне не надть.

#13 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Доминикана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 February 2013 - 09:34

Бальзамоцитрусы!? Только успокоилась, а тут еще какая-то хрень. Ну, Сергей, тянули за язык, что ли?


Кладовые природы неисчерпаемы!

#14 VerGrin

VerGrin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:Вера
  • Пол:
  • Город:Иваново

Отправлено 19 February 2013 - 13:09

Да уж, кладовые неисчерпаемы - такого чуда с моим знанием языка нагуглить не удалось. Спасибо за советы всем.

#15 VerGrin

VerGrin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:Вера
  • Пол:
  • Город:Иваново

Отправлено 13 August 2013 - 14:58

Вообщем ничего нельзя привезти из Эфиопии - влажность и давление там такие, что сгнивают любые черенки и семена за несколько дней.

#16 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3358 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 August 2013 - 22:56

А фото местных диковинных растений и собственные впечатления...

#17 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 August 2013 - 01:04

Значит надо ходить и внимательно смотреть и запоминать где что, а набивать чемодан ботвой непосредственно в день отъезда :D

#18 VerGrin

VerGrin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:Вера
  • Пол:
  • Город:Иваново

Отправлено 14 August 2013 - 15:14

Впечатления как раз не собственные - ездила близкая подруга и коллега (меня так далеко муж уже не отпускает :girl_wacko:- зато теперь есть время цитрусовые дома няньчить). Они с места экспедиции до посольства добирались больше суток - без холодильника все черенки и семена погнили сразу. А в посольстве только метросидеросы с калистемонами здоровенные и бананы (((( это я и дома нашла уже. Фотки растений смогу выложить с ее согласия (как только она с Утриша вернется с фисташкой для меня). Я ведь могла что-то очень интересное просмотреть, а в следущем году будет еще экспедиция почти по тем же местам - проблему доставки должна решить сумка-холодильник наверно. А бальзамоцитрусы в Эфиопии пока не находили - ботаники так говорят. Но это еще не значит, что их там нет.

#19 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 14 August 2013 - 17:40

На испанском форуме инжироводов нашёл способ пересылки черенков инжира,думаю и другие культуры попробовать можно.Нарезаются черенки,с обоих концов "запечатываются"подручными материалами(воск от свечи подойдёт и т.п.)Затем черенки заливают на 10 минут раствором хлорки 10 %,или отбеливателем.Далее подсушивают и заматывают в пищевую плёнку(полиэтилен) наглухо,перевязывают и черенки готовы к путешествию.

#20 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 28 November 2013 - 00:43

Вера, ну что - удалось что-нибудь привезти из Эфиопии?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования