Перейти к содержимому

 

Фотография

Ставропольские цветоводы и цитрусятники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#401 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 19 May 2015 - 19:21

листья мне понравились, красивые



#402 Achillides

Achillides

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Меня зовут:Антон
  • Пол:
  • Город:Кисловодск

Отправлено 19 May 2015 - 23:45

А пахнут как! В радиусе метров трёх благоухание стоит....

#403 Angelin

Angelin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Ставрополь

Отправлено 06 June 2015 - 21:24

Не поделилась во время своей потерей, а теперь и рада. В начале мая обнаружила, что мой зизифус грустно лежит на боку, сломанный под самый корень. И отпечаток огромной лапы моего берна. Ругалась страшно, но что поделаешь. Дэл просто шел мимо и оступился видать маленько. А на прошлой неделе обнаружила, что от корня пошла молодая зеленая листва. Огородила со всех сторон арматурой. Жив все-таки мой унаби!



#404 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 08 June 2015 - 06:56

я  всегда огораживаю арматурой,но не столько от собаки,сколько от других членов семьи)))чтоб они не сломали мне мои посевы! Мои унаби тронулись в рост в начале мая, на обоих есть цветки, но вот будут ли цвести и завяжут ли плоды пока неизвестно, т.к посажены в этом году, и проходят курс приживания на новом месте.



#405 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 15 July 2015 - 17:49

опали все мои цветочки на унаби :king: , я так думаю,что из-за дождей,каждый день лили.



#406 Вячесла8

Вячесла8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:СТАВРОПОЛЬ

Отправлено 06 August 2015 - 07:45

Всем привет! На 2-х годичном цитроне отцвел и завязывается плодик, надо ли его оставлять ? Где то слышал - у молодых растюх плоды надо обрывать, в целях лучшего развития куста. Какие мнения, форумчане ?!!



#407 толик

толик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:анатолий
  • Пол:
  • Город:Георгиевск

Отправлено 07 August 2015 - 16:35

Добрый день. Я пока начинающий по выращиванию цитрусовых. Прошу совет можно ли в это время подрезать лимон.Он пока растёт одним стволиком.



#408 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 11 August 2015 - 11:51

Антон у меня вопрос к Вам, насчёт хурмы. прочитал в теме,что у вас был прирост хурмы в конце лета, моя Россиянка,с начала июля никак не начнёт второй прирост, "проклюнулись" почти на второй прирост в начале июля, и до сих так и сидят, У вас когда начинают и когда заканчивают второй прирост, а то боюсь что не вызреет кора к зимовке.



#409 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 27 September 2015 - 14:01

Так моя хурма и не начала второй прирост, просидели почки проклюнувшиеся  2 месяца и начали черстветь,придётся укрывать на зиму,иначе 100% замёрзнет. :scratch_one-s_head:



#410 Achillides

Achillides

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Меня зовут:Антон
  • Пол:
  • Город:Кисловодск

Отправлено 27 September 2015 - 19:37

Если вопрос ко мне - пардон, не заметил ранее.

Виргинка потихонечку уходит в спячку - начали желтеть листья. Кавказская как обычно - ждёт когда морозец даст по башке.

Россиянка в контейнере пока зелёная, но побеги давно не растут и вызрели.



#411 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 27 September 2015 - 20:58

Конечно к Вам!) У меня всего одна Россиянка, из хурмы, стоит красивая,зеленая в ОГ, нет даже намёка на пожелтение листьев,но вот что почки пытались начать второй прирост,но так его и не начали,меня беспокоит,наверное потому что приживается(первый год у меня), буду укрывать её, как в свое время укрыл  первый год Азимину,по рекомендации  Феликса.



#412 Achillides

Achillides

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Меня зовут:Антон
  • Пол:
  • Город:Кисловодск

Отправлено 28 September 2015 - 10:04

Так ведь засуха-то какая! Тут очень многие растения "призадумались" расти ли дальше при таком дефиците воды. Даже полив не помогает. У меня Белогорье на кавказке так же себя ведёт - зелёная пока, но почки тормознула около месяца назад.

Валерий, а Россиянка у Вас откуда и на каком она подвое? Извините, если раньше уже писали (сейчас форум приходится читать на бегу).


Сообщение отредактировал Achillides: 28 September 2015 - 10:08


#413 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 September 2015 - 10:14

У меня тоже Россиянка сейчас стоит темно-зеленная. Первый год, когда высадил, вымерзла, так что укрыть - будет точно не лишним, потом вот уже 3 зимы отзимовали нормально и без укрытия. Жду созревания первого урожая.



#414 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 28 September 2015 - 12:43

Так ведь засуха-то какая! Тут очень многие растения "призадумались" расти ли дальше при таком дефиците воды. Даже полив не помогает. У меня Белогорье на кавказке так же себя ведёт - зелёная пока, но почки тормознула около месяца назад.

Валерий, а Россиянка у Вас откуда и на каком она подвое? Извините, если раньше уже писали (сейчас форум приходится читать на бегу).

Россиянка из Крыма, покупал у Герасимова Г.К (очень добрый дядька кстати) привита на Виргинке, минимум 2-х летка,судя по разнице в коре, максимум 3-х летка, высотой около метра.

У меня тоже Россиянка сейчас стоит темно-зеленная. Первый год, когда высадил, вымерзла, так что укрыть - будет точно не лишним, потом вот уже 3 зимы отзимовали нормально и без укрытия. Жду созревания первого урожая.

Да я читал о ваших злоключениях с Россиянкой  на форуме, поэтому решил для себя что буду точно укрывать,чтобы не замерзла. А уже начала хоть созревать? хочется знать хоть примерно в какие сроки поспеет.



#415 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 September 2015 - 14:42

Уже начала желтеть.



#416 Achillides

Achillides

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Меня зовут:Антон
  • Пол:
  • Город:Кисловодск

Отправлено 28 September 2015 - 21:08

Благодарю за информацию.

Моя Россиянка ещё не цвела, она у меня как маточник - беру с неё черенки и прививаю.



#417 серафина

серафина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Тверь, ранее Ставрополь

Отправлено 03 May 2016 - 22:32

Всем привет! Что то затихли Ставропольчане.... Откликнитесь, у кого инжир можно приобрести, приемлемый к нашему району, Кадоту чтоль...



#418 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 09 May 2016 - 09:22

Всем привет! Что то затихли Ставропольчане.... Откликнитесь, у кого инжир можно приобрести, приемлемый к нашему району, Кадоту чтоль...

Ох,Серафина,Серафина.............инжир это вообще моя больная тема,везде пишут что это самый лёгкий в выращивании субтропик, а мне с инжир совсем мне не везёт. Сколько сортов было, дольше года не живут, высыхают или болеют. один укрывной выращенный из покупного плода  в ОГ прожил 4 года, но он так и не заплодоносил,несмотря  на  высоту в 2,5 метра почти. В этом году последний раз решил связаться с инжиром, какой-то сорт розовый и сладкий,если и он испортится буду плакать горькими слезами)))))



#419 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 09 May 2016 - 11:12

https://www.avito.ru...schiy_736380238 . Валерий,ребята выращивают инжир в Челябинской области,где зима начинается в октябре и заканчивается в апреле. :prankster2:



#420 Biiiiirs

Biiiiirs

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Инк
  • Пол:

Отправлено 09 May 2016 - 11:41

Влад Южный.насчет апреля не угадали))Саженцы на фотках достойные правда как и цена на них))).

зимушка-зима http://ru-lenta.com/...0000135058.html

63960774_4087537_sneglistja.jpg


Сообщение отредактировал Biiiiirs: 09 May 2016 - 12:28



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования