Перейти к содержимому

 

Фотография

Освещение. Сделай сам из люминисцентной лампы и старой энергосберегайки.

освещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 November 2013 - 16:39

Предлагаю открыть тему в которой можно обсудить все вопросы связанные с тем как самому собрать светильник для растений.



#2 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 November 2013 - 16:54

Итак,имеем:
1.Люминисцентсные трубки
2.Б/У энергосберегающие лапмы

Вот видео как подключить люминисцентсные лампы с помощью перегоревших энергосберегающих

Красиво,быстро и просто.
Важно чтобы мощность эсл была не меньше чем люминисцентсная трубка.

#3 vovka.sv19

vovka.sv19

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:

Отправлено 17 November 2013 - 23:06

Отслужившие лампы? Т.е. с горевшей нитью накала? А в ЭСЛ разве не стоят нити накала? Попробуйте ради эксперимента включить ЭСЛ и осторожненько ее стукнуть чтобы нить накала оборвалась. Гореть будет? :sarcastic_hand:

#4 АБВ

АБВ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2013 - 23:18

Чудное видео, в нем рассказано как сотворить дома пожар. причем сэкономив около 200 рублей на штатное оборудование.

#5 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 09:35

Какой пожар? Если что-то кривое или не оттуда растет, то и сотворить можно что угодно. У меня лампы горели (светили) годами от пусковых от эсл. Штатные современные дроссели из новых лл светильников красиво так горят, с дымом и искрами.



#6 Rex

Rex

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Белово

Отправлено 18 November 2013 - 10:17

С пол года назад сгорела энергосберегающая лампа, эксперимента ради собрал такой светильник- прекрасно все работало :) Так то почему бы и не сэкономить, если все грамотно сделать думаю безопасно получиться, да и красиво...Не хуже чем если покупать дроссель отдельно.. P.S. Если не соблюдать технику безопасности так то да, можно и не только дом спалить...

#7 АБВ

АБВ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2013 - 17:41

Не спорю, что можно сделать надежно, но то что делается на видео надежным не назвать. Лампа греется до 50 с небольшим градусов по Цельсию и использовать для крепления к стене полистирольный крепеж от гофры несколько необдуманно, может и отвалится. Да и ЭСЛ мощностью более 15 Вт еще поискать нужно.

#8 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 21:29

ЭСЛ 15вт искать?! И это в Москве?! У нас в любой электрозабегаловке и магазине светильников эсл от единиц до сотен ватт предостаточно. Другое дело, что не выгодно их покупать ради пускового. Я делал алюминиевые, жестяные или титановые (для аквариума) держатели для ламп, пластиковые быстро ломаются. Дома светят эсл 9-45вт потребляемой мощности



#9 АБВ

АБВ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2013 - 21:59

Да не проблема их купить, у меня вон злобная жадная лавка "Электромонтаж" под боком, но дома в основном от 7 до 11 Вт тихонько переходим на диоды. Просто для дома и семьи сберегайка 18-36 Вт это же очень ярко :prankster2:



#10 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 06:42

Ярко?!)) Ну не знаю, что там ярко, наоборот читать что-то, особенно мелкий текст, в комнате с 700вт света очень удобно, глаза не напрягаются. В комнате сберка 45Вт.

#11 Сава

Сава

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Вильнюс Литва

Отправлено 20 November 2013 - 22:24

Какой пожар? Если что-то кривое или не оттуда растет, то и сотворить можно что угодно.
У меня лампы горели (светили) годами от пусковых от эсл.

У меня есть сгоревшие эсл от OSRAM, Philips, Narva, китайские...
Какая фирма изготавливает самые надежные ПУ?


Штатные современные дроссели из новых лл светильников красиво так горят, с дымом и искрами.

Это о каких дроселях речь, китайских?

#12 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 13:40

Сгоревшие эсл могут иметь сгоревшие пусковые. Самые надежные? Вопрос надежности здесь не стоит ведь, главное - наличие под рукой. Без доп.нагрева самой лампой их жизнь заметно продляется. А сейчас все дросселя такие. Обычные лл светильники. Дросселя греются просто невероятно что у мгл, что у лл. Такая тенденция теперь, на всем экономят.

#13 Сава

Сава

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Вильнюс Литва

Отправлено 21 November 2013 - 20:11

Не понял... наличие под рукой? Захожу в магазин, стоит коробка с сгоревшими эсл. Бери-не-хочу OSRAM, Philips, Narva, китайские, 7,8,9,11,14,15,18,20,23Вт.
А некоторые лампы даже рабочие, но сильно выгоревшие или мигающие.





 

А сейчас все дросселя такие. Обычные лл светильники. Дросселя греются просто невероятно что у мгл, что у лл. Такая тенденция теперь, на всем экономят.

Другими словами Электронные ПРА от OSRAM, лучше простых китайских дроселей?



#14 vovka.sv19

vovka.sv19

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:

Отправлено 21 November 2013 - 20:20

Захожу в магазин, стоит коробка с сгоревшими эсл. Бери-не-хочу OSRAM, Philips, Narva, китайские, 7,8,9,11,14,15,18,20,23Вт.

А что, по гарантии уже не меняют? Покупаю на базаре, 2 года гарантии при наличии упаковки. Уже 4 лампы бесплатно поменял!
Вот, например, гарантия от Maxus: http://maxus.com.ua/ru/guarantee/

#15 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 20:53

Гарантия?) Не менял ни разу. Я как-то отвык от гарантии, покупая все за границей) Электронные пра осрам и филипс конечно лучше, но тоже горят. У нас такой роскоши со сберками нет! Если можно набрать, то не раздумывая берите и беределывайте. Я использовал навигаторы в свое время. (Сберегайки Navigator)





Темы с аналогичным тегами освещение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования