Перейти к содержимому

 

Фотография

Анапа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 тата

тата

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2007 - 12:53

В Анапе на Театральной площади (рядом с рынком и парком) мужичок торгует черенками цитрусовых. В июле он там точно есть. Правда наблюдается одна хитрость – у него много стаканчиков с укорененными черенками, на стаканах написано: лимон, апельсин, мандарин, кумкват и т.д. и т.п. Но у меня купленный кумкват вырос и оказался Пандерозой, думаю, это у него все лимоны. Если кто летом будет в Анапе да еще разбирается в вопросе, может купить себе неплохое растение. В прошлом году стоило - 70 рублей 1 растение. Я точно не удержусь и куплю.

#2 Каролиночка

Каролиночка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Город:Кемеровская обл., г.Белово

Отправлено 15 May 2008 - 00:36

В Анапе на Театральной площади (рядом с рынком и парком) мужичок торгует черенками цитрусовых. В июле он там точно есть. Правда наблюдается одна хитрость – у него много стаканчиков с укорененными черенками, на стаканах написано: лимон, апельсин, мандарин, кумкват и т.д. и т.п. Но у меня купленный кумкват вырос и оказался Пандерозой, думаю, это у него все лимоны. Если кто летом будет в Анапе да еще разбирается в вопросе, может купить себе неплохое растение. В прошлом году стоило - 70 рублей 1 растение. Я точно не удержусь и куплю.

Помню-помню этого мужичка. У меня родители в Анапе живут. Так что чуть ли не каждое лето там бываю. У дядьки этого много стаканчиков разных. И чего в них только нету...
Этим летом точно буду в Анапе. На 13 июня билеты уже куплены. Уеду только в июле. Посмотрю, чем наш мужичок на сей раз торговать будет. Может быть чего и прикуплю.

#3 макс

макс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Город:минск

Отправлено 14 July 2008 - 23:37

Но у меня купленный кумкват вырос и оказался Пандерозой, думаю, это у него все лимоны.

Напоминает анекдот, как мужик хомячка купил - оказался медведь

#4 Maus

Maus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Самара

Отправлено 17 July 2008 - 22:05

Ха.. Я тоже попадалась на этого мужичка... Кумкват, апельсин и мандарин оказались лимонами. :rofl:

#5 макс

макс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Город:минск

Отправлено 20 July 2008 - 12:33

А разве их по листьям нельзя отличить?

#6 Maus

Maus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Самара

Отправлено 20 July 2008 - 13:16

Конечно. можно. Вот только я тогда была полу-полу-грамотная в этом плане, да и листочки были обрезаны на 2/3, а чтоб на крылатка посмотреть не подумалось. Да и жутко хотелось всего цитрусового и растущего.

#7 virus

virus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 August 2008 - 00:07

Видел того мужичка возле казачего рынка, на театральной пощади. После распросов ,что да как он сказал что у него только домашние (комнатные) лимоны. Не про какие другие цитрусы он не говорил. На торговом месте у него стоял один большой лимон с парою повешенных (как ёлочные игрушки) на него лимонов, и куча маленьких укоренённых черенков.

#8 Асхат

Асхат

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 September 2008 - 21:09

Между прочим у апельсина, лимона и мандарина листья по фактуре разные, У апельсина глянцевые, зазубрин почти нет, лист выглидит "строго" У мандарина листья имеют "рыхлый"вид, при покусывании вкус у листьем имеет вкус и запах мандариновой кожуры, и черешки длинные обычно У лимона листья чаще светтлее по сравнению с апельсином и мандарином, и запах при раститрании листья издают специфический запах лимона, его ни сем не спутать!

#9 милованчик

милованчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:крым Севастополь

Отправлено 21 September 2008 - 22:43

А мне кажется, что в любом городе есть такой разводящий мужичек. У нас тоже есть, я когда была мало информирована тоже попадалась, а теперь самой интересно их развести( распросами и разговорами) делаешь вид новенького и потихоньку начинаеь прикалываться. Я знаю, что это плохо.

#10 Гость_trigonella_*

Гость_trigonella_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2008 - 18:53

да, я тоже знаю этого мужичка и тоже попалась ;) купила "кумват", правда он уже засох :)

#11 макс

макс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Город:минск

Отправлено 06 December 2008 - 12:41

Вот же гад, продаёт "липу" и не боится гнева народного

#12 Alexo

Alexo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 08 June 2009 - 17:56

Покупал у него в прошлом году лимон, 150 р за очень даже сильный укоренный черенок, который еще и с цветами был. Названия они не знали (мужчина и рядом была видимо его жена), спасибо форуму, определили как Пандероза. В этом году поеду к теще, может у него что-нибудь еще появится интересное.

#13 Ольг@

Ольг@

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:

Отправлено 03 October 2011 - 13:12

Извините. Я не много не в тему, но больше не знаю где спросить. В аквапарке в Анапе, растет и цветёт некое растение, у которого очень сильный запах (жасминовый). Мы были в сентябре 2 года назад, поэтому я предположила,что чубушником не может быть . Гуляя возле аквапарка вдоль пляжа этот аромат очень чувствуется, повторюсь это было в сентябре. Может кто-то знает какое растение там растёт, очень хочется приобрести такое. Цвело белыми цветами на территории аквапарка, неужели никто мне не подскажет :girl_sad:

Сообщение отредактировал Ольг@: 05 October 2011 - 12:45


#14 Franka

Franka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Белова
  • Пол:
  • Город:Анапа

Отправлено 18 January 2016 - 15:38

Извините. Я не много не в тему, но больше не знаю где спросить. В аквапарке в Анапе, растет и цветёт некое растение, у которого очень сильный запах (жасминовый). Мы были в сентябре 2 года назад, поэтому я предположила,что чубушником не может быть . Гуляя возле аквапарка вдоль пляжа этот аромат очень чувствуется, повторюсь это было в сентябре. Может кто-то знает какое растение там растёт, очень хочется приобрести такое. Цвело белыми цветами на территории аквапарка, неужели никто мне не подскажет :girl_sad:

Живу в Анапе, надо прогуляться весной к аквапарку и определить, что за ароматный куст там живет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования