Перейти к содержимому

 

Фотография

Беларусь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#21 Andrei

Andrei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Оренбургская обл.

Отправлено 05 June 2009 - 01:21

Как правило, ничего не знающие "угробят" любой саженец лимона. Только при условии изучения минимальных требований к его выращиванию что-то получится.

#22 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 June 2009 - 08:28

Да, заразное это дело... Иметь у себя дома можно любые сорта, было бы только желание, и все получится.

#23 Shah

Shah

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2009 - 12:36

...какой лимон лучше прикупить для ничего о них не знающего цветовода, чтобы быстрее зацвел, завязался, и был съедобным (вкусным). во!!! только без фанатизма: из тех сортов, которые можно достать в Минске

Пандерозу (которая также может называться Юбилейный, или Киевский крупноплодный) или Павловский.
Ну а знаний наберётесь на этом форуме.
 

спасибо! как раз то, что я хотела узнать на данном этапе.. Изображение



#24 Alexo

Alexo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 05 June 2009 - 13:13

Пандерозу (которая также может называться Юбилейный, или Киевский крупноплодный) или Павловский.
Ну а знаний наберётесь на этом форуме.


В магазине при ботаническом саде продается книжечка "Лимон" или как-то так, стоит вродебы 1500 рублей всего лишь, дороже приехать купить ее))))
Я себе взял, пусть будет, в ней есть все необходимое для выращивания, как садить, как обрезать и т.п. для новичка будет не плохим подспорьем, все остальные вопросы можно почитать на форуме.

#25 Alexo

Alexo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 12 June 2009 - 12:29

Я купил себе мандарин Изображение Уря уря уря. Вот только сорт не знаю, сказали что мандрарин и сладкий. Цветки пока не распущены, бутоны розовые.

Открою секрет, продают на жданах, между радиотех. рынком и фрутово-офощным (не оптовый!!!!!)
там есть еще достаточно большие лимоны в цвету, очень похожи на Пандерозу.

Саша, поздравляю. Удачи в воспитании нового питомца.



#26 CHERENOK

CHERENOK

    Активный участник

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 12 June 2009 - 13:14

Я купил себе мандарин :dance2: Уря уря уря. Вот только сорт не знаю, сказали что мандрарин и сладкий. Цветки пока не распущены, бутоны розовые.

Открою секрет, продают на жданах, между радиотех. рынком и фрутово-офощным (не оптовый!!!!!)
там есть еще достаточно большие лимоны в цвету, очень похожи на Пандерозу.

Скорее всего "мандарин" - это то, что на данном форуме называют "померанец" или "Павловский мандарин". Лимон скорее всего- Скарневицкий. Эти два варианта у нас постоянно завозятся из Польши. Кстати, ваш мандарин должен быть корнесобственным (не привитым), бутоны розово-фиолетовые, запах листьев очень сильный.

#27 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2009 - 15:55

Была сегодня на ранке в Ждановичах. Специально пошла смотреть, что за лимоны. Да, лимоны. Стояли три горшка, растения высотой 50-70 см. На всех есть бутоны прямо букетами. Написано - лимон комнатный Скарневицкий. Листья на всех очень сильно кем-то погрызены. Листвы достаточно много и она вся очень помята. Такое впечатление, что привезли эти саженцы в мешке. Мне не очень понравился их внешний вид, да и продавец не особо был расположен к общению. Эта дама продавала такие же растения на цветочных выставках в начале лета. Цену не спрашивала.

#28 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 July 2009 - 09:15

Дорогие белорусы.
Поздравляю Вас с Днем независимости, с Днем освобождения республики.
Всех благ Вам и Вашим семьям. Изображение

Спасибо, огромное!!! Мир Вашему Дому!!! Изображение



#29 pyshista

pyshista

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Бобруйск

Отправлено 23 July 2009 - 01:08

Здравствуйте, все! А я из Бобруйска. И я заразилась цитрусовыми!Сейчас у меня пока есть Скерневицкий( это то что можно найти у нас в городе) А ещё есть лимон но не знаю какой и может даже дичёк рост 100 см от пола Подруга отдала, большой он для неё..А ещё есть наверное грейпфрут ( тоже дичёк)Нашла,в прямом смысле этого слова!Если выживет- хочу использовать как подвой. Хочется поэксперементировать с прививками. Причём муж был против всех моих цветов( не цитрусовых), а как появился лимон- сам даже попросил мандаринчика бы ещё! :D Как жаль что до Минска далекоооооо :( И в ботаническом саду ни разу не была, а так хочется! А ещё хочется и лимонов ,и апельсинов, и мандаринов! Мне б попасть в ваш магазинчик от бот.сада........... Вобщем слюнки текут. Завидую всем минчанам белой завистью!

#30 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 July 2009 - 09:47

Здравствуйте, Марина. Присоединяйтесь к нашей скромной компании. Не так уж все радужно в магазине при Бот. саде, как Вы думаете. Саженцы бывают очень редко. :girl_wink:

#31 pyshista

pyshista

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Бобруйск

Отправлено 23 July 2009 - 22:40

Пусть редко, да близко добраться! А я уже на окна домов заглядываться стала Изображение , и нашла таки вв нескольких, да не решаюсь подойти черенок попросить хотяб продать. А на днях в Питер собираюсь на пару неделек, там может получше дела обстоят, в бот. сад схожу Изображение ,

А как у кого нибудь есть фотки растюшек ? да с плодами? может кто похвастается ? Очень уж хочется на белорусов посмотреть :wink2:

#32 gi4417

gi4417

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 17:17

Нашел телефон отдела розничных продаж Ботанического сада - тел. 284-15-98 в Минске.  

А вот нужная информация по поводу телефончика! Спасибо , George. А вы туда не звонили ? Что они предлагают в наличии?

Самому зайти не удалось - обед у них неудачный для меня с 12-00 до 13-00. Заходил мой сын. Были в продаже черенки лимона Меера и гибрид лимона и мандарина. Стоимость около 3 $ ( 9 500 Br)

Ух ты, и совсем даже не дорого!!



#33 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 August 2009 - 14:40

Сегодня была в Мечте ботаника, стоит два Кинкана, довольно большие деревья, до метра, цена 240 тыс. ИзображениеИзображение

В "Короне", в одном из цветочных киосков растения продаются точно по такой же цене.
Мне кажется, для нашей страны это достаточно высокие цены. Я помню времена, когда в "Мечте Ботаника" деревца с плодами стоили до ста тысяч.

В Короне я была давно и видела там каламондины, может сейчас и кинканы подвезли.
В Веснянке стоит дерево, не помню кинкан или каламондин, больше метра, штамб очень высокий, 280 тыс.

Видел недавно в торговом центре "Максимус" у цветочников небольшое дерево лимонеллы с достаточно большими плодами зеленого цвета(высота дерева 40 см - 50 см приблизительно) стоимостью около 40$.



#34 муцик

муцик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:марина
  • Пол:
  • Город:минск

Отправлено 11 September 2009 - 12:57

Изображение Писала-писала - отредактировала. Изображение
Всё с начала.
Привет, земляки!

Пару месяцев не была на сайте - обстоятельства. Зато у меня есть новость!
Наша фирма открыла маленький цветочный магазинчик Изображение . Цветы голландские и белорусские, но цены чуть-чуть ниже даже, чем в "мечте". Так вот нам "на комиссию" принесли ЛИМОН. Сорт неизвестный! Плодики с длинными кончиками, кожура горбатая. Деревце на хорошем подвое, но крону для удобства транспортировки сильно обкромсали Изображение .Сейчас оно обрастает уже. Высота 60-70 см. Цена 66000р. Изображение Я б его себе забрала, да оно для меня великовато. Межет кому надо??? Могу придержать Изображение Звоните 560-80-77(MTS) Марина.

А где находится этот чудный магазинчик?

ул. Долгобродска, 14, ("мир мебели" вход со двора, 2 этаж), к.30.

#35 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 February 2010 - 18:07

Сегодня каталась по цветочным магазинам. В мечте ботаника продают очень хорошенькие каламандины, обычный и пестролистный,штамбик нге очень высокий, крона - шарик, кумкват на стройной ножке, все с многочисленными плодами. Все растения по одной цене приблизительно 130 тыс. Голландцы. Но пока живые и зелененькие. Мне очень понравились. В Просторе стоят два лимона, Скорневицкие, цена чуть болше 20 тыс, растения высотой 40-50 см, зелененькие, тоже пока не убитые магазинной жизнью.

#36 dima

dima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 02 March 2010 - 20:04

Скорневицкий это ни что иное как Пандероза, к сожалению по всей видимости не удалось этому дедушке селекционеру который выводил этот сорт именно из пандерозы воплотить свою мечту в жизнь. А хотел он сделать из пандерозы еще большие лимоны и почти без косточек, увы и ах. Минчане, отзовитесь кто готов продать или поменять на черенки для прививки (укоренения) лимонов, апельсинов, мандаринов, грейпфрутов... Очень надо 2 дички, выручайте.

#37 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 March 2010 - 16:51

Сегодня была в Просторе на Дзержинского . На полках стояло много лимонов, на этот раз размерчиком поменьше, сорт не указан, могу предположить, что все тот же Скарневицкий, написано корнесобственный, чуть больше 20 тыс. и Как написано - мандарин корнесобственный - около 24 тыс, один, малость хлорозный.

#38 pyshista

pyshista

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Бобруйск

Отправлено 13 March 2010 - 03:33

А никто не пробывал заказывать у Зденека Черноха из Чехии ? http://www.forum.hom...?showtopic=4452 много чего и дёшево.

#39 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 March 2010 - 12:39

Никто не собирается на экскурсию в ботанический сад, в лимонарий?

Александр, организуйте, народ начинает подтягиваться. Может и у нас получится коллективный поход. Я думаю, что можно будет приобрести саженцы, когда я была, 12 марта, саженцы лимонов были, даже сорта в ассортименте. В понедельник там делать нечего - никого не пускают. А это чтобы расшевелить немного народ.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT0026__1.jpg   129.13К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PICT0052__1.jpg   78.32К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PICT0113__1.jpg   76.54К   18 Количество загрузок:


#40 Эленка

Эленка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 18 March 2010 - 13:13

А может пепино у нас в Минске кто растил? Этого у меня еще не росло, а хочется. Где взять?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования