Перейти к содержимому

 

Фотография

Тарантулы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 милованчик

милованчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:крым Севастополь

Отправлено 17 July 2008 - 15:06

Привет Всем! Мы строим дом с нуля и вокруг поля, леса. В этом году столкнулись с проблемой пауков. ТАРАНТУЛЫ. У нас на улице сделали навес и под ним стоят стол со стульями, диван и прчее, наверное как у многих, но в этом году прежде чем сесть, особенно на диван, надо все проверять. Если оставили какието вещи , сто процентно там уже тоже пауки. Помогите, может есть какие то средства отгоняющие пауков. Их развелось очень много, они огромные и это уже начинает пугать. Скоро будет напоминать ужастик о пауках. :help:

#2 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 July 2008 - 18:06

А соседей вблизи нет? Вы наверняка не первые столкнулись с такой проблемой в этой местности?

#3 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 July 2008 - 20:41

Вот именно: что делают соседи? Может, это они тарантулов к вам нагоняют? Неплохое средство от тарантулов - перееезд в более северные края. Хоть бы в тот же Челябинск, к Борису. Ну а если серьёзно - то я не знаю, что делать. Вообще, год нынче такой: гадости всякой больше обычного. И тли, и майских жуков (нас замучили в эту весну). В лесах Крыма, кстати, весной как никогда клещ свирепствовал. Оглянувшись вокруг, понимаешь, что в наше время виной всему две вещи: террористы и глобальное потепление. На них валят всё. Значит, и тарантулы с ними связаны. Если соседи не террористы, то виновато, стало быть , потепление. Думаю, нужно просто быть осторожнее обычного, и немного потерпеть. С осенними дождями тарантулы уйдут.

#4 AlexSash

AlexSash

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Alex
  • Пол:
  • Город:Беларусь, г.Солигорск

Отправлено 17 July 2008 - 22:01

Вы уверены, что это тарантулы. Есть пауки очень похожие, только без хвоста, но с такими же как у тарантулов клешнями. Они не ядовиты.

#5 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 July 2008 - 10:16

. Википедия советует:" Укус русского тарантула по болезненности напоминает ужаление осы-шершня и вызывает отёк укушенного места. . После укуса имеет смысл раздавить тарантула и помазать укушенное место". :D У пауков много врагов в природе -осы,пауки,муравьи и богомолы. :ninja: Что больше нравится? :o



#6 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 July 2008 - 11:43

Неплохое средство от тарантулов - перееезд в более северные края. Хоть бы в тот же Челябинск, к Борису.

А у нас клещи буйствуют :( Энцефалитные :( К тому же, стоит противоестественная жара, эдак скоро и у нас тарантулы заведутся. Гигантские крестовики с кулак размером уже водятся...

Вы уверены, что это тарантулы. Есть пауки очень похожие, только без хвоста, но с такими же как у тарантулов клешнями. Они не ядовиты.

Вы перепутали тарантула и скорпиона. Тарантул - это паук такой. Скорпион - "почти" ракообразное животное. Существует паукообразное "Ложноскорпион", который действительно похож на скорпиона без хвоста, но к тарантулам ни "подделка", ни "настоящий" не имеют отношения. Ни клешней, ни хвоста у тарантула нет :)

От пауков помогут пиретроиды, надо только придумать какую-то форму препарата, которая бы не смывалась дождем. Что-то долговременное от муравьев или тараканов...

#7 Inga

Inga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 July 2008 - 11:45

Ежики всех подряд лопают, может, они и тарантулов едят.

http://uchebnik.h11.ru/g12.html

Следует помнить, что тарантулы, как и каракурты являются животными ночного и сумеречного образа жизни, учитывая это обстоятельство при ночевках в походе в местах их обитания необходимо соблюдать определенные правила. Во-первых, полог палатки необходимо тщательно подворачивать и придавливать к земле кусочками дерна, нужно плотно подворачивать так же края спального мешка, который надежней всего из овчины, запах овечьей шерсти отпугивает змей и ядовитых насекомых.

Первая медицинская помощь при укусе тарантула как и при укусе каракурта заключается в иммобилизации пораженной конечности, обильном питье жидкостей, эвакуации в лечебное учреждение и скорейшем введении противокаракуртной сыворотки.


Выходит, овчины сволочи боятся. А если они днем ползают, может, это и не тарантулы вовсе? На http://www.fauna-toxin.ru/15.html есть описания ядовитых пауков, можно сравнить.

#8 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 July 2008 - 12:08

Елена,может Вам овечек развести,раз они овчины бояться? ;)

#9 милованчик

милованчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:крым Севастополь

Отправлено 18 July 2008 - 22:51

Ох, спасибо Всем кто откликнулся! И насмешили и отвлекли немного. В том , что это тарантулы не ошиблась, советывались со многими людьми. А соседи у нас в лево через два участка, а в другие стороны вообще далеко. Может кому пригодиться нашла информацию, что надо их норы постоянно разрушать, если нашли паука, убить его и оставить на месте( наверно, чтоб другим неповадно было)> И про ежиков верно напомнили, только где их взять. А богомолов и саранчи, и другой нечисти в этом году действительно очень много. И надо купить вещество о котором Борис говорил, все меры постараюсь испробывать. А днем мы их находим только на диване, они прячутся под пледом. У нас кошак каждый день приносит мне огромную саранчу и отчитывается, вот какой я молодец. Надо бы фото выложить, и паука попробую сфотографировать.



#10 АнюткаМск

АнюткаМск

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Меня зовут:Аня
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2009 - 01:05

Скажите,а в Москве и области пауков больших нет??? я ужансно боюсь пауков,не знаю как бы я жила там,где они есть правда припоминаю,когда мне было лет 5 папа с братом притащили из леса(100 км от Москвы) паука и,как мне кажется,он был размером(вместе с лапками) как дно литровой банки... туда они его и посадили...

#11 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 27 August 2009 - 12:16

Здравствуйте! Извините, пожалуйста, что мой рассказ о пауках тарантулах получится немного не в тему - просто это занимательный и поучительный эпизод в моей жизни. На юге Челябинской области на границе с Казахстаном находится Троицкий лесостепной заказник, где мы, студенты первокурсники, в 1992 году проходили летнюю практику (я закончил биофак Пермского Государственного Университета). На территории заказника есть популяция тарантулов. В то время она находилась на грани исчезновения. Лето было дождливым и вода заливала норки тарантулов. Они выползали из норок и погибали. Преподаватели предупредили нас, что если кого - нибудь поймают за ловлей тарантулов, то отчислят с факультета. Естественно, мы наловили себе по пауку. Я поймал самца. Он меньше самки (если растянуть лапки, то с ладонь), но раскраска его красивее. Самец пестрый, а самка темного цвета. Посадил паука в стеклянный стакан, накрыл стакан марлей и затянул резинкой. Приехали мы в Пермь в 5.00 утра. На первый автобус собралось море народа, а в то время еще ездили ЛАЗы с узкими дверями, в простонародье - "арбузы". Своей однокурснице хвастаюсь, что везу тарантула. На что она мне отвечает: "Ну и что! Я их не боюсь!". С боем мы пробились в автобус. Мой паук едет в стакане, в заднем кармане рюкзака "колобка". В узких дверях "арбуза" слышу: "Дзинь!!!" Едем. Народа - битком (в основном - дачники). Решил проверить, как там паук. Немного приоткрыл карман рюкзака. СТАКАН ПУСТОЙ!!!!!!!! МАРЛЯ С НЕГО СПАЛА!!!! И тут я шопотом, что бы ни кто не услышал, говорю однокурснице: "Паук сбежал!!!!!" Она стала белой, несмотря на степной загар и у нее началась тихая истерика. Смотрю, тарантул выполз на верх рюкзака! Никто его не заметил! Рюкзак пестрый и паук тоже! Представляю, какая бы паника началась в битком набитом автобусе!!!! А если бы он кого-нибудь укусил!!!!! Я схватил стакан, прикрыл рюкзак собой, что бы никто не видел и давай его ловить. Тарантул по рюкзаку бегает, встает в атакующую позу и я никак не могу накрыть его стаканом! Ничего не поделаешь- хватаю тарантула рукой!!!! Однокурсница в истерике! Паук у меня в руке! Шевелится!!! Я покрылся потом! В голове: "Сейчас укусит!!! Сейчас укусит!!!" Давай запихивать его в стакан. Он, паразит, растопырил лапки, зацепился за край стакана и вылазит обратно! Ни кто из пассажиров ни чего не замечает!!!! Наконец, засунул паука в стакан, снова закрыл марлей, перевел дух, и говорю, трясущейся от страха однокурснице: "Ты же не боишься пауков!!!". Она меня чуть не убила!!! И правильно бы сделала. Адреналина мы тогда получили сполна!!!! С тех пор, мы всегда со смехом вспоминаем эту историю на встрече выпускников. Следующая истерика случилась с родителями, когда я привез тарантула домой: "АААА!!!! Он нас всех перекусает!!!! И кошек тоже!!! ". Тарантул прожил у меня в трехлитровой банке полгода. Кормил его тараканами, жуками, мухами. Из сухой травы он сделал себе норку. Вот такая история. Еще раз извините, что сообщение не в тему.



#12 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 27 August 2009 - 15:03

Здравствуйте!
Извините, пожалуйста, что мой рассказ о пауках тарантулах получится немного не в тему - просто это забавный эпизод в моей жизни...

Александр - занимательнейшая история! И в самую тему.
Слава богу, что Вы везли не самку - на ней бывает до нескольких десятков паучат-детенышей. Разбегись они в автобусе, история из просто занимательной стала бы уголовной...
P.S. В Бурятии тарантулы весьма обычны. Первые годы жили на моем дачном участке, но потом мигрировали, не выдержав беспокойного соседства...

#13 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 27 August 2009 - 15:14

Александр - занимательнейшая история! И в самую тему.
Слава богу, что Вы везли не самку - на ней бывает до нескольких десятков паучат-детенышей. Разбегись они в автобусе, история из просто занимательной стала бы уголовной...
P.S. В Бурятии тарантулы весьма обычны. Первые годы жили на моем дачном участке, но потом мигрировали, не выдержав беспокойного соседства...


Нам тогда было по 18 лет. Ума тогда еще было маловато. И слава Богу, что так все хорошо закончилось! Поэтому, никому не советую ловить ядовитых насекомых и других животных и тем более перевозить их в общественном транспорте!!!
НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ ОПАСНОСТИ НИ СЕБЯ, НИ ОКРУЖАЮЩИХ!!!!



#14 Mihido

Mihido

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 03:29

Когда я заканчивал Троицкую Академию, ко мне в комнату общежития, на 4 (!) этаж, через окно влезла целая семья тарантулов - мамаша и штук 6 деток. Случилось это, правда, в день моего отъезда домой, так что, не знаю, как они там обустроились :) Но, всё равно, было жутковато :)

#15 anser

anser

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2012 - 14:14

Безобидный паук большого размера.В Крыму обычен.Если из норки не выгонять не укусит.Прогнать можно частыми поливами почвы.Но если вы не осторожны,ходите босиком,ковыряетесь пальцем в незнакомой норке....укус не смертелен.Говорят помогает быстрый танец,который и называется Тарантелла.

#16 djamtg

djamtg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Крым, Джанкой

Отправлено 13 March 2012 - 22:29

в крыму еще и каракут есть ( черная вдова)

#17 милованчик

милованчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:крым Севастополь

Отправлено 14 March 2012 - 13:48

Да, в прошлом году разбирали альпийскую горку и под камнями нашли как раз каракурта и несколько тарантулов, сложили в банку и оставили до вечера( мужу показать) . А вечером все тарантулы оказались мертвы. У нас на огороде тарантулы не сильно большие ( чуть больше пяти копеек) , а вот дети на поле ловят пауков с ладонь. Мы уже и ругались и обьясняли, все без толку, а прошлым летом еще и змей стали приносить, вроде желтопузики.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования