Перейти к содержимому

 

Фотография

Определение сорта лимона и апельсина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 MoreFeeling

MoreFeeling

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Katerina
  • Пол:

Отправлено 18 September 2023 - 05:41

Здравствуйте. Дали дичок лимона, выращенный из косточки. Интересно узнать про сорт взрослого дерева. Плоды достаточно крупные, но косточек немного. Также интересует сорт апельсина. Продали как фрагола, но смущают большие крылатки

Прикрепленные файлы



#2 Внук Мичурина

Внук Мичурина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2023 - 20:04

По такой информации вам никто ничего не скажет. Тем более, вы говорите, что сеянец. И фото малоинформативное - не видно ни сосок лимона, ни в разрезе плод, ни цвет мякоти, ни цветка на самом дереве. Даже лист крупно не видно, с крылаткой. Вы даже запах листьев/плода не описали. Можно гадать сколько угодно. Я могу лишь предположить (но опять же, чисто так) что что-то похоже на Юбилейно/Пандерозное как исходное растение (по довольно крупной и округлой листве). И плодоношение сеянца может косвенно это подтверждать, так как эта группа лимонов. Хотя, опять же, может не хватать банально солнечного света растению, поэтому оно и растит такие лопухи, а в других условиях листва была бы другой.

А количество косточек в плоде очень изменчивый признак, особенно если судить только лишь по одному плоду. Завязывающиеся чисто в комнате (или на балконе открытом/улице), в разное время года может сильно влиять на присутствие косточек в плодах. Бывали случаи у меня, когда на Пандерозе вязались почти безкосточковые плоды, хотя для нее характерно высокое их количество в плодах.

Но это моей субъективное мнение, профи в цитрусах себя не считаю, может, наши спецы выскажут свою точку зрения. 



#3 Vi.P

Vi.P

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 October 2023 - 14:27

Приветствую, прошу помощи в определении, покупался как апельсин, фото прилагаю, плодик уже был в ноябре, вот дозрел, всё бы ничего и без названия, но, на вкус оказался никаким, ни сладости, ни кислоты, ничего, совсем, впервые такое встречаю, понять, это сорт такой или что то случилось? Сочный, красивый, запах кожуры типичный, но вкуса нет совсем никакого. Само деревце мелкое на своих корнях, запах и листьев тоже приятный цитрусовый.

Прикрепленные файлы



#4 Vardan

Vardan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Меня зовут:Вардан
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2023 - 16:36

На вкус как? Похож на мандарин.
А фото листьев можно, плз.

#5 Vi.P

Vi.P

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 October 2023 - 06:47

Безвкусный, совсем никакой, только что сочный, но без вкуса.

Прикрепленные файлы



#6 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 19 October 2023 - 11:54

Виктория, а какого цвета бутоны были? Прямо чистобелого цвета или с розовинкой? Пока, по листьям- похож на какой-то из рангпуров или так называемый- " Павловский мандарин", иной раз при большеньких плодах- называют "Павловским апельсином" Посмотрите- http://forum.homecit...omeranetc-pavl/



#7 Vi.P

Vi.P

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 October 2023 - 09:36

Да, это оно, все сходится, всем спасибо, иду изучать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования