Перейти к содержимому

 

Фотография

Озонатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Elmik

Elmik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Sergey

Отправлено 04 January 2024 - 15:52

В интернете две разных точки зрения на озонаторы. 
1. Растения умрут.
2. Повышает урожайность, дохнут галловые нематоды и т.д. и т.п.

Я купил. Причем не детский, 60г/ч, вполне способный, если применять без ума, уморить взрослого человека.
Правда  не для растений, но как бы и сюда применить интересно. Падуры сдохли сразу, паутинный клещ тоже. Листва на месте, врод все живы.
Кто нибудь использует/разбирался в этой теме?



#2 Серж

Серж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Симферополь

Отправлено 04 January 2024 - 20:32

Осторожно! Озон разрушает резину и прочие полимеры с выделением кучи вонючей и ядовитой дряни. В квартире очень аккуратно использовать. При бесконтрольном применении жилье станет непригодным для жизни.



#3 Elmik

Elmik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Sergey

Отправлено 04 January 2024 - 23:10

Засомневался в данной информации. Химию немного помню, совершенно не понимаю как атомарный кислород (ну или О3, как озон,но, в общем, действующий эффект именно от атомарного кислорода) должен влиять на вулканизированный синтетический каучук. 
Это, как правило смесь бутадиена, стирола, изопрена, неопрена, хлорпрена, изобутилена, нитрила акриловой кислоты. Ни один из них при низкотемпературном окислении ничего не выделяет. Да и не будет он окисляться в нормальных условиях.
 



#4 Серж

Серж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Симферополь

Отправлено 07 January 2024 - 17:50

Атомарный кислород очень мощный окислитель. В резине из бутадиена остается масса двойных связей по ним окисление  идет и деполимеризация.

 

Не верите - поищите  на химических форумах тему про озонирование квартир. Это тот тот случай когда лучше перебдеть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования