Перейти к содержимому

 

Фотография

Букет к празднику. Выгонка луковичных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 April 2009 - 10:41

Подскажите, пожалуйста, что делать с луковицами цветов после выгонки. Сейчас цветов уже нет, и трава вся поникла, короче, вид совсем неприглядный. Можно ли их высадить в сад когда станет тепло или уже просто выбросить?

 

Не можно, а нужно высадить в сад :) Будут цвести в следующем году.
У меня луковицы после выгонки, посаженные в сад, не цвели, но "деток" давали много.

 

Спасибо. Значит дождусь тепла и посажу в саду. Пусть деток растят.



#22 Olleg12

Olleg12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Меня зовут:Oleg
  • Пол:
  • Город:Черновцы(Украина)

Отправлено 28 October 2011 - 18:30

Осень..Листья пожелтели и закружились в веселом танце(если я писал бы это на украинском,звучало б лучше).Ну неважно,сейчас как раз наступило время выгонять луковичные,кто то пробовал.Это конечно хорошо,но меня больше интерисует сирень.Кто то пробовал ее выгонять.Я пробовал в прошлом году,но тогда на кустах было всего пару цветков и у моих веточек почки оказались листовыми,но все равно зелень зимой это здорово.В этом году я разворачивал почки и почти в каждой я увидел зачаток цветка,так что в следующем году будет массовое цветение и мне повезет этой зимой украсить дом сиренью под Новый год. Говорят что у сирени очень короткий период покоя(2 месяца) и уже в ноябре можно срывать ветки на выгонку.Но думаю это слишком рано так как осень в этом году теплая,уже скоро этот месяц наступит,а сирень еще радует зеленым платьем.Итак что попробую через месяц. Кто выгонял сирень или какие то другие цветы?Получилось?А и еще попробую выгнать магнолию,это очень классный цветок.

#23 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 31 October 2011 - 13:09

Когда то давно пробовала выгонять сирень к Новому году и не раз. Начиталась тогда в книжках заманчивых историй, что это довольно легко сделать и "загорелась" идеей. На самом деле не все так просто, как пишут. Подготовленная и поставленная к нужному сроку в воду сирень раскрывала почки. Выдвигалась хилая и бледная цветочная кисточка и потихоньку "загибалась" так ни разу и не раскрыв бутонов. И совершенно не удивительно, что так происходит. В комнате тепло, сухо и темно практически целый день, только вечером включается свет, которого все-равно совершенно не достаточно не только для развития цветов, но даже и и листьев. То есть теоретически выгнать букет можно, но не в условиях вазы в жилой комнате. Для выгонки требуется много-много света , достаточная влажность и не очень высокая температура в помещении. B)

#24 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 31 October 2011 - 13:34

У меня с сиренью тоже ни разу не получилось , было делооднажды даже корни появились , но цветочные кисти дальше зачаточной стадии не развились ни разу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования