Перейти к содержимому

 

Фотография

Съездим в Тимирязевские теплицы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2016 - 21:22

Учитывая традиции и опыт прошлых встреч, реальный список записавшихся должен быть не более 15 человек.
Это максимум для комфортного общения, передвижения по теплице и созерцания.
 
Пожалуйста, отнеситесь к этому моменту с пониманием. Без обид, пожалуйста. 
Количество народа для посещений четко отработано за годы посещений.
 
 
Как записаться? Копируем список и добавляем в него свое имя.
 
Список:
1. 
2. 
 
 
Обмен черенками - http://forum.homecit...-30#entry323779
Пишем там свои хотелки и предложения.
 
Если вы планируете приехать с маленьким ребенком, советую обратить внимание на предыдущие сообщения.


#42 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2016 - 22:15

Если у кого появляются вопросы, спрашивайте здесь или пишите мне в личку, не стесняйтесь.  :girl_wink:



#43 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2016 - 22:13

Друзья, обращаю ваше внимание еще раз. Это касается тех, кто хочет приехать на встречу с детками. 

 

Пожалуйста, рассчитывайте свои силы.

 

За детьми в теплице нужен постоянный, ежесекундный контроль. 

 

Растения в маточной теплице регулярно обрабатываются химпрепаратами + повышенная влажность + духота.

После этого вы выходите с детьми на улицу. А на улице, между прочим, зима. 

 

+ детки так и тянут ручки к деревьям, фруктам, потом эти ручки - в рот, в глаза. А деревья обработаны химией (повторяюсь!). 

 

Наверное, есть смысл приехать первый раз одному, чтобы оценить все "риски" для ваших детей.

 

Пожалуйста, отнеситесь к этому серьезно. Очень серьезно! Это ваши дети! И за их здоровье отвечаете в первую очередь Вы!

 

Мы не против детишек. Мы их очень любим. Мы окружим их вниманием. И не обидим!

Но это ВАШИ дети. И в первую очередь ответственность будет лежать на вас!



#44 diamandos

diamandos

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Москва Гольяново

Отправлено 23 February 2016 - 13:12

Согласен с Галиной, приезжать лучше БЕЗ детей! Это не обзорная экскурсия, это теплица, где содержатся ценнейшие маточники цитрусов! И только в качестве исключения, НАМ, как "больным", дозволено лицезреть эту красоту!

Очень много соблазнов потрогать, сорвать, попробовать на вкус и т.д... а сейчас весной, как раз идут мощные хим. обработки от белокрылки и прочих вредителей!



#45 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2016 - 17:37

а подскажите новичку, пожалуйста?  конечно извиняюсь, что спрашиваю и засоряю тему, наверняка я не первая, но 40 страниц я не осилю, только мельком пролистала:(

Вот поэтому и 40 страниц, а не 4. Достаточно две последние прочитать и половина вопросов у Вас отпадет.

 

Для чего Вы хотите одна поехать? Прогуляться по аллеям - это один вариант. В цитрусовую теплицу, где растут маточники, Вас не пустят. Они закрытые. Об этом уже говорилось и говорилось.

 

Суббота-воскресенье - законные выходные, теплицы НЕ работают Садовые растения еще НЕ продают.



#46 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2016 - 18:06

купить себе домой растения

Наталья, вот здесь еще почитайте, пожалуйста, http://forum.homecit...emiia/page-39. 

 

спасибо большое.



#47 Zet

Zet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 22 February 2017 - 17:27

Здравствуйте

я тут новенький, перечитал всю ветку и возник вопрос)))

в этом году планируется поездка в теплицу???



#48 Анастасия Ю

Анастасия Ю

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Москва, метро Беломорская

Отправлено 22 February 2017 - 18:35

Александр.
К какой целью? Если хотите что-то купить, то весной будут продавать в теплице (9). Если с целью встретиться, то такие встречи запретели проводить в теплицах.

#49 Zet

Zet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 27 February 2017 - 17:38

Анастасия

С целью больше узнать о содержании цитрусовых в теплицах, вредителях и борьбе с ними, особенности сортов ну и т.д.))))



#50 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 23:04

Александр, экскурсии в цитрусовой теплице не проводятся. И никогда не проводились. Встречи форумчан в этом году тоже запрещены.



#51 helga1253

helga1253

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 19 April 2017 - 11:23

Доброго всем времени. Заходила 17 апреля к Ольге Алексеевне. Всем  большой от нее привет. Встречи проводить можно, но Ольга Алексеевна должна поставить в известность  начальство. Самое главное наше приличное поведение. В теплице много  растишек. Смело можно организовать встречу.  Нам удачи.



#52 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2017 - 12:10

но Ольга Алексеевна должна поставить в известность  начальство. 

Немного некорректная формулировка: в данном случае начальство не ставят в известность, а просят разрешить наши встречи.  :wink2:

 

Я бы с удовольствием,но боюсь 15 человек не наберется. 

Тань, если будет меньше народу, то это даже лучше. 

 

Если есть желающие, могу уточнить завтра-послезавтра. Ну что? Попробуем собраться?



#53 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2017 - 12:45

Дорогие мои!

 

Никто пока НЕ записывается. Следим за темой и ждем. Терпеливо ждем)) 



#54 Анжела

Анжела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Анжела
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 April 2017 - 23:56

Подтверждаю. Никто пока ВАЩЕ не записывается. По весьма простым причинам. Да, разрешение получить можно. Но заранее. На очень ограниченное кол-во человек. И сколько записалось, столько и приехало. Не раздражая начальство. Это серьезно. ОА не скажет никогда, но неприятности у нее очень даже могут быть. Это первое.

Чай-тортики-шашлычки тоже мимо. Прямо никому об этом не скажут, просто поверьте. Хочется сабантуйчик - нивапрос, лесопарк рядом. Погода скоро позволит.

Вторая причина - сезон. Это на самом деле сильная помеха. Для того, чтобы мы тусили в теплице, надо, чтобы там с нами тусил кто-то из сотрудников. Это снимет большую часть проблем. В посадочный сезон такая возможность крайне ограничена. в посадочный сезон в выходные дни - она просто невозможна. Наша старая вольница в посещении закончилась. Все очень строго и очень дозировано.

Поэтому давайте так, мы как-то решим вопрос с возможными датами и согласием начальства, чтобы никого не напрягать, и потом будем писать списки и тд. И не ранее этого. Но майские праздники сразу отбрасываем, там слишком много посетителей и без нас.



#55 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2017 - 14:03

Но майские праздники сразу отбрасываем, там слишком много посетителей и без нас.

Я так понимаю, что на майские праздники посетители это покупатели.

 

Раньше встречи цитрусоводов в ТСХА сопровождались радостным общением и замечательным столом, который мы сами собирали. Был обмен черенками, фотографирование, наслаждение ароматами цветущих цитрусовых, Алекс делал прививки . Было очень позитивно все. Времена изменились в ТСХА.

Сейчас, как опыт показывает, приезжать можно только для покупки растишек. Но подводить Ольгу Алексеевну не следует, она разрешение на посещение теплиц дать не может. Прошли сами, т. е. самовольно, если охрана остановит. 

В сухом остатке: проход в теплицы неофициально возможен, выбор и покупка растишек возможны, но одиночно, чтоб не вызывать вопросов у охраны, без захода в теплицу с маточными растениями и без застолья.

При моих одиночных посещениях в будние дни со мной в теплице оказывалось несколько цитрусоводов. 

Решил написать это сообщение, чтоб цитрусоводы понимали, что теплицы ТСХА не прикрыты полностью. Прикрыты только коллективные встречи.

Но в свое время наш замечательный администратор Алекс (Александр Михайлович Зайцев) организовывал коллективную встречу цитрусоводов в Ботаническом саду РАН. Без застолья с выпивкой, но тепло и познавательно. Фотоотчет от таких встреч на нашем форуме есть. Мы можем собраться вместе в Ботаническом саду, но для этого нужны сообщения с поддержкой такой встречи в соответствующей теме. В Ботаническом саду предусмотрена экскурсия + небольшая плата за посещение. Я так понимаю, что интереснее было встречаться в феврале, после обрезки растений, когда можно заранее договориться и обменяться черенками. Но это мое личное мнение. И так, есть тема: "Путешествие в Главный ботанический сад РАН". Ее можно оживить,если есть желание встретиться.



#56 Анжела

Анжела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Анжела
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 April 2017 - 17:32

Да, именно покупателей я и имела ввиду. Когда стоит очередь, ОА и Полина не смогут уйти к нам.
По поводу ажиотажа на форуме - он не на ровном месте. И Галина, и я говорим об одном и том же. Организовать все можно, но с существенными ограничениями во времени-пространстве-перемещении и тд.
Устроить экскурсию в Ботсад - да, хорошо бы. Давайте в теме ботсадовской список желающих приблизительный, узнаем насчет условий и махнем туда.

#57 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2017 - 01:05

Друзья, есть предложение встретиться в эти выходные 27 мая в 11 часов.

 

У нас немного меняется формат встречи: приглашаются строго форумчане в количестве не более 15-17 человек. Без чаепития.

 

Мужья/жены, подруги, дети - в этот раз встречаемся без них. Важно дать понять руководству, что форумчане - народ ответственный, порядок в теплице гарантируем, чтобы в дальнейшем к нам было более радушное отношение. 

 

Приветствуется обмен черенками и растениями. 



#58 lu-ka

lu-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г. Одинцово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 May 2017 - 10:50

Записываться можно?



#59 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2017 - 11:53

Да, конечно. Если устраивает время и все остальное - добро пожаловать! Копируете список и дописываете свой ник.

 

1. Анжела 

2. 



#60 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2017 - 11:55

По вопросам обмена черенками, хотелки, предложения - сюда, пожалуйста - http://forum.homecit...-30#entry351958




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования