Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусы от Разуваева Сергея (RSN)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#181 Павел

Павел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Украина, Николаевская область

Отправлено 10 December 2011 - 21:02

Спасибо Galinka успокоили. Заинтересовал именно этот сорт, тем более он на трифолиате, если отрастет, пойдет на следующий год в траншею к другим цитрусовым.

#182 лантана

лантана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 December 2011 - 18:29

А где они у Вас зимовать будут?


у меня на втором этаже есть прохладная комната. если еще окно поставить на проветрование, градусов 15-16 будет. Там и будут зимовать. Зато есть повод форсировать строительство зимнего сада :girl_wink: , чтобы прямо из кухни ходить чай пить под лимоны.

Сообщение отредактировал лантана: 12 December 2011 - 21:05


#183 ol4ik

ol4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Украина, Донецкая обл. Макеевка

Отправлено 23 December 2011 - 22:40

Здравствуйте, форумчане! Получила с горем по полам посылку, от Разуваева 15 числа. Удовольствия при ожидании, не получила! Сутки мои апельсины катались по Украине. Из Днепропетровска до Луганска, и на обратном пути до Макеевки!Оказывается, отправщик, даже не узнал у водителя как он едет, где останавливается! Я торчала на автостанции двое суток, с перерывами..... Радует то, что из Луганска, я перехватила этот автобус, и спасибо горомное водителю( очень ругался на отправителя), что он катался, с моими апельсинами, по Украине!

#184 Азия

Азия

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Тверь

Отправлено 02 March 2012 - 16:13

А мне очень хочется цитрон Kaffir lime, бергамот, можно купить их или заказать у Сергея? Если будете заказывать возьмите меня в компанию.

Сообщение отредактировал Азия: 02 March 2012 - 16:15


#185 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 16:34

Каффира отродясь у чеха не было. А роскошный лунарио я на Садоводе купила кстати. с характерными плодами - не перепутаешь.

#186 alekseygonchar

alekseygonchar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 August 2012 - 00:30

Сегодня получил от Разуваева. Сегодня начинаем прием заявок на растения для заказа из Чехии. Всех желающих заказать растения из прошу выбрать растения из списка ниже и прислать свою заявку на e-mail магазина: info@citrus.in.ua до 9 сернтября. В заявке кроме перечня растений укажаите, пожалуйста, куда нужно будет доставить растения. Растения нужно будет оплатить до 16 сентября и в конце сентября - начале октября мы планируем завезти растения. Некоторые растения в единичном экземпляре. Стоимость австралийских цитрусов и гибридов трифолиаты - $40, остальных - $35: Afrikan x rubidoux Atalantia Atalantia x upavanskij Australis Hanbury C. aurantifolia Mexican Lime C. Aurantium (бигарадия) Bizzaria variegata C. Aurantium (бигарадия) Consolei C. Aurantium (бигарадия) Cornuiculata C. Aurantium (бигарадия) Crispifolia C. Aurantium (бигарадия) Listata C. Aurantium (бигарадия) Verna C. bergamia Fantastico - $40 C. Celebica C. clementine (мандарин) Nules C. clementine (мандарин) Oronules C. clementine (мандарин) Oroval C. clementine (мандарин) Rubino C. deliciosa (мандарин) Avana Apireno C. deliciosa (мандарин) Avana Tardivo di Ciauli C. deliciosa (мандарин) Blida C. deliciosa (мандарин) Castelo mutazzione C. limon Adamo C. limon Cerza C. limon Doux de mediteranee C. limon Femminello Siracusano C. Limon Genoa C. limon Ovale Di Sorrento C. Limon Salicifolia C. Limon Santa Сatarina C. Limon Sfuzato amalfitano C. Limon Sun Gold C. Limon Zagra bianca C. Limone grosso C. limonimedica (цитрон) Bicolor C. limonimedica (цитрон) Nine pounder C. limonimedica (цитрон) Peretone Canaliculata C. macrophyla var. C. madurensis Less expresive C. medica (цитрон) Diamante C. medica (цитрон) Maxima C. meyer C. Myrtifolia Chinotto variegata C. paradisi (грейпфрут) Bezsemjanyj C. paradisi (грейпфрут) Duncan variegata C. paradisi (грейпфрут) 'Gulripshskiy' C. paradisi (грейпфрут) Star Ruby C. reticulata Nangpur Suntara C. Sinensis (апельсин) "Arancio Dolce" C. Sinensis (апельсин) "Ovale Calabrese" C. Sinensis (апельсин) Abbu sorri C. Sinensis (апельсин) Abchazkij C. Sinensis (апельсин) Buckeye C. Sinensis (апельсин) Calabria C. Sinensis (апельсин) Korolok batumskij C. Sinensis (апельсин) Morita C. Sinensis (апельсин) Moro C. Sinensis (апельсин) Moro nucelare C. Sinensis (апельсин) Navelina C. Sinensis (апельсин) Neapolitanum C. Sinensis (апельсин) Omishima C. Sinensis (апельсин) Ordo C. Sinensis (апельсин) Pereta C. Sinensis (апельсин) Pineaple C. Sinensis (апельсин) Sanguinello C. Sinensis (апельсин) Varia C. Sinensis (апельсин) Washington Navel C. Sinensis (апельсин) Washington Sanguiine C. sinensis Sikeri C. Sinensis Vaniglia Moscate C. unshiu (мандарин) Aoshima C. unshiu (мандарин) Ayky wase C. unshiu (мандарин) Haraguchi C. unshiu (мандарин) Hashimoto C. unshiu (мандарин) Ichimaru C. unshiu (мандарин) Kalinin 5 C. unshiu (мандарин) Kawano Wase C. unshiu (мандарин) Miagawa nucelare C. unshiu (мандарин) Mičurinec C. unshiu (мандарин) Miyagawa C. unshiu (мандарин) Miyagawa 00 C. unshiu (мандарин) Oijva C. unshiu (мандарин) Okitsu C. unshiu (мандарин) Otsu C. unshiu (мандарин) Ovari C. unshiu (мандарин) Planelina C. unshiu (мандарин) Saigon C. unshiu (мандарин) Saigon 29 C. unshiu (мандарин) Silverhil C. unshiu (мандарин) Skorospelyj C. unshiu (мандарин) Zorana Calamondin Citrandarin HRS 899A Citrange Benton Citrange Rustic Citrange Sanford F2 Curafora Citrangedin 79 Glen Citrus australasica Citrus clementine (мандарин) Corsica 1 SRA 367 Citrus clementine (мандарин) Esbal Citrus latifolia Tahitsky laim Citrus limonimedica (цитрон) San domenico Citrus reticulata Ponkan Citrus tangerine Dancy Fortunella Japonica Fortunella Margarita Fortunella margarita centenial variegated Fortunella Margarita Big Fortunella Obovata Fortunella polyandra Kavano natsumikan Kováč citremon Limequat Eustis Limone variegato Myrtifolia x limon Penivesciculata Poncirus trifiliata Rubidoux Tangelo BA 9 Tangelo Orlando Tangelo Seminole Tangelolo Wekiwa Tangor Kuno Tangor Murcott X 639 citrandarin Австралийски цитрус Citrangeremo Австралийски цитрус Citrus glauca Австралийски цитрус Eremoorange Австралийски цитрус Glauca x shekvasha Австралийски цитрус Sydney hybrid Австралийский цитрус Faustrime Австралийский цитрус Faustrimedin Гибридный мандарин Clemapo Delice Гибридный мандарин Fairchild Гибридный мандарин Honey Гибридный мандарин Kelasurskij Гибридный мандарин Michal Гибридный мандарин Primosole Гибридный мандарин Sláva vavilova Гибридный цитрус (гибрид кумквата) Boata Гибридный цитрус Karlik Пестролистный гибрид Carnoles 296 Удачных покупок! С наилучшими пожеланиями, CITRUS.IN.UA www.citrus.in.ua

Сообщение отредактировал alekseygonchar: 27 August 2012 - 00:31


#187 okveda

okveda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 August 2012 - 16:36

Петербуржцы, в этот раз кто-нибудь будет заказывать растения у Разуваева? Можем объединиться по доставке (доставка поездом, оплата проводнику). Пишите сюда или в личку.

#188 Вуки

Вуки

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 September 2012 - 12:11

Кто-то участвовал в сентябрьском заказе чешских растений от Разуваева? Какие впечатления от полученных растений?

#189 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 26 September 2012 - 13:51

Люди!!!!!!!!!!!!!!!! С кем перепутали мой заказ? :o Похоже мне пришел чей-то коллективный заказ, а вот у кого мой? В Москве с поезда забирал знакомый, он же отправил его с поездом в Саратов. Получила сегодня, срочно откликнитесь, будем думать, как меняться.

#190 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 27 September 2012 - 01:25

Слава богу, нашлись. Хорошо, что оба заказа в Россию. :yahoo:

#191 mishutka

mishutka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Валерия
  • Пол:
  • Город:г.Владивосток

Отправлено 27 September 2012 - 13:56

Всем доброе время суток .Я делала заказ у Разуваева пару раз . Все было замечательно . Растения высылал без задержек и по списку . Ну а в этот раз все до наоборот , ничего и близко из заказанных , кроме одного растения .Самое обидное , что эти растения у меня уже есть . Вот такая получилась неприятная история .

Сообщение отредактировал mishutka: 27 September 2012 - 14:08


#192 хелен

хелен

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Подмосковье(Кратово)

Отправлено 27 September 2012 - 23:40

Кто-то участвовал в сентябрьском заказе чешских растений от Разуваева?
Какие впечатления от полученных растений?

Я заказывала несколько растений. Заказом довольна. Корешки упакованы были отлично,а на вершки был просто надет пакет сверху. И как результат у большого мандарина были сломаны ветки,наверное, в поезде. Более мелкие растения доехали без потерь. Два растения,неожиданно для меня,оказались вариегатными. Это -C. madurensis Less expresive(красимое растение, пришло уже с бутонами и плодами) и C. Limon Sun Gold. У мандарина C. deliciosa Blida очень красивые листики-некрупные,длинненькие и очень часто расположены. Хорошие растения!

#193 Вуки

Вуки

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 September 2012 - 11:23

Елена, а лимон Sun Gold какого размера? У меня это небольшое растения, см 20 высотой и прививка сделана практически у корней.

#194 хелен

хелен

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Подмосковье(Кратово)

Отправлено 28 September 2012 - 12:46

Галина,и мой лимон Sun Gold небольшой -один молодой побег см 15 и привит на высоте 15 см.

#195 mishutka

mishutka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Валерия
  • Пол:
  • Город:г.Владивосток

Отправлено 28 September 2012 - 12:49

Мне растения передают с другим заказом . Я тоже думаю , что-то напутали .Не те бирки переписали . Сергей вроде все правильно передал .Если , что , то приношу свои извинения .До этого получала от него растения , все растения были хорошего качества и не было пересортицы .Буду надеятся , что просто перепутали заказы .

#196 хелен

хелен

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Подмосковье(Кратово)

Отправлено 28 September 2012 - 12:52

Если чего-то по списку не было, то прежде чем выслать Сергей предлагал замену на выбор.

И мне Сергей перед тем как сделать замену прислал сообщение с предложением о замене или возврате денег за растение,которого нет.

#197 кира

кира

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 September 2012 - 14:42

Я заказала мексиканский лайм, а мне он выслал вест-индийский, когда я ему написала что он ошибся, он мне наплел что это синонимы.

#198 okveda

okveda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 September 2012 - 21:27

А я вот вместо глауки получила чудненький цитрумело, замотанный сверху прививочной лентой, без бирочки вообще :girl_to_take_umbrage: Прикрепленный файл  общий вид.jpg   42.63К   47 Количество загрузок: Прикрепленный файл  в обмотке.jpg   29.08К   64 Количество загрузок: Написала, ответа не дождалась, позвонила ему часа через 3 после письма, подумала, мало ли, передал проводнику 2 пакета, а тот мне один отдал, растения не только мои в заказе были, может нужно снова бежать на вокзал и требовать ещё пакет. Наивная... Описала ему ситуацию, пакет, конечно же был отправлен один. Когда сказала, что встречала не одна и пакет распаковали прямо на вокзале, Сергей сказал, что прививка глауки была всего два сантиметра и, наверное она отломилась и потерялась в дороге, и что теперь уже всё равно ничего не изменить и нужно ждать пока от обломка что-нибудь отрастет... А что там отрасти может - отломано почти "заподлицо" и никаких веточек, даже листьев отломленных в пакете не было, Глауку-то ни с чем не спутаешь, тем более, что других "микриков" в нашем заказе не было. Я даже всю землю сквозь пальцы просеяла, мало ли, да и место отлома сухое было. В общем, сказал, что уже ничего изменить нельзя и : "Если ничего не отрастет, то в будущий заказ будем что-то думать." Вот так! Фото после снятия обмотки (сухая махра ещё не отрезана, диаметр подвоя 5 мм, диаметр привоя, если интересно, вычислите сами :( ) : Прикрепленный файл  без обмотки.jpg   33.44К   73 Количество загрузок: Прикрепленный файл  без обмотки 2.jpg   36.84К   76 Количество загрузок: Понятно, что тут микрик был привит, и место прививки хорошо сросшееся, но вот как может отломаться веточка, которая лежит в пакете не одна, а ещё с 5-ю растениями? Не просто надломиться и повиснуть на коре, а вообще довольно ровно отломаться без "задира" коры и куда-то потеряться, если все пакеты целые были... Да, оговаривалось, что глаука меньше придёт и цена была снижена с 40$ до 25$, но речь шла о 10-15 см, а не о 2-х :( Мне кажется, что нужно предупреждать о таких размерах, или хотя бы упаковывать такое растение более тщательно, ну, если там вообще было что упаковывать. Когда он написал, что растения уже у него, я его спрашивала какого размера они пришли, он ответил, что все пришли нормальные, только чинотто пестрые маловаты. Справедливости ради должна сказать, что в нашем заказе чинотто пришел вполне приличный. Да и бирочки на растениях какие-то странные были. На всех наших (кроме цитрумело вообще без бирки) растениях бирки были такого плана, только это и всё: Прикрепленный файл  бирка.jpg   22.62К   63 Количество загрузок: В общем как-то грустно, я ради этой глауки заказ и затевала, 3 раза акцентировала его внимание на этом, но в итоге "всё получилось как есть" :( Не первый раз у него растения заказываю, довольна была (правда 2 раза заказывала "итальянцев"), хвалила и защищала его в этой теме, но теперь мой совет: ВСЕГДА СПРАШИВАЙТЕ О РАЗМЕРЕ КОНКРЕТНО ВАШИХ РАСТЕНИЙ, а не пришедших растений в целом!!! P.s. Ну вот, думала, что уже перегорело, а нажаловалась по полной программе :embarassed:

#199 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 01 October 2012 - 21:28

Я, наверное, добавлю к сказанному Ольгой ещё одну ложку дёгтя. В прошлом году (в мае) получила от данного продавца кумкват фортунелла японика вариегатный. Пришла практически лысая палочка в клеще. Пересадила,холила, лелеяла, сегодня это шикарное пышное дерево. Летом предположительно вариегатная японика зацвела, завязала кучу плодов. Почему предположительно? У меня есть обычный кумкват фортунелла японика, ежегодно и не по одному урожаю снимаю с него продолговатые плоды. У вариегатной сейчас висят полосатые плодики круглые как мячики. Перерыла кучу информации, нигде не нашла фото плодов вариегатного кумквата японики. Может я напраслину развожу, но что-то подсказывает мне, что растёт у меня совсем не тот цитрус. Одно радует - пёстрая вариегатная листва. А плоды созреют, пойду в "опознавалку".

#200 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 October 2012 - 00:13

Татьяна, есть такой вариегатный кумкват. Называется centennial, фото плодов в инете есть, они действительно полосатые, хотя при полном созревании полосатость не так выражена.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования