Перейти к содержимому

 

Фотография

Индия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2009 - 13:08

Недавно мой знакомый побывал в Индии. Конечно, привёз множество снимков. Мне очень понравились вот эти. Наверное, глядя на такие деревья, человек пришёл к идее бонсай. Прикрепленный файл  IP1030535.JPG   227.22К   36 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1108.jpg   230.94К   29 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1101.jpg   262.43К   29 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1374.jpg   286.95К   33 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0758.jpg   147.01К   29 Количество загрузок:

#2 Inga

Inga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 March 2009 - 12:50

Впечатляет!

#3 komarimo

komarimo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 March 2009 - 17:44

Жаль почти все в камень закатали. Прямо, как в Москве в асфальт.

#4 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 March 2009 - 17:52

Наверное, глядя на такие деревья, человек пришёл к идее бонсай.

Глядя на такие деревья человек испытал тяжелый приступ жадности - "Хочу себе такое!!!". А потом, по зрелом размышлении ("ТАКОЕ все равно никуда не влезет"), решил выращивать такое же, но маленькое.
Тайна возникновения искусства бонсай раскрыта! :D

Восхитительные творения природы :girl_in_love: Валерий, спасибо за подаренное прекрасное настроение!

#5 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 18:09

Простите что немного не в тему. :girl_mad: Вот, Юль, не смешно между прочим! Мое сумасшедствие началось после увиденной в Таиланде плюмерии. А бонсаев из нее еще никто не придумал! Так в поисках плюмерии я попала впервые на цветочные сайты, а тут Алекс со своими фотографиями... И все, я погибла! Теперь у меня и лошадь-плюмерия и около 40 (надо посчитать кстати) сортов цитрусов.

#6 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 March 2009 - 18:15

Ну, тогда и я не в тему... у меня та же самая проблема - хочу-не-могу плюмерию. Точно знаю, что никуда не влезет. Поэтому фотографии стараюсь не смотреть, про сорта не читать. Все, что можно присобачить на одно дерево - присобачиваю. Жадность человеческая пределов не имеет, и дает представление о бесконечности :D

#7 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 March 2009 - 19:56

Как вы плохо о людях... :( А может, всё-таки не жадность, а желание стать подобным Творцу? Во всяком случае, мне так больше нравится.

#8 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 March 2009 - 20:14

[quote
Восхитительные творения природы :girl_in_love: Валерий, спасибо за подаренное прекрасное настроение!
[/quote]

Может, и эти понравятся? (Модераторы могут потом удалить, чтобы не загромождать форум).
Я бы назвал - Его Величество Дерево.
Прикрепленный файл  IMG_1038.jpg   175.34К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0687.jpg   237.14К   8 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_1985.jpg   280.77К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1107.jpg   287.6К   10 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_1852.jpg   263.82К   16 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0687.jpg   237.14К   8 Количество загрузок:

#9 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 March 2009 - 21:46

Сказочная страна !

#10 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 March 2009 - 22:44

Может, и эти понравятся? (Модераторы могут потом удалить, чтобы не загромождать форум).
Я бы назвал - Его Величество Дерево.


Разумеется, нравятся! Здесь уже не просто восхищение - а благоговение...
И сразу ощущается приступ жадности ;)

Как вы плохо о людях...


Жадность жадности рознь... Стремление "заграбастать" себе красоту свойственно всем людям. Но некоторые, при невозможности это сделать, способны красоту уничтожить (если не мне, то не доставайся никому). А других созерцание вдохновляет на созидательную деятельность. На наш форум приходят "жадины" второго типа. И это - прекрасная жадность: жадность до новых впечатлений, жадность к ежедневному созерцанию творений природы, к жизни и процветанию которых ты сам приложил руку, и в благополучие которых ты вложил душу, отсюда происходит и жажда знаний, и жажда общения с единомышленниками.
И не говорите, что я плохо думаю о людях - это не так. :) Я патологическая оптимистка, и практически в любой из человеческих страстей вижу положительные стороны.


Эк меня понесло... Сорри, нафлудила - караул! :embarassed:

#11 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 March 2009 - 09:28

В общем, как говорят философы, "всё дело в различном толковании терминов". :don-t_mention:

#12 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 12:50

Юля, да ты, матушка, поэтесса! Добавлю из своих фотографий индийских: ЗакатыПрикрепленный файл  IMG_0027_1.jpg   70.48К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0046_1.jpg   127.5К   7 Количество загрузок: Местная прачечная: Прикрепленный файл  IMG_0109_1.jpg   155.79К   8 Количество загрузок: Полицейский участок: Прикрепленный файл  IMG_0108_1.jpg   161.56К   8 Количество загрузок: Церквушка в пальмах, а слева от нее - не знаю даже как назвать - типа кафешки на пару столиков, такие там на каждом шагу, и самое интересное - все необыкновенно вкусно! Прикрепленный файл  IMG_0107_1.jpg   190.39К   9 Количество загрузок: Просто улочка: Прикрепленный файл  IMG_0105_1.jpg   128.83К   8 Количество загрузок: Вид из окна отеля на дикий-дикий пляж и Индийский океан..... Прикрепленный файл  IMG_0138_1.jpg   115.59К   11 Количество загрузок:

#13 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 March 2009 - 12:53

Галь, а где "Индия, Бонсаи Природы" ? ;) Бонсаев хотим! :D

#14 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 14:10

Галь, а где "Индия, Бонсаи Природы" ? ;) Бонсаев хотим! :D


Вот бонсаев нету! А Индию не стала выносить в отдельную тему. Может быть эту просто переименовать в "Путешествие по Индии"?

#15 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 March 2009 - 23:39

Галь, а где "Индия, Бонсаи Природы" ? ;) Бонсаев хотим! :D


Пожалуйста! Хотя, конечно, это всё-таки не столько бонсаи, сколько "Его Величество Дерево"
Прикрепленный файл  IMG_0311.jpg   156.1К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0575.jpg   322.23К   7 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_0800.jpg   225.26К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1088.jpg   213.82К   7 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_1113.jpg   195.69К   9 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1030232.JPG   131.95К   6 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_0679.jpg   323.32К   14 Количество загрузок:
А вообще, мой знакомый в Индии вёл интернет-дневник, написанный, как я считаю, хорошим языком, и содержащий "незамыленный" взгляд на эту страну, которую зачастую наши СНГ-говые туристы спешат объявить "грязной". Кому интересно, можно почитать вот здесь: Индия
Только надо учесть, что там почему-то начинается с последней страницы. Нужно или идти обратно, или читать с "Архива", начиная с декабря 2008г.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования