Перейти к содержимому

 

Фотография

Липчане, отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Надежда К.

Надежда К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 25 March 2009 - 20:13

Все объединяются. Может из Липчан тоже кто есть? Отзовитесь! Или хотя бы "соседи".

#2 Алексей

Алексей

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Тамбов

Отправлено 25 March 2009 - 23:49

"Соседи" на проводе - Тамбов приветствует! :preved:

#3 Надежда К.

Надежда К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 26 March 2009 - 10:07

Рада знакомству! Какими растениями увлекаетесь? Какие уже есть, какие в проекте? Я увлеклась комнатными растениями совсем недавно. Сначала "общипала" цветы у друзей. А сейчас просто заболела цитрусовыми и всякой экзотикой. К сожалению, никто из знакомых моих увлечений не разделяет, даже поговорить нес кем.

#4 Надежда К.

Надежда К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 12 April 2009 - 18:56

Липчане, почему вы такие конспираторы? Давайте дружить! :first_move:

#5 Надежда К.

Надежда К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 14 April 2009 - 08:41

Обращаюсь к Наташе и Сергею. :clapping: Как насчет экскурсии в оранжерею зеленхоза? Слышала, там много интересного. :girl_in_love:

#6 leonov_ss

leonov_ss

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Липецк, Воронеж, Самара
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 April 2009 - 20:43

Я не против. Это, где? На выходных буду в Липецке, могу в субботу на машине, есть три места свободных.

#7 Надежда К.

Надежда К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 16 April 2009 - 15:01

Для экскурсии нужно заранее писать заявку (можно по e-mail) директору на конкретный день (будни) и конкретных людей. Если он даст добро, тогда экскурсию проводит местный биолог.

#8 leonov_ss

leonov_ss

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Липецк, Воронеж, Самара
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 April 2009 - 20:45

В будни не могу. Работаю в другом городе. Попробую в субботу так прорватся (за взятку).

#9 Надежда К.

Надежда К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 16 April 2009 - 21:37

Я ТОЖЕ ХОЧУ !!! :girl_cray2: Может созвонимся и попробуем вместе? Я свой номер на всякий случай скину в личку. :embarassed:

#10 Нотя

Нотя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Липецк
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 April 2009 - 22:18

Заходить сюда буду редко, потому что практически живу на работе :angry:

Если он даст добро, тогда экскурсию проводит местный биолог.

Ребята, если вы туда попадёте (там всегда народ ), то запасайтесь лезвиями или маленькими ножами B)
Серёже (биолог) иногда бывает жадно срезать череночек. Там не очень много растений, или я не очень ими интересовалась, не знаю.
По цитрусам, имелись здорОвые кусты лимонов Мейер, Пандероза, не очень большой Майкопский, куст апельсина Гамлин, грейп Гульрипшский, и пара кустов мандарин. Должен быть ещё померанец, но не большой, я ему год назад укоренённый черенок давала.
Он осенью в Киев ездил, поэтому из цитрусов могло прибавиться ещё что-нибудь.
Удачи.

#11 leonov_ss

leonov_ss

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Липецк, Воронеж, Самара
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 April 2009 - 09:43

Может, кто был на опытной станции? Там тоже теплиц много, я года три назад по территори ходил. П. С. На зеленхоз не прорвался, в общем ветер помешал.

#12 Вера

Вера

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 11:35

Липчане, привет!!!! Вообще-то я живу в Волгограде, но мои корни в Липецке. Жила там всю жизнь. Вот только шесть лет назад судьба в Волгоград занесла. Теперь, когда так далеко живу от родного края, все липчане для меня как родственники стали :D Вот увидела в теме слово "Липецк" и не могла пропустить эту тему! В Липецке бываю частенько. Вот собираюсь опять ехать, может через недельку... У меня там сестра живет, она тоже увлекается цветами и особенно цитрусами. Она была тут на форуме зимой, но сейчас у нее проблемы с компом и она сюда естественно не заходит. Сейчас она всё черенкует и прививает. Если кто заинтересуется, пишите мне в личку, дам ее телефоны. Может у нее что-нибудь приобретете или поменяетесь чем-нибудь. Ну и приобретете единомышленника в ее лице ;) А там и я подтянусь, познакомимся и подружимся :party2:

#13 leonov_ss

leonov_ss

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Липецк, Воронеж, Самара
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 April 2010 - 19:38

Что-то как-то кисловато. Может объедениться в Липецковоронежскокурский клуб. Бываю в этих городах каждый месяц. Может раскажем у кого, что есть и кто чем может поделится (ветками на прививку например). У кого что на рынках продают, в магазинах? Мы тут с Димой (ботан гамми) были сегодня в Обоянском лимонарии, нарезали два мешка черенков, Дед на рынке продает укорененные, лимоны, что-то пестролистное, каламандин скорее всего. В магазинах бывают кумкваты, каламандины, лимоны. Могу передать, что-то, кому-то из курска в липецк и воронеж и наоборот. Если у кого-то есть блуд моро - буду в неоплатном долгу.

#14 Drew

Drew

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 April 2010 - 19:21

Что-то как-то кисловато. Может объедениться в Липецковоронежскокурский клуб. Бываю в этих городах каждый месяц. Может раскажем у кого, что есть и кто чем может поделится (ветками на прививку например). У кого что на рынках продают, в магазинах? Мы тут с Димой (ботан гамми) были сегодня в Обоянском лимонарии, нарезали два мешка черенков, Дед на рынке продает укорененные, лимоны, что-то пестролистное, каламандин скорее всего. В магазинах бывают кумкваты, каламандины, лимоны. Могу передать, что-то, кому-то из курска в липецк и воронеж и наоборот. Если у кого-то есть блуд моро - буду в неоплатном долгу.


Что такое блуд моро не знаю - темный я)))
а в Воронеже особо искать нечего... - в магазинах стандартный набор кумкватов, каламандинов и лимонов. На птичке мужичок есть продает цитрусы и другие экзоты - но по немеренной цене - 500 руб за привитый дичок - у нас можно каламандин за 700р найти с плодами... Особой активной тусовки у нас нет. Общаемся на воронежском форуме www.bvf.ru
Сам лично могу поделиться за умеренную плату Юбилейным(он же Пандероза) и ягодами мурайи.
есть citrus histrix - но это дичок - ща стоит привитый Пандерозой.

#15 Лянча

Лянча

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 April 2010 - 16:26

Drew, Андрей, привет! Я тоже сюда переселилась (vovitz))) Гложут меня смутные сомнения, что мандариновых веток ты нарезал мало... Надеюсь, приживутся)))

#16 Drew

Drew

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 April 2010 - 19:41

привет!!! знач все-таки решили отдельную ветку завести)))

#17 Drew

Drew

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 30 April 2010 - 07:41

Гложут меня смутные сомнения, что мандариновых веток ты нарезал мало...
Надеюсь, приживутся)))


я тоже надеюсь)) - я их в камбий поселил - они все зеленые и сочные))
недели через 3 будет все ясно))

#18 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 14 August 2010 - 23:27

привет я из Ельца вот уж не думала что тут земляков встречу . УРА!!! УРА!!! :girl_crazy:

#19 Гость_Alex_gak_*

Гость_Alex_gak_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2010 - 13:48

Привет, земляки! Какое счастье, что есть в Липецке единомышленники! :bye:

#20 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 September 2010 - 23:34

Всем, привет!!! Я из Белгорода. Хочу присоедениться, так как не далеко от Липецка и других. А в Липецке моя одноклассница проживает. Я к ней ездила недавно. А вот ссылка где Белгородцы http://www.forum.hom...?showtopic=8641 Может попросить слить эти темы (Липецк, Белгород, Курск и т.д.) в одну "Цитрусоводы Черноземья"? :friends:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования