Перейти к содержимому

 

Фотография

Липчане, отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 ludmila54shal

ludmila54shal

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 03 October 2011 - 20:49

Всем, привет!!! Я из Белгорода. Хочу присоедениться, так как не далеко от Липецка и других. А в Липецке моя одноклассница проживает. Я к ней ездила недавно. А вот ссылка где Белгородцы http://www.forum.hom...?showtopic=8641 Может попросить слить эти темы (Липецк, Белгород, Курск и т.д.) в одну "Цитрусоводы Черноземья"? :friends:

Привет,привет всем!! Я из Липецка. Наконец я вас нашла!!! Брожу , брожу одна по сайтам цитрусоводов и просто любителей всякой растения!! Идея объединения в Любителей всего Черноземья мне очень понравилась!! А вам??? ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!АУУУУУУУ!!!!

Сообщение отредактировал ludmila54shal: 03 October 2011 - 20:50


#42 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 03 October 2011 - 21:32

Людмила , привет - привет , :bye:присоединяйтесь к дружной компании нашего форума:drinks:.

#43 ludmila54shal

ludmila54shal

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 10 October 2011 - 19:43

Людмила , привет - привет , :bye:присоединяйтесь к дружной компании нашего форума:drinks:.

Здравствуйте ,форумчане! Вижу нас не прибавилось. :girl_cray2: Со времени последней встречи у меня появился новенький. Лимон Пандероза. Несколько веточек пришлось отстричь.Как вы думаете черенки укоренятся или уже поздно.??Все таки посадила, будем видеть .Друзья, может быть нам договориться выходить "В эфир" по выходным дням.??????Или как ??? :embarassed:

#44 Vesta

Vesta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:
  • Город:Липецкая область г. Елец

Отправлено 10 October 2011 - 19:48

Людмила, здравствуйте! Конечно, осень - не лучшее время для укоренения, но попробывать стоит. Только, если у Вас ещё не дали тепло (у нас ещё нет), а черенки лучше укоренять в тепличке, обработайте черенок "Фитоспорином-М" от плесени, т.к. в холоде и сырости плесень быстро появляется.

#45 ludmila54shal

ludmila54shal

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 10 October 2011 - 19:48

Здравствуйте ,форумчане! Вижу нас не прибавилось. :girl_cray2: Со времени последней встречи у меня появился новенький. Лимон Пандероза. Несколько веточек пришлось отстричь.Как вы думаете черенки укоренятся или уже поздно.??Все таки посадила, будем видеть .Друзья, может быть нам договориться выходить "В эфир" по выходным дням.??????Или как ??? :embarassed:

И еще, за последнюю неделю истребила несколько кило помело!! Ни одного семечка вызревшего!!!а как хотца вырастить свое растение.Может у кого есть лишние так сказать??? Хотя бы на обмен.Жду весточки. :girl_in_love:

#46 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 10 October 2011 - 21:01

В этом году памелки пока не покупала , а прошлой зимой тоже улов нулевой . :girl_to_take_umbrage:

#47 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 October 2011 - 10:33

Извините, что влезаю :embarassed: Семечки надо искать в грушевидной форме Памело, а это ближе к весне.

#48 elen

elen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Саранск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 October 2011 - 11:48

Я недавно купила помело, написано, почему-то красное помело по-английски, но мякоть обычная, семян штук сто, в магазине Магнит.

#49 ludmila54shal

ludmila54shal

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 19 October 2011 - 23:20

Я недавно купила помело, написано, почему-то красное помело по-английски, но мякоть обычная, семян штук сто, в магазине Магнит.

Спасибо за подсказку!! Попробую еще в "МАгнитах" взять плоды . Черенки лимончиков живы, зелененькие. Стоят на батареях.Дом свой, отапливаем давно , думаю им нравится.Сидят в почве а сверху слой вермикулита 1 см.Фитоспорином я то-же их обрабатываю при посадке.

#50 ludmila54shal

ludmila54shal

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 27 October 2011 - 20:18

Я недавно купила помело, написано, почему-то красное помело по-английски, но мякоть обычная, семян штук сто, в магазине Магнит.

Ура, сбылась мечта идиота. На дня заехала в наш "Магнит" .В очередной раз купила помелку. Сын разрезал и набрал мне 73 семечка. Ну вот!! Посеяла .Успокоилась наконец.Теперь жду появления малышей. Всем УДАЧИ!!!!

#51 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 November 2011 - 00:35

Здраствуйте! Я из Курска. Муж часто бывает в Белгороде, Липецке, Воронеже. Я могу с ним проехаться. У меня правда всего один цитрон Рука Будды, маленький Мейера. Но обещаю активно развиваться.

#52 ludmila54shal

ludmila54shal

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 19 November 2011 - 23:04

Здраствуйте! Я из Курска. Муж часто бывает в Белгороде, Липецке, Воронеже. Я могу с ним проехаться. У меня правда всего один цитрон Рука Будды, маленький Мейера. Но обещаю активно развиваться.

Здравствуйте,Лариса!! Будете в Липецке, заезжайте. Могу поделиться черенками Иркутского и Пандерозы Ну и семянками Помело,если хотите. В обмен на ваших череночков. Сотовый дам в личке. :flowgrow:

#53 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 November 2011 - 00:42

Здравствуйте,Лариса!! Будете в Липецке, заезжайте. Могу поделиться черенками Иркутского и Пандерозы Ну и семянками Помело,если хотите. В обмен на ваших череночков. Сотовый дам в личке. :flowgrow:

Спасибо за приглашение, я с удовольствием! У меня цитрусовые совсем еще малыши, с этого лета. Но может вам что то еще понравиться из моих цветов. Будем на связи.

#54 Гость_N.kinsfater_*

Гость_N.kinsfater_*
  • Гости

Отправлено 16 December 2011 - 16:42

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды новеньких. У меня пока, к величайшему моему сожалению, нет ни одного цитруса, но есть огромное желание превратить свой дом в сад! Может подскажете, где в нашем городе можно купить саженцы для начала моей коллекции? :embarassed:

#55 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 16 December 2011 - 17:26

Может подскажете, где в нашем городе можно купить саженцы для начала моей коллекции? :embarassed:

В Липецком зеленхозе , ост. "Полиграфическая" , за обл. больничным комплексом. А тему про оранжею в зеленхозе можно посмотреть сдесьОранжерея в Липецке

Сообщение отредактировал mushayaga: 16 December 2011 - 18:14


#56 ludmila54shal

ludmila54shal

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 17 December 2011 - 18:51

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды новеньких.
У меня пока, к величайшему моему сожалению, нет ни одного цитруса, но есть огромное желание превратить свой дом в сад! Может подскажете, где в нашем городе можно купить саженцы для начала моей коллекции? :embarassed:

Здравствуйте, Надежда! Еще можно заглянуть в газету"Моя реклама".Там бывают лимоны на "продам". Удачи! :girl_wink:

#57 Гость_N.kinsfater_*

Гость_N.kinsfater_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2011 - 22:41

Спасибо за подсказки! :thank_you2:

#58 ludmila54shal

ludmila54shal

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 21 December 2011 - 23:39

Ура, начали всходить мои помелки. Каламондинчики, лимоны с рынка, грейп. У черенков Пандерозы две недели назад появились корешки. Видны через стенки стаканчиков. А Иркутские еще сидят без изменения. Увы! Сеянец хурмы показал два настоящих листочка. Лезет следующий. Маточный куст Пандерозы выгнал ветку. Что дальше станет творить? Каждый день новости на подоконнике...

#59 ludmila54shal

ludmila54shal

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 23 December 2011 - 13:23

Юля, приветствую Вас! Приятно встретить на таком большом форуме ещё одну землячку!

.Здравствуйте, девочки из Ельца! Нужна ваша помощь. Говорят в городе есть женщина , у которой есть цикламен европейский (альпийская фиалка). Все подоконники расцвечены розовым цветочком. Не поможете нам связаться с ней. Будем очень благодарны.

#60 Vesta

Vesta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:
  • Город:Липецкая область г. Елец

Отправлено 24 December 2011 - 22:00

Людмила, мы сами в поисках... Никак развести не удается... У меня одно время было много европейских цикламенов и пахли на расстоянии. А сейчас - одни воспоминания. На подоконниках вижу цикламены, но попросить у незнакомых людей как-то неловко. А женщину, про которую Вы спрашиваете, мы не знаем.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования