Перейти к содержимому

 

Фотография

Что, где, почем? Москва. (Архив с 2008 по март 2017г.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1572

#781 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3358 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 March 2012 - 18:09

У нас в ОБИ большой ассортимент, но уценки нет. Рука Будды -1200. Купила лимон Kaiserzitrone (Lipo) с бутонами в цветной сумочке за 599р. Привезла, решила пересадить, а то шейка слишком глубоко засажена, стала размывать почву, а там оказалось не одно растение, 3 толстых черенка с нормальными корневищами. Теперь придется все три выхаживать :angry: ! Интересно, и как только такие толтые черенки у них приживаются!

#782 Linne

Linne

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Пол:

Отправлено 09 March 2012 - 18:16

Интересно, и как только такие толтые черенки у них приживаются!

Миллион разных гормонов-лучший друг цветочной коммерции :diablo:

#783 Ivan.Mulenkov

Ivan.Mulenkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Люберцы
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 March 2012 - 10:17

Скажите, пожалуйста, как там поживает :D цветочная лавочка на станции метро Менделеевская?

#784 sinichka

sinichka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2012 - 10:52

Я была осенью, она работала.

#785 Анжела

Анжела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Анжела
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 March 2012 - 00:29

Таки смеяться будете. Меня вчера приятель вытащил на поиски подарка ребенку в Твой дом, что в Крокус-Сити. Эпопея. Несмотря на его убеждения, с Речного вокзала туда автобус ни один ехать не согласился. На метро я тащиться отказалась наотрез, поэтому через Шуку и на автобусе до Ашана и Леруа Мерленом, а там пешочком (при взгляде на карту все казалось удобным). Фиг. Примерно километр, вместе с машинами по скользкой обочине, потом через ограждение, по тропинке между березками (это- приятная часть пути), потом обзор нереального в этот момент спуска вниз к магазину (круто и скользко), обход этого счастья и выход к Крокус Сити. (Если ты не дочь Рокфеллера, там делать нечего, только что на экскурсию, по всем галереям комплекса деревья в потолок (он там, под стеклянной крышей), больше смотреть не на что. Вот оттуда удалось пройти в Твой дом и его оранжерею. Тоже на экскурсию. Красиво. Огромные деревья, кумкват (вместе с кадкой) сантиметров на 40 выше меня. Весь в плодах, но какой-то грустный. Стоит совсем немного. 59.999рублей (ага, именно без рубля 60 тысяч, я сфотографировала его кусок с ценником). Пальмы,кактусы, цикасы, фикусы, два больших водопада, традесканция, горшочек - около тысячи. Порадовал только один ценник. 600р (уценка) за метровую свинчатку. Игрушки таки купили, обратно возвращались еще веселее, приключения продолжались, легкие пути не для нас)))

#786 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 March 2012 - 14:05

А в Садовод кто-нибудь съездил?

#787 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 March 2012 - 14:10

Я только мимо вчера проезжала - такая толпа на въезд, что решила повременить :whistle3:

#788 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 March 2012 - 14:14

Хорошо, что я вчера не поехала! :scratch_one-s_head:

#789 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2012 - 20:07

Сегодня был на ВВЦ (бывшая ВДНХ СССР). Сегодня открылась выставка-продажа "ДАЧА. САД. ЛАНДШАФТ. МАЛАЯ МЕХАНИЗАЦИЯ". В павильоне № 20 море удобрений, препаратов, саженцев для дачи и т.д. Главное - в точке Чугуева Ю.М. (питомник из г.Смоленска) продавались лимоны сорта "Югославский скороплодный". Мы этот лимон обсуждали здесь http://forum.homecit...showtopic=18906 Я купил себе один укорененный черенок и очень рад. Больше я цитрусовых не заметил в павильоне № 20. Заходил в павильон "Цветоводство" и павильон без названия - напротив (рядом реклама мёда). Цены огромные. Набор цитрусовых обычный: каламондины, мейер желтый, оранжевый (4 т.р.), лаймкват, кумкват Маргарита. Из доступного увидел Пандерозу и мейер (с вывеской Павловский) за 300 руб черенок, грейп - 400 руб. черенок. Меня порадовала Минеола, но она была огромная и без ценника. Я решил, что на фоне мейера с килограммом весящих лимонов за 4 т.р. минеола с одним красным сморщенным фруктиком и морем зеленых плодов будет дороже 5 т.р. - не стал даже спрашивать.

#790 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2012 - 20:12

Добавлю, что выставка-продажа на ВВЦ в павильоне №20 проводится с 15 по 19 марта.

#791 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3358 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 March 2012 - 20:26

До сих пор вспоминаю этот ВВЦ с обидой, купила в марте 2008г. в павильоне 30 (а может это и был 20?) привитой лимон. Пообещали, что это Красный или Кантонский лимон. Этикетка долго висела на нем, пока на следующий год не выдал он мне мелкие лимоны с желтой мякотью. И вдобавок у него еще проблема выявилась - плоды плохо завязываются.

#792 andrey1966

andrey1966

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2012 - 20:32

Добавлю, что выставка-продажа на ВВЦ в павильоне №20 проводится с 15 по 19 марта.


Олег, а сколько стоит смоленско-югославское чудо?

#793 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2012 - 21:17

До сих пор вспоминаю этот ВВЦ с обидой... Пообещали, что это Кантонский лимон.

Светлана. Я написал сообщение хозяину питомника и попросил, чтоб он загрузил саженцы югославского лимона. Я в Смоленск звонил и беседовал с сотрудницей питомника, которая подтвердила, что растёт этот лимон у них в питомнике и они его черенкуют, укореняют и реализуют. Смоляне на нашем сайте поднимали тему "Югославский скороплодный", представляли фото саженца, ссылку на фото дерева. Я "загорелся" и захотел этот лимон.
Не обманут на этот раз на ВВЦ.
Меня в Абхазии на каждом шагу обманывали и ничего - жив. Ну, обидно. Но там так принято, видимо, было - выживать можно только за счет денег отдыхающих, которые считаются богатыми.
Я, кстати, сегодня сообщил, что в павильоне напротив павильона "Цветоводство" и в павильоне "Цветоводство" продают мейеры под видом павловского лимона. Да, даже пандероза стоит с названием Павловский лимон на ценнике. У нас на Садоводе мужик и завтра продавать будет мейеры с названиями Павловский, Новогрузинский и т.д. Об этом тоже писали на форуме. И уже народ не смеётся. Для меня очевидно, что Кантонский лимон я покупать у случайных продавцов не буду. Для этого есть известные на нашем форуме цитрусоводы, которые не обманут, продав цитрус. Можно смотреть коллекции и стучаться в личку за черенком на обмен или в подарок. Это нормально.

Олег, а сколько стоит смоленско-югославское чудо?


Привет, Андрей. Всего 200 руб. Но мой черенок уже весь в листьях и выпустил три стрелы молодых побегов. Там хорошие растения югославских лимонов ещё оставались. Сразу видно, что растение мощное и стремится разрастись. Я очень доволен. Решил поделиться своей радостью с нашим обществом цитрусоводов.

#794 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 March 2012 - 21:23

Светлан, а Кантонский только называется красным... Судя по многочисленным фото мякоть у него скорее оранжевая или темно-темно жнлтая.... И сам больше на мандарин похож... Олег, чувствую завтра с пол-форумом сможем пообщаться на ВВЦ :rolleyes: В очереди за югославским лимоном :D . Вот ведь не надо мне, а ты так вкусно рассказываешь, что прямо не знаю, удержусь ли :D

#795 СФАГНУМ

СФАГНУМ

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 983 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 March 2012 - 21:38


Я купил себе один укорененный черенок и очень рад.

Добрый вечер, Олег, а как пахнут его зрелые листья?

#796 John

John

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2012 - 21:50

Смоляне на нашем сайте поднимали тему "Югославский скороплодный", представляли фото саженца, ссылку на фото дерева. Я "загорелся" и захотел этот лимон.....Но мой черенок уже весь в листьях....


Олег, так что дало сравнение живьём, а не по фото, Вашего приобретения с другими лимонами Вашей коллекции?
На что он больше похож?

Сообщение отредактировал John: 15 March 2012 - 21:56


#797 andrey1966

andrey1966

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2012 - 22:12

Светлан, а Кантонский только называется красным... Судя по многочисленным фото мякоть у него скорее оранжевая или темно-темно жнлтая.... И сам больше на мандарин похож...
Олег, чувствую завтра с пол-форумом сможем пообщаться на ВВЦ :rolleyes: В очереди за югославским лимоном :D . Вот ведь не надо мне, а ты так вкусно рассказываешь, что прямо не знаю, удержусь ли :D

Света, если поедешь, возьми и мне

#798 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2012 - 22:15

чувствую завтра с пол-форумом сможем пообщаться на ВВЦ :rolleyes: В очереди за югославским лимоном :D . Вот ведь не надо мне, а ты так вкусно рассказываешь, что прямо не знаю, удержусь ли :D

Светик, ты никак на ВВЦ собралась? У меня на завтра были похожие планы.

#799 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 March 2012 - 22:16

Андрей, честно говоря, буду из всех сил стараться не поехать. Потому как хватит!!! :D
Но если поеду, то без проблем, хватило б только саженцев :D

#800 andrey1966

andrey1966

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2012 - 22:40

Вот и Галина подтянулась, девочки не ленитесь и саженец раздобудьте, плиз


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (2)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования