Перейти к содержимому

 

Фотография

Что, где, почем? Москва. (Архив с 2008 по март 2017г.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1572

#81 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 March 2009 - 18:56

Да будет Вам,Сергей! Уж прямо и годами. Два месяца назад запустила на балконы фитосейлюса с амблисейусом и всё: чистота и тишина, никаких клещей. Вы же в Москве: у головы каждую неделю зверюшек продают.

Нина!
В каком объеме Вы их запустили? Там на форуме указывается, что пакет фитосейулюса за 100 рублей идет на 3-4 растения, а амблисейус - на одно растение. Меня остановили получающиеся общие суммы, учитывая количество имеющихся растений. Может, не так все страшно?
А насчет щитовки я с Сергеем полностью согласна - тля, червец, щитовка - это все легко уничтожается однократной обработкой Актарой. А вот клещ неистребим.

#82 Shah

Shah

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2009 - 19:05

Нина!
В каком объеме Вы их запустили? Там на форуме указывается, что пакет фитосейулюса за 100 рублей идет на 3-4 растения, а амблисейус - на одно растение. Меня остановили получающиеся общие суммы, учитывая количество имеющихся растений. Может, не так все страшно?

Вот-вот, только хотел задать как раз этот вопрос.

#83 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 March 2009 - 19:05

Нина!
В каком объеме Вы их запустили? Там на форуме указывается, что пакет фитосейулюса за 100 рублей идет на 3-4 растения, а амблисейус - на одно растение. Меня остановили получающиеся общие суммы, учитывая количество имеющихся растений. Может, не так все страшно?
А насчет щитовки я с Сергеем полностью согласна - тля, червец, щитовка - это все легко уничтожается однократной обработкой Актарой. А вот клещ неистребим.

Марина, да ничего подобного: у меня балконы по 8, 5 кв.м ., ну по 150 растений примерно на каждом. Я запустила на каждый по одному пакету фили по 100ры и по 5 пакетов амблика по 13ры. Ну и вот-330ры. Разложите по месяцам. Так это было в феврале, в начале самом. А клещ был, зараза, чуть Маргаритыча не съел. А сейчас-благодать, чисто. Правда у меня цвели и цветут брунфы, адениум и мурки: вот амблики на нектаре и выживают. А про филю не знаю, жив ли, помер ли от голода. А вот клеща так точно нет.

Сообщение отредактировал Нина Ив: 31 March 2009 - 19:07


#84 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 March 2009 - 19:19

Shah , вот кстати о клещах и борьбе с ними: свеженькое предложение об Аполло в Москве http://www.flowerswe...#message2037065

#85 Shah

Shah

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2009 - 19:40

Shah , вот кстати о клещах и борьбе с ними: свеженькое предложение об Аполло в Москве http://www.flowerswe...#message2037065

Нина Ивановна, спасибо за ссылку. :) Вы не знаете, это та же девушка, которая у нас на форуме Нателла?
З. Ы. Наверное надо последние сообщения в соответствующую тему перенести.

#86 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 March 2009 - 20:35

Нина Ивановна, спасибо за ссылку. :) Вы не знаете, это та же девушка, которая у нас на форуме Нателла?
З. Ы. Наверное надо последние сообщения в соответствующую тему перенести.

Сергей, да, это та же девушка. Кстати, на том форуме Царевна наша эту тему уже убрала: ну, коммерческие темы там нужно прикреплять, с соответствующей оплатой разумеется. А я успела заказать и договориться! :girl_blum: Это я не Вам, это я Царевне нашей Будур.
А зачем перенести? Мы как раз о том, что, где, и почём. :D

#87 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 01 April 2009 - 02:57

Сильнее клеща - только рогор! За 30 лет выращивания кактусов практически под открытым небом я имел возможность это проверить и перепроверить...

#88 Shah

Shah

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2009 - 13:56

Сильнее клеща - только рогор! За 30 лет выращивания кактусов практически под открытым небом я имел возможность это проверить и перепроверить...

Александр, а что такое рогор?

#89 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 April 2009 - 14:01

""РОГОР или он же ДИМЕТОАТ, кроме Птички можно достать в Тимирязевке, это для пролива корневой системы. Рогор - единственный СИСТЕМНЫЙ инсектоакарицид, выпускаемый промышленностью в настоящее время."" (яндекс нашел :) )

#90 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 April 2009 - 14:16

Рогор-С® (диметоат, 400 г/л)




Инсектоакарицид с широким спектром контактного и системного действия, применяемый против клопа вредная черепашка, хлебной жужелицы, пьявицы, жуков, злаковых мух, тлей, трипсов, листоверток, саранчовых, чешуекрылых, равнокрылых хоботных, клопов, паутинных и бурых клещей, медяницы и других вредителей на зерновых, зернобобовых, на сахарной и столовой свекле, картофеле, плодовых, виноградниках и других сельскохозяйственных культурах.

Действующее вещество: диметоат
Концентрация: 400 г/л
Препаративная форма: концентрат суспензии
Преимущества препарат Рогор-С®:
обладает контактным и системным действием
используется для борьбы с популяцией вредителей, устойчивым к воздействию пиретроидов
эффективен против грызущих и сосущих насекомых, а также клещей
характеризуется длительным защитным действием
совместим с большинством пестицидов
не обладает фитотоксичностью
! От других инсектицидов Рогор-С® отличается наиболее сильно выраженными системными свойствами.
Механизм действия:

Рогор-С® проникает в растение и перемещается в акропетальном направлении ( от основания к вершине). Насекомые погибают при поглощении зеленых частей и сока растения. Обладая контактным действием, Рогор-С® подавляет вредителей, которые соприкасаются с препаратом на поверхности растения.
Период защитного действия:

Продолжительность защитного действия препарата не менее 14 дней.

взято отсюда

#91 Kallisto

Kallisto

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 12:23

Сергей, да, это та же девушка. Кстати, на том форуме Царевна наша эту тему уже убрала: ну, коммерческие темы там нужно прикреплять, с соответствующей оплатой разумеется. А я успела заказать и договориться! :girl_blum: Это я не Вам, это я Царевне нашей Будур.
А зачем перенести? Мы как раз о том, что, где, и почём. :D

Нина Ив!Это не Будур.Это Катерина все убирает.

#92 Alice

Alice

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 02 April 2009 - 17:08

""РОГОР или он же ДИМЕТОАТ, кроме Птички можно достать в Тимирязевке, это для пролива корневой системы.


Юля, подскажите, где именно в Тимирязевке можно купить? В семенном магазине? в теплицах спрашивать?

#93 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 April 2009 - 17:26

Юля, подскажите, где именно в Тимирязевке можно купить? В семенном магазине? в теплицах спрашивать?

А фиг его знает :D. Это мне Яндекс выдал, а по ссылке смотреть подробности я не пошла.

#94 Alice

Alice

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 02 April 2009 - 19:55

Значит, будем работать языком:) в смысле пытать всякого сотрудника Тимирязевки.

#95 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 April 2009 - 20:48

Может проще для начала по ссылке сходить? Эта фраза по-моему третьей вылезает, с кактусного сайта.

#96 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2009 - 01:46

Простите мое отсутствие... Рогор в Киев привозили из Аджарии. Там им поливали мандарины "от всего...", а мы кактусы. Пропорция была такая: для опрыскивания - 10 капель на литр воды; под корень - 15 капель. Полив по сухой земле, один раз в год, весной. Опрыскивание троекратное с интервалом в 10 дней. Мой опыт свидетельствует, что рогор способствует пробуждению растений (кактусов) после сухой зимовки. После того, как Аджария стала недоступна я пытался добыть рогор в Сочи, безуспешно. Однако нашел немецкий препарат БИ-30, который отличатся от рогора только цветом (рогор - чайный, БИ-30 - голубой). Дикий запах, который издают оба этих препарата трудно спутать, это просто бензин настоянный на чесноке.

#97 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 April 2009 - 10:46

Информация для садоводов. На ВВЦ открывается VI специализированная выставка-ярмарка "Обнови свой сад-2009" Описание:Семена, рассада, саженцы, удобрения, средства защиты растений, садовая техника, оборудование, инвентарь, парники, теплицы, инструмент, дачная мебель, тележки, шланги, бассейны, ландшафтный дизайн. Дата: c 7 апреля 2009 по 13 апреля 2009 Павильон: 57

#98 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 April 2009 - 16:47

В ТСХА есть в продаже: маленькие мирты- прибл . 8-10см, гранаты (некоторые цветут)- прибл.18см, крошечный инжир- по-видимому сеянец (цену не знаю),размер до 3см.Еще есть розмарины- тоненькие былинки по 10см. Это в 8 тепл. Эти растения по 80-100р. В 9-й теплице пандероза по 200р, жуткого вида,на черенках по 1-2 листика. На Садоводе они есть в лучшем состоянии (в тепл. "У Виктора").Там их как Павловские продают. :girl_pinkglassesf: Кого интересует олива- видела по 300р в той же 84 тепл. "Садовода" -две оливы высотой более 50см, но тонкие, плохо сформированные. Хотя, если обрезать и поработать с ними , то могут получиться симпатичные растения. В 82тепл.импортные калестемоны, бугенвиллии разных цветов.

#99 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 April 2009 - 19:58

Доковыляла сегодня до Садовода. У Виктора обнаружила укорененные черенки лимонов под кодовым названием "Юбилейный" по 100р. Гыыы... у меня теперь есть подвои!

#100 Shah

Shah

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2009 - 23:34

На ВДНХ, в пав. Космос место 5 огромный ассортимент цитрусовых и разных других экзотов. Предлагается 5 или 6 сортов лимонов, мандарины Уншиу, Ковано-Васе, Шива-Микан, грейпфрут Дункан, апельсины, бергамот, кинкан, фисташка, олива, азимина, земляничное дерево, конфетное дерево, гуава, и ещё множество всего. Лимоны по 500-700 руб, мандарины взрослые деревья, все в бутонах 2.000-3.500 руб. Говорят, что из своих теплиц в Подмосковье. Могут привезти растения на заказ, вроде бы будет подешевле. Всё, кроме лимонов привитое, на что привито продавщица не знает, но дала визитку человека, который может ответить на все вопросы. Если кого-то заинтересует, могу дать телефон.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования