Перейти к содержимому

 

Фотография

Ботанический сад г. Владивостока.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 July 2009 - 18:00

Вот еще пауки. Сидят, охотятся :) Хоть и дождь. Паутина огромная, несколько метров между домом и деревом. Прикрепленный файл  P1000506.JPG   184.37К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000516.JPG   343.28К   10 Количество загрузок:

#42 Mimoza

Mimoza

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 July 2009 - 11:29

Надо срочно съездить в ботсад :) Фоток маловато Александр диплом получает и оформляется на работу, ему пока некогда, наверное :wacko:

#43 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 July 2009 - 11:31

Надо!!! А то мы были проездом, на пол часика, еще и погода плохая :( Я теперь если выберусь, то только в августе...

#44 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 July 2009 - 12:04

в посте № 10 астильба С удовольствием просмотрела все фотографии, очень понравилась гусеница ;)

#45 A.More

A.More

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 July 2009 - 09:47

Всем привет! Я смотрю меня тут немного потеряли, и темка несколько заглохла. Обстоятельства требовали моего отъезда в Хабаровск, поэтому, пока оставалось время до получения диплома, я посетил этот славный город, что и стало причиной моего временного отсутствия.
Особо хочется поблагодарить моих земляков Юлию eesku и Людмилу Mimoza за то что оживили тему своими замечательными фотографиями и комментариями. Конечно, тему нужно создавать и поддерживать общими усилиями. :)
На этот раз хочется добавить немного весенних фотографий ботанического сада.
Весной, на "культивируемой" части сада глазам посетителя предстают цветущие тюльпаны и нарциссы.
Прикрепленный файл  DSC02022.JPG   198.64К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02023.JPG   183.82К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02024.JPG   172.91К   2 Количество загрузок:DSC02024.JPG]

#46 A.More

A.More

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 July 2009 - 09:52

Помимо тюльпанов и нарциссов пока еще голый пейзаж сада оживляют цветущие кусты столь любимого мной багульника. Прикрепленный файл  DSC02031.JPG   181.75К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02037.JPG   151.25К   4 Количество загрузок:

#47 A.More

A.More

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 July 2009 - 09:59

Помимо этих растений, культурная часть сада представлена и прочими представителями весенней флоры.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02029.JPG   190.51К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02027.JPG   183.57К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02034.JPG   195.32К   2 Количество загрузок:


#48 A.More

A.More

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 July 2009 - 19:20

Продолжаем весеннюю экскурсию по Владивостокскому саду. Май месяц. В скором времени деревья приобретут свой привычный летний покров. Перед нами тропа для прогулок. Прикрепленный файл  DSC02043.jpg   184.93К   2 Количество загрузок: Один из склонов низины сплошь усыпан желтыми цветочками, похожими на лютики. Казалось бы, такое распространенное растение, но как приятно видеть цветущий весенний подлесок! Прикрепленный файл  DSC02062.jpg   142.03К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02065.jpg   186.98К   4 Количество загрузок: Совсем рядом "проживают" кислички и прочее разнотравье, только начавшее свой очередной жизненный цикл. Прикрепленный файл  DSC02060.jpg   148.62К   2 Количество загрузок:

#49 A.More

A.More

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 July 2009 - 19:27

Поднимает и раскручивает свои толстые, сочные стебли папоротник. Прикрепленный файл  DSC02061.jpg   182.47К   5 Количество загрузок: А это, по-видимому и есть та магнолия, от которой у нас болела голова. Именно этот цветок в день этого снимка (9 мая) мы сорвали и принесли домой. Похоже, они бывают разными, одни цветут весной, а другие летом. Но те, что цветут весной имеют просто огромные листья... К сожалению сейчас у меня нет летнего снимка этого растения. Постараюсь сделать в ближайшее время. А пока довольствуюсь цветущим весенним кустом. Запах обалденный... Но коварный. Прикрепленный файл  DSC02070.jpg   187.62К   9 Количество загрузок:

#50 A.More

A.More

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 July 2009 - 19:31

Ну и "в довесок" к весенним фоткам - лягушки на фоне цветущих кустов, на выходе из сада. :) Прикрепленный файл  DSC02072.jpg   117.65К   4 Количество загрузок:

#51 A.More

A.More

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 July 2009 - 20:04

Из весны снова перенесемся в лето. Не знаю кому как, а меня в нашем саду всегда привлекали не грядки с заботливо возделываемыми растениями, а "дикая" его часть с дальневосточной флорой. Ее невозможно представить без хвойных великанов - сосен и кедров. Прикрепленный файл  DSC03920.JPG   130.98К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03875.JPG   123.74К   3 Количество загрузок: Хвойные деревья тесно переплетаются с лиственными, образуя густой подлесок. Кто не бывал в таком лесу, не может себе представить, насколько трудно по нему передвигаться. Под ногами постоянно путается бурелом и корни различных растений, лианы и длинные травы, кроме того особые "сюрпризы" преподносит колючее дерево, сплошь учыпанное шипами, метко прозванное в народе чертовым (по возможности выложу фотки). Можду тем, в лицо постоянно хлещут ветки, а в июле-августе просто беда - огромные пауки-крестовики, которых выше уже показала Юля. Чуть зазеваешься и один из таких "симпотяг" окажется у тебя на носу. И тогда невольно можно разглядеть его в деталях. :) Даже в яркий, солнечный день в таком лесу сумрачно и сыро. А еще это рай для клещей. В ботаническом саду картина дальневосточных "джунглей" моделируется, конечно, не со 100% достоверностью, но есть места, похожие на правду. :) Прикрепленный файл  DSC03937.JPG   131.8К   2 Количество загрузок:

#52 A.More

A.More

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 July 2009 - 20:06

Летом в саду можно встретить не только отдыхающих, но и грибников. Вот и по обочинам дороги растут сыроежки. Прикрепленный файл  DSC03917.JPG   81.61К   1 Количество загрузок:

#53 A.More

A.More

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 July 2009 - 20:15

Но особенно приятно и живописно смешанный дальневосточный лес смотрится зимой. Густой подлесок исчезает, нет надоедливого гнуса и клещей. Хвойные деревья предстают во всей своей красе. Учитывая относительно теплую зиму юга Приморья, это самое благодатное (на мой взгляд) время для шашлыков и длительных прогулок на свежем воздухе. При этом, вовсе не обязательно ехать далеко за город. Все это великолепие можно увидеть и на полуострове Муравьева Амурского, на котором, собственно и расположен наш город. Одним из таких мест, как вы поняли, является ботанический сад. Прикрепленный файл  DSC01602.JPG   157.34К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01610.JPG   127.72К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01611.JPG   160.6К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC01616.JPG   146.96К   2 Количество загрузок: А это воробушки кормятся :) Прикрепленный файл  DSC01608.JPG   94К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал A.More: 29 July 2009 - 20:18


#54 A.More

A.More

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 July 2009 - 20:21

И еще несколько зимних фотографий:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01618.JPG   157.61К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01623.JPG   157.04К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01624.JPG   148.83К   2 Количество загрузок:


#55 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 03 August 2009 - 07:40

Ароматные, лохматые метолочки. В них еще постоянно копошатся всякие насекомые - пчелы, мухи и даже жуки. :) Не знаю, что за растень, но очень понравилась!

Это Астильба http://belflora.com/catalog/astilbe/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования