Перейти к содержимому

 

Фотография

Плодовые в Украине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#281 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 January 2013 - 21:27

Спасибо за консультацию, Вова. Запишу себе в блокнот и буду время от времени просматривать чтобы не забыть. :)

#282 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 January 2013 - 21:44

Спасибо за консультацию, Вова. Запишу себе в блокнот и буду время от времени просматривать чтобы не забыть. :)


могу и болезнь назвать и на каких видах цитрусов очень агресивна, тоже же если хочешь запиши в блокнот :)

#283 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 January 2013 - 21:46

Буду рад прочитать.

#284 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 January 2013 - 21:53

антракноз одна из разновидностей. в первую очередь убивает лаймы

#285 Василий Герман

Василий Герман

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Пол:

Отправлено 17 January 2013 - 22:01

Куда уж тут без Вики: Антракно́з — заболевание растений, вызываемое несовершенными грибами родов Gloeosporium, Colletotrichum, Kabatiella. Из культурных растений в наибольшей степени поражаются антракнозом огурец, горох, фасоль, виноград, кабачок, тыква, арбуз, дыня, цитрусовые, миндаль, грецкий орех, а также ягодные кустарники — малина, смородина, крыжовник. Больные антракнозом растения покрываются тёмными пятнами, язвами; язвы иногда окружены пурпурной каймой, сами же пятна чаще бурые, хотя также могут иметь розоватый, оранжевый оттенок; по мере развития болезни пятна на листьях сливаются, листья буреют, засыхают и преждевременно опадают. Антракноз охватывает всю надземную часть растения, развиваясь на листьях, стеблях, побегах и плодах. Заражённые антракнозом плоды загнивают. Антракноз передаётся с заражёнными растительными остатками, семенами, почвой. Наибольшее распространение имеет в областях с умеренным климатом, особенно активно развиваясь во влажные годы (благоприятные условия для развития антракноза — влажность воздуха около 90 % и температура свыше 22 °C). В настоящее время существуют сорта растений, невосприимчивые к антракнозу. Основные меры борьбы с болезнью — уничтожение растительных остатков после уборки урожая; вырезание и сжигание частей растения, наиболее сильно повреждённых антракнозом; опрыскивания 1 % бордоской жидкостью.

#286 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 January 2013 - 22:01

Скажем так, на одном з фото где чешуйка длинная, точно не щитовка, похже на Antracnoza. На том фото где обвел Василий, похоже на щитовку. В любом лучае из Тая я бы цитрусы не брал.

#287 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 January 2013 - 22:08

Куда уж тут без Вики:

Антракно́з — заболевание растений, вызываемое несовершенными грибами родов Gloeosporium, Colletotrichum, Kabatiella.
Из культурных растений в наибольшей степени поражаются антракнозом огурец, горох, фасоль, виноград, кабачок, тыква, арбуз, дыня, цитрусовые, миндаль, грецкий орех, а также ягодные кустарники — малина, смородина, крыжовник.
Больные антракнозом растения покрываются тёмными пятнами, язвами; язвы иногда окружены пурпурной каймой, сами же пятна чаще бурые, хотя также могут иметь розоватый, оранжевый оттенок; по мере развития болезни пятна на листьях сливаются, листья буреют, засыхают и преждевременно опадают. Антракноз охватывает всю надземную часть растения, развиваясь на листьях, стеблях, побегах и плодах. Заражённые антракнозом плоды загнивают.
Антракноз передаётся с заражёнными растительными остатками, семенами, почвой. Наибольшее распространение имеет в областях с умеренным климатом, особенно активно развиваясь во влажные годы (благоприятные условия для развития антракноза — влажность воздуха около 90 % и температура свыше 22 °C).
В настоящее время существуют сорта растений, невосприимчивые к антракнозу. Основные меры борьбы с болезнью — уничтожение растительных остатков после уборки урожая; вырезание и сжигание частей растения, наиболее сильно повреждённых антракнозом; опрыскивания 1 % бордоской жидкостью.


еще в комнате в особенности в осенне зимний период когда есть недостаточная освещенность, если поражена только кора, то можно убрать бородавки вместе счастью древесины, но это на начальной стадии развития только поиогает, срезы сразу замазать концентрированым купроксатом. Ее можно сдержать , чтобы получить новый непораженный прирост, с котрого в свою очередь делают дубль здорого растения.

Сообщение отредактировал vovanych: 17 January 2013 - 22:08


#288 Василий Герман

Василий Герман

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Пол:

Отправлено 17 January 2013 - 22:12

Всё-таки бороться с грибком можно, но только на начальной стадии.

#289 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 January 2013 - 22:16

С таиланда можно растения брать, но не рекомендовал бы покупать лаймы. Хотя не все поставляемые лаймы могут быть поражеными . Были партии которые приходили чистыми от болячек, но с плохой корневой.

#290 Hélgi

Hélgi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Харьков

Отправлено 17 January 2013 - 23:04

Можно сказать, что я в шоке, после прочтения последних трёх страниц... Вот так всегда... Приходишь к врачу с царапиной на пальце, а он диагностирует гангрену и предлагает ампутацию конечности... Щитовки на каффре нет! Насчёт остального не знаю, буду наблюдать...

#291 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 January 2013 - 23:08

Можно сказать, что я в шоке, после прочтения последних трёх страниц...
Вот так всегда... Приходишь к врачу с царапиной на пальце, а он диагностирует гангрену и предлагает ампутацию конечности...
Щитовки на каффре нет! Насчёт остального не знаю, буду наблюдать...


Хазяин - барин:)

#292 Hélgi

Hélgi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Харьков

Отправлено 17 January 2013 - 23:48

Хозяин в дому, что медведь в бору - как хочет, так и ворочит.
А за совет и предупреждение - низкий поклон и благодарность!

#293 Василий Герман

Василий Герман

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Пол:

Отправлено 18 January 2013 - 21:52

Зато как повысили свой образовательный уровень. И уяснили что такое антракноз и как с ним бороться. А главное повысили бдительность. Всё должно быть хорошо. Кстати, а где находится Ваш бор?

#294 Hélgi

Hélgi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Харьков

Отправлено 19 January 2013 - 00:33

Кстати, а где находится Ваш бор?

49° 52' северной широты, 36° 8' восточной долготы, 152 метра над уровнем моря + 13 этажей и Вы увидите мой бор площадью 3 квадратных метра на застеклённом балконе :D

#295 Василий Герман

Василий Герман

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Пол:

Отправлено 19 January 2013 - 02:18

Так это почти рядом, чуть севернее и немного восточнее. И так высоко?

#296 ukus

ukus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Вадим
  • Пол:
  • Город:Ривнэ
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 May 2014 - 21:51

Я на днях наткнулся на сайты  где продают некоторые сорта цитрусовых растений:

 http://green-life.sells.com.ua/

http://citrusi.com.ua/

http://myflora.org.ua/


Сообщение отредактировал ukus: 13 May 2014 - 22:14


#297 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 May 2014 - 00:48

Вадим, если вы обитаете на(в) Украине, последний сайт очень рекомендую, лично не пользовал, но отзывы только положительные.



#298 ukus

ukus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Вадим
  • Пол:
  • Город:Ривнэ
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 May 2014 - 09:55

Вадим, если вы обитаете на(в) Украине, последний сайт очень рекомендую, лично не пользовал, но отзывы только положительные.

Спасибо Сергей, я проживаю в Украине и для меня это очень актуально.



#299 плутоша

плутоша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Луганская обл.

Отправлено 14 May 2014 - 20:29

Вадим, на последнем сайте покупала растения у Сергея несколько раз. Растения приходили замечательные, очень рекомендую. Единственное, у Сергея не всегда бывает все, что хочется, и тогда приходится 2-3 месяца подождать. Последний раз растения получала месяц назад. Сейчас жду следующий свой заказ (пишу не в качестве рекламы)



#300 ukus

ukus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Вадим
  • Пол:
  • Город:Ривнэ
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 May 2014 - 21:54

Вадим, на последнем сайте покупала растения у Сергея несколько раз. Растения приходили замечательные, очень рекомендую. Единственное, у Сергея не всегда бывает все, что хочется, и тогда приходится 2-3 месяца подождать. Последний раз растения получала месяц назад. Сейчас жду следующий свой заказ (пишу не в качестве рекламы)

Тятьяна, спасибо за отзыв. Единое что там плохо - это связь из Сергеем. Уж очень долго он отвечает на письма, хотя я понимаю, что он один и вся работа полностю лежит на одном человеке.

 А кто-нибудь заказывал растения на сайтах:  http://green-life.sells.com.ua/http://citrusi.com.ua/?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования