Перейти к содержимому

 

Фотография

Обвязка прививок и замазка ран. Материалы для обвязки. Садовый вар

материалы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#181 неумёха

неумёха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Витебская область

Отправлено 20 April 2016 - 11:02

Вот же ж ёксель ... (доминирующая мысль после прочтения темы и, в частности, о негативном опыте применения садового вара)...

А что если его (вар) теперь пароочистителем вымыть отовсюду тщательненько?..

Например, привести в идеальный порядок газовую плиту (все щели, куда попали капельки жира) удалось только им).

Пар щупал - не горячий вроде...



#182 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 20 April 2016 - 12:25

Уже не трогайте, паром сварите и  растение и прививки. На будущее- не торопитесь производить какие-либо действия с растениями.... :girl_impossible: Во-первых, может быть у вас вар свой, белорусский, вот про него никаких негативных откликов еще не было на форуме. Во-вторых, иной раз растение выживает не сколько от хороших, благостных действий, а скорее вопреки им. :girl_crazy:



#183 неумёха

неумёха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Витебская область

Отправлено 20 April 2016 - 12:53

На будущее- не торопитесь производить какие-либо действия с растениями...

Не то, чтоб "торопился" ).  Просто там акурат перед Вами посоветовали - так и сделал...

А вар - таки да, белорусский ). Ранее замазывал им срезы на Павловском, "почернений-усыханий" не отмечено.



#184 DV777

DV777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ростовская область

Отправлено 20 April 2016 - 13:02

Я же Вам говорил чуть чуть намазать "Без фанатизма". Я пользуюсь только садовым варом, затягивает раны на раз два.



#185 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 08 October 2016 - 16:44

Наконец-то, доползли мне вот такие прищепочки из Китая. Рассмотрела сегодня досконально, попробовала прижать веточку. Думаю, что вещь хорошая, зажим держит хорошо,но ветку не пережимает. Планировала их летом использовать, но теперь буду пробовать  на прививки поздней осенью. Цена 1 прищепочки получилась 1,40, доставка бесплатная. На прививку почкой не подойдет, в вот расщеп и копулировку будет держать хорошо. 
post-124811-0-14753700-1452531931_thumb.

 

 

 

Марина, получается под эти прищепки обмотка не нужна? Прижал и в тепличку?

Да, Светлана, обмотка не нужна. Они из инертного материала, сами гнить не буду в тепличке.Перед прививкой можно или горячей водой обдать или спиртом протереть.

 

Я их брала на Ебее, мне он как-то больше нравится. http://www.ebay.com/...872.m2749.l2658. Там страховка есть, когда деньги переводишь через PAYPAL, если спор открываешь, деньги переводят назад в течении суток.



#186 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 10:35

А кто-нибудь пробовал применять для обмотки самофиксирующийся бинт из аптеки? Теоретически должно быть очень удобно и эргономично, а вот как на практике?



#187 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 27 February 2018 - 10:26

По обвязке. Заведующий пермского ботсада съездил в питерский ботсад. Привез оттуда по обмену несколько привитых растений. Там практикуют в качестве обвязки презервативы. Снимать такую обвязку не надо. Сама разлагается. Попробовали здесь, в Перми (я не пробовал, я нитку использую). Прививки получились. Обвязку не снимали. Презервативы через месяц разложились.



#188 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 27 February 2018 - 11:04

Ну, про презервативы- понятно, это аналог латексных перчаток. Ленточки из перчаток тоже через месяц-два разлохмачиваются и сами спадают с прививки. А вот про самофиксирующий бинт- это что-то новое. Что это за бинт?



#189 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 27 February 2018 - 11:49

Сделал месяц назад прививки на хурму по методу Сергея Маринкова. Полоски из латексных медицинских перчаток, спустя месяц, остались в первозданном виде. Следов разрушения нет.
Прикрепленный файл  20180215_140349.jpg   71.89К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180215_135016.jpg   34.48К   0 Количество загрузок:



#190 dimvicant

dimvicant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 February 2018 - 12:51

Я так понял на солнце разрушаются? Под лампой у меня и за два месяца полоска из перчатки не разрушилась. УФ нужен?

#191 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 27 February 2018 - 13:41

Да, на солнце и  свежем воздухе. Полосочки из перчаток сначала желтеют, потом расползаются.



#192 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2018 - 21:10

Марина, бинт вот такой https://hartmann-sho...hchiesya_binty/ - отлично тянется и фиксируется, подумала, вдруг кто-то уже попробовал для прививок (внутривенный катетер у собак фиксирует на лапах безупречно, а вот на растениях - могу только предположить гипотетически, сама пока не пробовала)



#193 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 28 February 2018 - 02:16

Парафилм тоже тянется хорошо и фиксируется, а потом еще через некоторое время распадается. А тут, как бы рыхленькая тряпочка ( это я по фото сужу), вживую еще не видела, может для больших веток и подойдет. Только влажность  около такой прививки нужно поддерживать повыше, сам бинт-то влагу хорошо пропускает? И на узкие ленточки его не порежешь....



#194 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2018 - 09:23

порезать запросто, и дышит, и влагу пропускает... как-нибудь попробую и поделюсь впечатлениями



#195 a1xb

a1xb

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Иваново
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 February 2018 - 11:47

Я в последнее время стал использовать для обмотки воздушные шарики, нарезанные в узкие ленты, очень хорошо фиксируются за счет натяжения, плюс если шарик не новый, то  материал прилипает сам к себе, получается самофиксация. Ленточку можно либо завязать на месте прививки либо закрепить куском проволоки, я выбираю второй вариант, пока очень хорошие результаты приживаемости и снимать удобно. Раньше пользовался фум лентой, у нее первый слой прилипал к месту прививки, сложно было снимать.



#196 alextaf3

alextaf3

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Южноказахстанская область

Отправлено 19 July 2018 - 10:57

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возник такой вопрос. Как вы нарезаете полоски из медицинских перчаток, или другого резинового материала, так что бы не было заусенцев?

#197 неумёха

неумёха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Витебская область

Отправлено 19 July 2018 - 11:57

Очень острыми (новыми, качественными) ножницами. Рез - в один прием, за один заход.

#198 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 19 July 2018 - 15:41

В медтехнике хирургические ножницы продают - вот ими (режу постепенно передвигаясь от пальца к запястью, естественно стараясь это делать без заусенцев).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования