Перейти к содержимому

Фотография

Брунфельзии (Brunfelsia)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#441 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 264 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 15 Август 2017 - 01:01

Моей австралийской брунфельзии тоже пять лет.  Она большая. Дает побеги длиной по 40-50 см. Сама от горшка 80-90 см, но это потому что на этой высоте я все новые побеги после конца их роста отгибаю и подвязываю вниз, иначе была бы 1,5 м высотой. А вот горшок сравнительно небольшой, там уже сплошной клубок корней. Специально не пересаживаю, чтобы не росла еще больше.

Первый цветок дала сразу после укоренения, еще до начала роста. С тех пор цветет ежегодно, но как я уже писала, непонятно когда по времени, в общем, когда захочет. Живет на северо-западном окне, там солнце проскальзывает совсем недолго, при том что оно у нас вообще бывает не часто.

#442 Тайка

Тайка

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Меня зовут:Таня

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:47

Доброго дня. Вот такая загадка у меня случилась на бруне ундулате, обнаружила вчера при пересадке. На мой взгляд очевидный побег. Но - из корня?  :girl_wacko: :

111111_800.jpgi.gif

viber_image_800.jpgi.gif

viber_image_jpg4444_800.jpgi.gif

Фотки с телефона - что под рукой было, понятное дело. 

Брала неукорененным черенком прошлой ранней весной, садила/укореняла  сама, череночка кусочек в самом грунте был минимальный. 

Что за шутка, кто знает? :) 

#443 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:08

Да, это прикорневые отпрыски, еще на какой-то брунфе бывают. Когда  подрастут, можно будет  подрезать и отсадить.

#444 Тайка

Тайка

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:16

Так а они ж с самого низу лезли. Если бы не росла бруня в прозрачном стакане- не увидела бы вообще и не трогала бы наверное. И что - вылезли бы и из такого тоже?  Темно, глубоко :girl_impossible:  :girl_crazy: Сантиметров 10 наверное вглубь.

Я читала о прикореневых у брунь думала имеется в виду от корня с поверхности почти идет поросль. О нитиде читала. 

Я посадила таким боком ее теперь, чтобы эти отпрыски на поверхности были ..- зря? Пересаживать назад, чтобы отпрыски в грунте были как и раньше? Или уже пусть как будет? 

#445 ralfic

ralfic

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:24

У меня брунфельсия американа с такими побегами. Они сами вылезут из земли, когда время прийдет.

#446 Тайка

Тайка

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 15:38

Чудная растень )). Удивила очень меня такими штуками ). 

Брунфельсии настоящие англичанки - степенные и спокойные, с правилами жизни и без выбрыков. Утонченные и удивительные барышни викторианской эпохи с изюминками скрытыми )). 

Спасибо за ответы, девочки!!!  

#447 Маруся

Маруся

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 522 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 Февраль 2018 - 17:53

Зацвела наконец-то брунфельзия каличина. Теперь уже не сомневаюсь - она. Запах есть, но не такой резкий, как у аустралис. И немножко другой, помягче...
Теперь точно знаю, что белые и фиолетовые группы брунфельзий пахнут совершенно по-разному. У фиолетовых запахи похожи, и у белых похожи. Сравнивать можно внутри своего цвета, но друг с другом запахи белых и фиолетовых сравнивать нельзя - совершенно разные.

Объяснила скорее всего не очень понятно, но у кого есть белые и фиолетовые, тот меня поймет...

Прикрепленный файл  P1030862.JPG   71,38К   0 Количество загрузок:

#448 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 334 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 Февраль 2018 - 00:09

Марина Ивановна, все понятно! Мои , которые от вас, пока не цвели, жду с нетерпением!

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система