Перейти к содержимому

 

Фотография

Кассии (Cassia)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7318 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 July 2009 - 20:30

Листья наросли заново. Зацвела та кассия, которая перезимовала в прохладе на свету. Сейчас ни одной кассии нет, т.к. места занимают много, а с ним (местом) напряженка.

#22 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 May 2010 - 18:44

Вчера на распродаже купила желтую кассию за 99 рублей. Точного названия нет. Буду за ней наблюдать.
 



#23 Ливия

Ливия

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Ярославская обл.

Отправлено 04 February 2011 - 15:31

Моя кассия меня поражает. Занесённая с осени в комнату сбросила все листья и две недели стояла голой. Потом обросла. Перед новым годом я её засушила (всего на день задержалась с поливом :( а она стоит на полу у батареи). Думала, ей конец. Но полила на всякий случай. И вот, спустя время, уже недели три она выглядит хворост-хворостом, но почва у неё просыхает дня за четыре. А лью я ей чуть больше 100 гр. на 1,5 л горшок. Так вот что удивляет: куда она девает всю эту воду? Листьев нет, через корни и ствол испаряет, что ли?

#24 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2011 - 22:19

Так вот что удивляет: куда она девает всю эту воду? Листьев нет, через корни и ствол испаряет, что ли?

Вы же сами пишете, что она стоит у батареи. Батарея теплая? Вот вода и испаряется.

#25 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 28 May 2011 - 15:00

Уважаемые форумчане, прошу помощи, т.к. не понимаю, что делать с уродкой-кассией. В октябре 2010 года взяла черенок (15 см) с кассии. В настоящее время она от горшка очень выросла - одна ветка до 115 см, вторая до 80 см. Сначала росла в две палки, сейчас начала на концах ветвиться. Кручу её и так, и этак, рука не поднимается резать, но так тоже оставлять не хочу. Цветения мамы моей кассии я лично не видела, хозяйка утверждает, что цвела. Хочется понимать, возможно ли мне дождаться цветения у этой лошадки? Подскажите, пожалуйста, что мне с кассией лучше сделать? Всем буду благодарна за участие и советы.

Прикрепленные файлы



#26 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7318 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 May 2011 - 21:43

Таня, у меня сеянец касии цвел после холодной зимовки на втором году. Так что дождаться шанс есть. Если не резать - будет лошадь. Я бы порезала нещадно.

Оставила бы сантиметров 25 снизу, а верх отчикала. Это если надо кустом. А если штамбом - на высоту штамба.



#27 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 28 May 2011 - 21:47

Спасибо, Марина Ивановна. А вот глядя на фото, на каком уровне Вы бы порезали, а то в моём понимании "нещадно" - это где-то после 1-го листа.:embarassed:

#28 LEDI-M

LEDI-M

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Новая Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 May 2011 - 20:10

А мне она кажется красавицей - высокая, стройная, зеленая, стремится расти нормальным деревом. Правда, боковую ветку я бы отчикала на черенки, а остальные только поукорачивала для пущей пушистости. :girl_smile:

#29 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 15 June 2011 - 22:42

Милые дамы, последовав советам, обрезала на высоте 25 см от горшка свою кассию, причём обе ветки, очень жалко было кривульку, растущую вбок отрезать совсем. Так она сейчас из обоих отрезанных пеньков выгнала по две рогулины, которые уже выросли по 15-20 см. В общем, стала моя кассия ещё уродливее, видимо, придётся отправляться ей в мусорный контейнер, т.к. не терплю дома уродцев.:girl_impossible:

#30 LEDI-M

LEDI-M

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Новая Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 June 2011 - 22:03

Так, сразу и в мусор! Она же живая и здоровенькая на вид (во всяком случае была). Ещё расправится, она же после операции. :girl_hospital: К тому же у Вас есть ножницы - ещё рогулек понаделаете, глядишь и кустиком станет.

#31 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 16 June 2011 - 22:33

Ага, Мария. Уже все рогульки снова обрезала над первыми листьями. Сначала отрезала, потом села рядом и думаю: "И как, подруга, ты будешь выглядеть, когда боковые почки проснутся на этих раздвоениях? Рогатка на рогатке и рогаткой погоняет". :superstition:Вдобавок ещё и Бориной волшебной пастой на основном стволе намазала. И решила для себя, если захочет жить у меня - станет пушистым кустом, а нет, так и фиг с ней. Тем более, Марина Ивановна (Маруся) писала, что у неё кассия зацвела после холодной зимовки, а я такую обеспечить в квартире не могу. Потому, как будет-так и будет. Не буду заморачиваться, у меня ещё почти 200 растений - не велика потеря.

#32 kay1604

kay1604

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 January 2013 - 23:45

А через сколько лет кассия яванская из косточки начнет цвести? :wink2:

#33 Данна

Данна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 April 2013 - 13:43

Листья наросли заново.
Зацвела та кассия, которая перезимовала в прохладе на свету.
Сейчас ни одной кассии нет, т.к. места занимают много, а с ним (местом) напряженка.

Марина,добрый день. Как расцвести кассию, которая "Золотой дождь". 6 лет из семян.

#34 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7318 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 April 2013 - 21:58

Я думаю, что надо прохладную зимовку делать и очень много солнца летом. В наших условиях - это выставить на улицу. Ну, не на открытое солнце, но все же. В Белоруссии можно и на открытое ставить, солнце у вас не то... У меня сейчас в теплице потихоньку начинает цвести то, что дома годами ждала. На днях хойя онихоидес расцвела, буги расти не хотят, бутонятся и цветут, плумерия прошлой осенью порадовала... В общем, света ей нужно, по-видимому.

#35 Данна

Данна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 April 2013 - 22:03

Спасибо , с весны на лоджии, где солнце с 6.00-13.00 жарит.Может, я в ней разуверилась.Рада за Ваши цветочки. Две плумерии есть по году, тоже буду ждать.Спасибо за ответ.

#36 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7318 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 April 2013 - 22:05

Да не жарит у вас солнце. Я была в Белоруссии, знаю... Видимо, мало ей этого. Может быть, зимой досветку надо... А вообще не люблю я сеянцы именно из-за этого - никогда не знаешь, зацветут ли они и сколько ждать.

#37 Данна

Данна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 April 2013 - 22:17

Это точно, но ещё дам ей и теспезии время. Посмотрим. И жду цветочки от Вас.



#38 eriane

eriane

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Анна

Отправлено 05 September 2013 - 19:32

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Помогите опознать напасть и спасти кассии. На листьях стали появляться жёлтые точки. Изнанка листа чистая, никакой особой живности вокруг замечено не было.
Они совсем молоденькие (посеяны в начале лета), заболели дружно.
Ничего похожего найдено на просторах сети не было, нашла только барышню с похожей проблемой, но не решённой.

Прикрепленный файл  mid_dsc02453.jpg   38.09К   20 Количество загрузок:
686bdcf7658e.jpg



#39 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7318 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 September 2013 - 20:32

Аня, у меня такое иногда бывает непонятно от чего. Лечить не пробовала. т.к. потом идет новый нормальный прирост. Возможно, какие-то перекосы в содержании. Сейчас вот две стеммадении покрылись вообще густым желтым крапом. Жду нового прироста, должен быть нормальным.

#40 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 September 2013 - 20:59

Помогите опознать напасть и спасти кассии. На листьях стали появляться жёлтые точки. Изнанка листа чистая, никакой особой живности вокруг замечено не было.
Они совсем молоденькие (посеяны в начале лета), заболели дружно.
Ничего похожего найдено на просторах сети не было, нашла только барышню с похожей проблемой, но не решённой.


Я за этой "фигнёй" наблюдаю уже несколько лет. Она проявляется на бобовых в закрытом грунте. Через некоторое время посыпется лист...
Всю голову сломал, что же это могло быть, никто не мог сказать что это такое, спрашивал и у спецов и у любителей, но увы...

Но не все так плохо, по моим наблюдениям я пришел к выводу что это грибная инфекция, при том она распространяется и через семена, гриб живет в межклетниках, нужно опрыскивать системными антимикотиками.
В открытом грунте гриб находится в латентном состоянии, видимо сказывается губительное действие ультрафиолета.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования