Перейти к содержимому

 

Фотография

Кипр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Alex_U

Alex_U

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва, Ясенево

Отправлено 14 January 2010 - 15:27

Недавно приехал из командировки с Кипра. Был там несколько дней и практически все светлое время суток работал. На осмотр города Лимассол было выделено утро в день отъезда, поэтому мало удалось пофотографировать. Основной вывод : Кипр - это рай для цитрусовода. Зима прохладная, но температура (как я понимаю) не опускается ниже +10 градусов. Апельсины, мандарины, лимоны, грейпфруты, померанцы растут везде: на улице около кафе и гостиниц, вдоль дорог и проч. Свежесорванные плоды очень вкусные. Я впервые ел обыкновенный желтый грейпфрут, который можно было не очищать от внутренний пленок. Горечь была не столь сильная и добавляла пикантности вкусу. Практически все деревья поражены клещом и какими-то другими вредителями. По виду цитрусовые издалека очень напоминают наши яблони. Много курчавых листьев пораженных болезнью и вредителями. Не знаю, опрыскивают ли деревья какой-нибудь отравой, поливают ли летом, но многие деревья выглядят достаточно бодро. Из материала для прививок удалось взять только взять веточку с пупочного апельсина. В следующий приезд постараюсь лучше подготовиться. Наверняка есть питомники, магазины продающие различные сорта цитрусовых. Фотоотчет будет чуть попозже.

#2 Alex_U

Alex_U

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва, Ясенево

Отправлено 30 January 2010 - 02:39

Вот апельсиновое дерево около нашей гостиницы. Прикрепленный файл  01________________.jpg   90.15К   43 Количество загрузок:Прикрепленный файл  02______________.jpg   43.22К   20 Количество загрузок: Прикрепленный файл  03______________.jpg   52.95К   12 Количество загрузок:

#3 Alex_U

Alex_U

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва, Ясенево

Отправлено 30 January 2010 - 02:41

А это мандарин или померанец. Прикрепленный файл  11________________.jpg   97.64К   31 Количество загрузок:Прикрепленный файл  13______________.jpg   30.36К   17 Количество загрузок:

#4 Alex_U

Alex_U

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва, Ясенево

Отправлено 30 January 2010 - 02:44

Лимон, похожий на Лунарио. Прикрепленный файл  21_____________.jpg   108.81К   31 Количество загрузок:Прикрепленный файл  22___________.jpg   74.27К   27 Количество загрузок:

#5 Alex_U

Alex_U

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва, Ясенево

Отправлено 30 January 2010 - 02:47

Судя по листьям (плод не пробовал) это видимо померанец. Прикрепленный файл  31_________________.jpg   63.47К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  32_______________.jpg   39.59К   8 Количество загрузок:g]Прикрепленный файл  33_______________.jpg   41.67К   7 Количество загрузок:

#6 Alex_U

Alex_U

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва, Ясенево

Отправлено 30 January 2010 - 02:55

Вот такой грейпфрут защищает посетителей в кафе от знойного киприотского солнца. Плод очень вкусный. Его можно не очищать от внутренних пленок - горечи не много. Рядом плод померанца. Горечи в нем много, но тоже можно есть. Прикрепленный файл  41_________________.jpg   92.25К   30 Количество загрузок:Прикрепленный файл  43_______________.jpg   43.97К   16 Количество загрузок:g]

Прикрепленные файлы



#7 Нина Васильевна

Нина Васильевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Меня зовут:Нина Васильевна
  • Пол:
  • Город:Братск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 January 2010 - 03:13

Спасибо Вам, Александр за такой фоторепортаж, полюбовалась, действительно, деревья огромные, как наши яблони... Ладно, пусть в глазах такая красота и остается - пошла в наш сибирский мороз :girl_impossible:

#8 ольга петрова

ольга петрова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Хабаровский край г. Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 30 January 2010 - 19:39

Спасибо Александр. Приятно посмотреть, стоит апельсин у дороги, да ещё и с плодами как какой - нибудь привычный тополь. Класс! А ещё, у нас вдоль дорог высажены дикие яблони ( яблочки размером с горошину), и дети иногда их обрывают. ( Хотя, нельзя. Канцерогены и т. п.) Интересно, на Кипре детки не брезгуют придорожными апельсинами?

#9 Alex_U

Alex_U

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва, Ясенево

Отправлено 30 January 2010 - 23:54

По моим наблюдениям, местные жители в городе плоды не собирали, хотя могу и ошибаться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования