Перейти к содержимому

 

Фотография

Пообщаемся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 30 December 2007 - 12:40

Можно, я просто тут тихонько поплачу, в уголке? У меня только что сдохло вот это (как-то ухитрилась засушить!) Выращенное из ботсадовской семечки баухиниеподобное дерево, только листики у него размером с ноготь. Я его чуть ли не год опознавала... Hardwickia binata
Семечки ещё остались, но старые...
Вот такое оно было:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___10496.jpg   16.53К   148 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ___10499.jpg   32.75К   128 Количество загрузок:


#22 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 December 2007 - 19:39

Паш, вообще интересуют оливы, миндаль, азалия ну и сакура и кизильник. Знаешь, хотеть то много чего можно, но многое будет зависеть от цены. Каким-то конкретным стилем не интересуюсь, желательно конечно не зовсем уж закрученным в ЗЮ, в общем хочется интересного и хорошего рабочего материала...)))

Забыл- всегда можно выбрать кармону. Валера тут из обычной $ сделал шохин умереть просто, заняло 3 года, правда.

Кармона у нас тоже есть, интересно глянуть на шохинчик.

#23 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 January 2008 - 01:20

Заезжал к Валере, с ребятами виделся, хорошо пообщались, сюда просто фотки сумбурно кладу, дублируется с иплантс.ру.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  val1.jpg   88.13К   170 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  val2.jpg   95.86К   178 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  val3.jpg   79.68К   195 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  val4.jpg   87.16К   229 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  val5.jpg   81.21К   202 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  val6.jpg   82.9К   220 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  val7.jpg   87.92К   202 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  val8.jpg   82.56К   185 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  val9.jpg   91.71К   198 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  val10.jpg   84.38К   170 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  val11.jpg   94.63К   164 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  val12.jpg   90.18К   191 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  val13.jpg   97.48К   180 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  val14.jpg   95.25К   175 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  val15.jpg   95.48К   181 Количество загрузок:


#24 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 January 2008 - 04:06

Знаменитые японские танка-это магические стихотворные формулы, с помощью которых создавался мир народа Ва (древн. японцы). Первая строка повелевает весной, приходящей с востока, и воздухом. Вторая связана с летом, огнем и элементом "земля". С ее помощью можно творить над людьми ворожбу. Третья- это осень, запад, металл. А металлом можно резать вещи и решать судьбу. Четвертая- основная. Это центр. Если неудачными будут первых три, сотворенный мир не гармоничен,а люди-неуправляемы. Но, если слабой получится эта, мир просто не будет построен. Духи божеств, которые должны войти через нее в мир, не смогут этого сделать. Вместо них появятся враждебные и злобные создания, несущие разрушение. Пятая- зима, север. Вода. Это песнь нирваны, Всеобщего покоя и счастья. Если исказить ее- в мире никогда этого не будет.... Знакомо, не правда ли? По строкам расписано для японского написания.

#25 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 January 2008 - 22:41

Паш, а что-то у Валеры сайт сдулся...(((

#26 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 January 2008 - 00:09

Надулся. Пьют, однако, админы. Если уж завели тему общаться, хочу пообщаться. На другом форуме я писал о неких трудах в оранжерее Валеры, а тут я хочу сказать об ощущениях. В процессе помощи по разборке оранжереи я подержал в руках практически 90% растений. Скажу Вам, это немного другое, чем просто ходить и смотреть. Еще же держал не просто так, а расставляли. Поэтому приходилось размышлять- куда, кого и в какой ряд и какой ярус. В плане растений я человек суеверный. Как-то читал один фантастический рассказ, и фраза "...инструктор говорил- первое впечатление о планете самое верное..." запало мне. Так вот, размышляя сегодня, а что я бы хотел иметь из того что таскал, на ум приходило только одно растение из нескольких сотен. Достаточно недешевый, но не заоблачный китайский можжевельник среднего размера. От кроны до плошки я так представляю себе ЛЮБИМОЕ ДЕРЕВО. Там были больше, меньше, дороже, старше, НО! Причем глаз не замылен, я там не каждый день тусуюсь. Вот так и происходит отбор ИМХО коллекции растений. Некогда верх мечтаний сегодня не знаешь, в чьи добрые руки отдать, бо место дефицит. Похоже, дело идет к поездке в Японию, не хочется на новую квартиру волочь всю эту свалку, фуксию эту, фикусы, бррр. Есть и цитрусовые там, я не фанат, но размещаю фото из частной коллекции, такое, блин, не купишь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  fortunella1.jpg   26.3К   289 Количество загрузок:


#27 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 January 2008 - 20:00

Немного о теме голландских поделок сформированных буквой "ЗЮ". Работа Daizo Iwasaki Прикрепленный файл  _____________.jpg   54.28К   310 Количество загрузок: Ствол ничего не напоминает?

#28 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 January 2008 - 21:39

Я не думаю, что это из лучших его работ. Этот коммерческий можжевельник из Японии на мой взгляд интереснее. Но суть та же. Нет ничего плохого в этой форме. Плохо то, что она дискредитирована голландскими пеньками и отношение к ней получается предвзятое.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mozzev37.jpg   117.46К   231 Количество загрузок:


#29 barsuk

barsuk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Хабаровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 February 2008 - 07:52

скажите, а как себя ведёт Подокорпус (ногоплодник) в виде бонсай?? Не сложный?? У меня в принципе никогда не было бонсаи, но однажды встретила у нас Подокарпус - и ... ужасно захотелось заиметь такое деревце. Как дмаете, новичок справится с таким материалом??

#30 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 February 2008 - 09:19

Если изначально растение здоровое, нормально себя ведет. Что желательно- когда ночные температуры станут не менее +10, поселить его на балконе и держать до той же ночной осенней температуры. На зиму хорошо выгородку на подоконнике, чтобы там эти 10 градусов и были, но, как всякому хвойному, нужна досветка. Если будет в комнате зимовать, есть вероятность засыхания, но может и выжить. Иначе говоря, в отличие от кармоны это растение балконного содержания все-таки. Точно также как можжевельник китайский, вяз китайский, клен красный. Осложняется дело тем, что условно-листопадные зимой досвечивать не надо, а хвойные надо. С другой стороны, в магазине бонсай на ВВЦ ногоплодники находятся не в оранжерее, а в самом магазине, увлажнения там нет, зимой 14-18 гр. Но подсветка там бешенная. Ну и внешне ногоплодник будет выглядеть соразмерно своей хвое при размере свыше 30см. Иначе получится пучок листьев на пеньке. Даже у мелкохвойной формы.

#31 burg

burg

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 February 2008 - 18:55

... в магазине бонсай на ВВЦ ногоплодники находятся не в оранжерее, а в самом магазине, увлажнения там нет, зимой 14-18 гр. Но подсветка там бешенная.


- именно так.
Я третий сезон круглогодично держу на подоконнике подокарпус макрофилус, проблем никаких, черенкую несчадно, но уж с осени до весны свечу на него не по-детски, и он даже не прекращает рост.
Так же хорошо растут рядом муррайя и каламондин.
Сначала волновался, а теперь понял, сильный свет для тёплой зимовки многих субтропических - это и есть тот самый "маленький секрет".

#32 barsuk

barsuk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Хабаровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2008 - 04:35

аха. Ну ясно. Спасибо за разъяснения..... Только я как-то думала, что это листва такая у ногоплодника.... ну прям ЛИСТ, а выясняется, что это ещё и ХВОЯ такая :blink:

#33 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 February 2008 - 07:04

Ну что, господа, я так понял, в ход пошли фикусы, лиственницы всякие, скажем так, условно плодовые и местами экзотические. Ща я навалю деревьев. Пытался как-то соблюдать направленность, но экзотики катастрофически не хватает, а вот деревьев полно. Вопрос к администрации- ничего, если в теме бонсай будут присутствовать не комнатные ни разу не плодовые совсем НЕэкзоты?

#34 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 February 2008 - 08:30

Павел, раздел Бонсаи отдан в ваши с Сашей заботливые руки, и что в нем будет - вам и решать. Если вам двоим будет интересно рассказывать о своих бонсаи на нашем (нашем общем) форуме - то от этого всем нам только хорошо будет.

#35 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 February 2008 - 19:46

Несколько фото из оранжереи на ВВЦ. Саша знает, о чем я, ну и пусть все посмотрят. На остальное глаз не лег, если честно, или заоблачные дела, или изъяны, достаточно критичные. К мартовским праздникам завоз будет, посмотрим. Пардон за оттенок, из-за чего- понятно. Саш,бургерианумы (поросята) пока голые стоят, начнут рост- выложу

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ligustrum1.jpg   89.32К   169 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  klen1.jpg   122.44К   163 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  klen2.jpg   103.33К   148 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  klen3.jpg   108.52К   150 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  malus1.jpg   123.48К   173 Количество загрузок:


#36 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 February 2008 - 20:05

Паш, так может мне подождать нового завоза? Глядишь что интересное появится!

#37 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 February 2008 - 20:28

Обязательно будет еще, и я буду показывать, все равно сейчас холодно и я даже забрать их не могу. Посмотри бирючину в фотошопе- ее надо заглублять и фрезеровать пень вверху, прикинь, подходит ли это. Сам Валера говорит, что за все время по этой цене одна из лучших.

#38 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 February 2008 - 20:49

Обязательно будет еще, и я буду показывать, все равно сейчас холодно и я даже забрать их не могу. Посмотри бирючину в фотошопе- ее надо заглублять и фрезеровать пень вверху, прикинь, подходит ли это. Сам Валера говорит, что за все время по этой цене одна из лучших.

Меня устраивает....))) А в фотошопе я уже давно прикинул, ставишь отводочку наискось в самом низу, затем изменяешь угол посадки и немного отводишь в сторону ветви кроны.
Да в общем что рассказывать, вот:
Прикрепленный файл  DSC02760_________________.jpg   68.67К   214 Количество загрузок:
Я её точно возьму, так что зарезервируй её для меня. Как только сможешь её забрать я сразу же договариваюсь о пересылке.

#39 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 February 2008 - 12:54

Павел,есть у нас в стране признанные (не только в России )мастера бонсая? Показывали Вы им свои растения? И вопрос к Александру- как давно Вы занимаетесь бонсаем(в теме про коллекцию не увидела такой инфы,может отдельно рассказать?)Есть у Вас уже сформированные растения,конечно не окончательно,но которые можно было бы назвать бонсаем? Если просто пропустила эту информацию на форуме,подскажите пожалуйста где можно прочитать,Вы свои темы лучше знаете. :smile:

#40 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 February 2008 - 13:10

Да нету у меня особо ничего, так несколько штук в формировании. Начал заниматься техникой формирования бонсай в прошлом году. Все что у меня есть, так это фикус, кармона, муррайя, вяз, мирт и совсем мелкая карисса. А вот у Павла поборлее деревцев, я думаю он не откажет и выложит фото своего балкончика здесь....., а ещё и дача у него имеется...)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования