Перейти к содержимому

 

Фотография

Чебоксары и Новочебоксарск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2010 - 20:06

Совершил небольшую экскурсию по моему городу и столице и вот несколько фотографий флоры. которая мне попалась.
В Чебоксарах, в бывшем Дворце Пионеров, большое фойе и там приличный довольно таки сад. Если его отгородили бы стеклом, то получилась бы идеальная оранжерея. Абутилон вырос неприличных просто размеров и весь в цвету
Изображение

Посреди сада на второй этаж поднимается лестница и возле неё растёт фикус со стволом около 40 см. Естественно, там где загребущие ручёнки(у самого такие) проходивших мимо могли дотянутся, ветки отсутствуют.

Изображение

Такую огромную пальму, как на следующем фото, редко встретишь. Её вайи упёрлись в потолок.
Изображение

Чтобы вы, ув. форумчане, могли представить размеры пальмы, я сфотографировался для масштаба возле её ствола. Ещё бы прикид соответствующий "а-ля Тарзан" и было бы полное сходство с джунглями, можно снимать худ. фильм. Ну и ещё аквариум из кадра выбросить.
Изображение

Там же растёт огромный куст инжира. Его показывать не буду, т.к. с инжиром все знакомы, да и плодов на нём нет, какой-то совсем дикий предикий.
Веерная пальма вымахала тоже нехиленькая, она выше меня, т.е. более 178 см.

Изображение

Циссус с крупными листьями вырос длиной , наверное , с километр. Он опоясывает несколько раз периметр сада.
Изображение

Сообщение отредактировал ardney: 01 March 2010 - 20:29


#2 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2010 - 20:36

В Новочебоксарске в ДК "Химик" есть тоже своя достопримечательность. Сколько себя помню, там рос этот фикус. Наверно его посадили с года постройки самого здания. Опять таки, со стороны лестницы дерево полностью лысое. В советское время раздобыть фикус в магазинах было невозможно, попросту их там не было. Жителям нашего города повезло, похоже его веточками "затарилась" половина населения.
Изображение

Первое фото фикуса общим планом получилось темновато, по другому и никак, фотографировать приходится против окна, но на следующем фото показана часть дерева и его толстый ствол, диаметр около 30 см.
Изображение

В том же ДК растёт дуранта, постоянный житель всех больших коридоров и фойе. Такой же большой куст есть в одной поликлинике нашего города и там даже цвела небольшими голубовато-фиолетовыми цветочками.
Изображение

Сообщение отредактировал ardney: 01 March 2010 - 20:47



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования