Перейти к содержимому

Фотография

Лимон Мейера (проблема листопада, зимнего и не только..)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#321 mar

mar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 26 Июнь 2018 - 15:23

мой мейера малюсенький корнесобственныйукоренился сес 9-10 назад. Всю зиму стоял  облиственный,а весной полысел. Корней немного, ком в стаканчике еще не освоен , пересаживать пока рано,даю чуть-чуть удобрения  биогумусного. Лысую палочку особо кормить не решаюсь. Прочла, что  мейер на привое лучше растет. Теперь думаю, может привить ?

#322 omich

omich

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Меня зовут:Олег

Отправлено 26 Июнь 2018 - 18:42

Малышам свет нужен хороший. Эта весна была очень темной и он мог от недостатка света облысеть. Возможно, подзалили к тому же. Удобрений пока ни каких не надо, а то можно только усугубить ситуацию. Удобряют, обычно, когда земля истощена, а , вы говорите, "земля еще не освоена", так что еще ей далеко до истощения. Соорудите лучше что-нибудь на подобии теплички, но не совсем глухой, как при укоренении и обеспечьте хорошим светом, но ни в коем случае не прямыми солнечными лучами, а хотя бы через марлю у окна, либо подсветкой лампой дневного света.
Прививать, это уже если совсем нет надежды, что на своих корнях выживет и там тоже не 100% бывает удача.

#323 mar

mar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 26 Июнь 2018 - 20:27

весной он жил под лампой в 5-10 см от LED, под ней и начал лысеть,может потому,что место поменяла  ,перенеся под досветку

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1), Google (2)
Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система