Перейти к содержимому

 

Фотография

черенки в черновцах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Olleg12

Olleg12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Меня зовут:Oleg
  • Пол:
  • Город:Черновцы(Украина)

Отправлено 03 May 2010 - 10:52

Где в Черновцах(западная Украина)купить черенки цитрусовых?

#2 англичанка

англичанка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Меня зовут:Женя
  • Пол:
  • Город:г. Макеевка, Донецкая область

Отправлено 03 May 2010 - 11:17

Где в Черновцах(западная Украина)купить черенки цитрусовых?

Можно купить в интернет-магазине здесь http://www.edenland....?show_price=yes там есть укорененные черенки.
Находится под Харьковом, рассылают по почте, упаковывают хорошо, я у них покупала разные растения, довольна, но есть один момент.

Те черенки, которые пришли с названием "Пондероза" на неё не похожи. "Павловский" и "Новогрузинский", вроде, насколько я могу судить, на себя похожи, подожду цветения.

Можете глянуть на черенки сомнительной Пондерозы здесь, сообщение № 208 http://www.forum.hom...pic=1955&st=200

Сообщение отредактировал англичанка: 03 May 2010 - 11:28


#3 Nickel

Nickel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Луцк
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 May 2010 - 11:42

Женя, сайт очень неинформативный. Поэтому спрошу у Вас: они продают укорененные черенки или просто нарезанные? Хочу Павловский заказать. Кстати, Вы какую доставку заказывали?

#4 англичанка

англичанка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Меня зовут:Женя
  • Пол:
  • Город:г. Макеевка, Донецкая область

Отправлено 03 May 2010 - 13:57

... продают укорененные черенки или просто нарезанные? ... какую доставку заказывали?

Черенки уже хорошо укорененные в горшке, в легкой почвосмеси, земля с разрыхлителями, не торф. Мне пересылали почтой, кстати, не забудьте, что пересылку оплатите Вы, мне до Макеевки пересылка стоила что-то около 30 гривен.

#5 long

long

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Меня зовут:Лилия
  • Пол:
  • Город:Харьков

Отправлено 03 May 2010 - 14:27


Те черенки, которые пришли с названием "Пондероза" на неё не похожи. "Павловский" и "Новогрузинский", вроде, насколько я могу судить, на себя похожи, подожду цветения.


Женя, а кем оказалась Пандероза из edenlenda? А то из меня определитель тот ещё.. :) И интересно, у Новогрузинского, того что у них, листики действительно пахнут? То есть Новогрузинский у них, он и есть?

#6 англичанка

англичанка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Меня зовут:Женя
  • Пол:
  • Город:г. Макеевка, Донецкая область

Отправлено 03 May 2010 - 15:16

... кем оказалась Пандероза из edenlenda? ...у Новогрузинского, того что у них, листики действительно пахнут? То есть Новогрузинский у них, он и есть?

Лазутчика, пробравшегося под именем "Пондероза" я еще не рассекретила. :embarassed: Я только учусь определять сорта, поэтому гарантировать, что они продают именно "Новогрузинский" не могу, но листья у него пахнут очень сильно, особенно когда моешь теплой водой, а уж если листик надорвался - очень сильный запах цитруса с зеленью. :heart:

Сообщение отредактировал англичанка: 03 May 2010 - 15:21


#7 long

long

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Меня зовут:Лилия
  • Пол:
  • Город:Харьков

Отправлено 03 May 2010 - 15:32

Спасибо, Женя! :) Тогда надо будет как-нибудь купить у них черенки.

#8 Kristall

Kristall

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Херсон

Отправлено 03 May 2010 - 17:44

Я тоже брала в этой фирме лимончик в прошлом году. Хоть он был и небольшой, но довольно крепкий, с хорошей корневой. Пришел в горшочке диаметром 8-9см. Живой до сих пор. Заказывала Пандерозу, знатоки подтвердили что на Пандерозу похоже. За пересылку заплатила тоже около 30грн.

#9 metra29

metra29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Артем
  • Пол:
  • Город:Киев =Пуща-Водица=

Отправлено 17 August 2010 - 00:31

Очень хороший магазин edenland.Сам не раз делал заказ все приходило в отличном состоянии) Директор магазина Елена которая любезно может рассказать о растениях)

#10 valusha_5

valusha_5

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Здолбунов

Отправлено 12 January 2011 - 22:50

Можно купить в интернет-магазине здесь http://www.edenland....?show_price=yes там есть укорененные черенки.
Находится под Харьковом, рассылают по почте, упаковывают хорошо, я у них покупала разные растения, довольна, но есть один момент.

Те черенки, которые пришли с названием "Пондероза" на неё не похожи. "Павловский" и "Новогрузинский", вроде, насколько я могу судить, на себя похожи, подожду цветения.

Можете глянуть на черенки сомнительной Пондерозы здесь, сообщение № 208 http://www.forum.hom...pic=1955&st=200

Я покупала на этом сайте семена - очень ими довольна - оперативно и качественно!

#11 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2011 - 00:06

Я уже писала где-то, мое общение с магазином Edenlend в 2009 году было неудачным. Три заказанные растения были очень маленькие - приблизительно 5-10 см, у мандприна корневой - никакой. Не выжил никто. Может что и изменилось с тех времен, не знаю, но я туда больше не обращалась. Насчет семян - не знаю, не покупала.

#12 bezbashnidze

bezbashnidze

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Alexandr
  • Пол:
  • Город:Черновцы, Украина.

Отправлено 29 June 2012 - 19:54

Купил в www.edenland черенок лимона мейера, весьма дешево, и в отличном состоянии, несмотря на то что растение провело больше чем две сутки в картонной коробке запечятано и без света. Сам низнал где покупать так как в интернете кучя мошеников которые могут и палку в земле прислать, а у нас в магазинах цитрусы разве что на витринах для красоты и то в ужасном состоянии. А тут как никак хоть ктото чтото покупал и даже удачно, а комуто повезло меньше... Но вот что я вам хочу сказать, будет ли жить у вас приобретенное растение уже в большей степени зависит от вас. Да есть вариант когда оно пришло мертвым, тогда ето минус продавцу в таких случаях нужно обязательно неполенится и написать на форуме чтоб люди не велись на етот развод. Что касается конкретно www.edenland то тут смешаные чувства))) 1. растение пришло довольно большое 34 сантиметра 2, хорошо развита корневаяПрикрепленный файл  290620121040.jpg   279.96К   18 Количество загрузок: 3, крона тоже в веточках и листиках , а не тупо палка с несколькими листочками 4. Растение ХОРОШО упаковано так что при перевозке боком, вверх-ногами и т.д. непострадало (ето тоже "+") Но есть и минусы 1, горшочек с землей немного подуставшийПрикрепленный файл  290620121045.jpg   152.68К   21 Количество загрузок:(но в принципе за такую цену етого следовало ожидать) и нужно было сразу сделать перевалку. 2, при перевалке в земле увидел маленького дождевого червячка)), потом немного разобрав землю нашол еще одного, и тут я понял что нужно ету землю удалить! Чесно я был немного в шоке, хорошо что у меня был грунт для цитрусов, и я решился полностью пересадить растение. По ходу разгребания земли нашол еще какогото монстра, Какаято белая многоношка, свиду как маленький длинный черьвяк только с кучей ножек. Прикрепленный файл  290620121041.jpg   154.99К   19 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал bezbashnidze: 29 June 2012 - 20:12


#13 bezbashnidze

bezbashnidze

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Alexandr
  • Пол:
  • Город:Черновцы, Украина.

Отправлено 29 June 2012 - 20:15

Прикрепленный файл  290620121042.jpg   151.67К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  290620121044.jpg   172.3К   15 Количество загрузок: Вопщем старался поминимуму травмировать корни, а когда их много то отделить их от земли непоранив очень трудно. но мысли о том что ети твари которые жили в земле могли там отложить какихто личинок маленьких детенышей, которые потом будут расползатся у меня по квартире, недали мне покоя и я решил что лутше я пожертвую несколькими корешками чем буду ждать пополнения всяких ползающих... И с Божьей помощю я очистил все корни , промыл их водой и посадил растение в новый грунт. Подводя итоги можно сказать что растение хорошое и стоило затрачиных сил и денег, но хочу обратить внимание на то что после покупки нужно внимательно осмотреть нового пациента. И все будет хорошо! Прикрепленный файл  290620121046.jpg   262.2К   14 Количество загрузок:Желаю Всем удачи пусть вам всегда везет с вашими любимцами, и незабывайте делится вашими впечатлениями, так как ето может быть важно для других.

#14 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 June 2012 - 20:20

Александр, вы купили черенок или растение? Если растение пришло в плохом состоянии, то надо писать сначала не на форум а человеку, продавшему растение с просьбой выслать повторно.

#15 bezbashnidze

bezbashnidze

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Alexandr
  • Пол:
  • Город:Черновцы, Украина.

Отправлено 29 June 2012 - 20:32

Сергей, мой пост начинается с -"Купил в www.edenland черенок лимона мейера" Да ето черенок, и в хорошем на мой взгляд состоянии, поетому пишу тут, А по поводу червячьков то я даже незнаю нисут ли они какую либо угрозу , еще перезвоню Елене из етого магазина скажу наверно навсякий случяй, может она невкурсе...

#16 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 June 2012 - 01:44

Если черенок с корнями, то это уже не черенок. И еще вопрос (можете в личку ответить), вы в какой школе учились? А то при чтении сообщений у меня мозг получает микротравмы.

#17 Vladok

Vladok

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Меня зовут:Владислав
  • Пол:
  • Город:Сумы,Украина
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 June 2012 - 03:16

Если черенок с корнями, то это уже не черенок. И еще вопрос (можете в личку ответить), вы в какой школе учились? А то при чтении сообщений у меня мозг получает микротравмы.

:drinks:

#18 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 June 2012 - 09:08

По поводу микротравм мозга, присоединяюсь к Владу и Сергею :smile:

#19 bezbashnidze

bezbashnidze

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Alexandr
  • Пол:
  • Город:Черновцы, Украина.

Отправлено 30 June 2012 - 11:37

Пользователь serj больше не может получать новые сообщения Иногда можно поправить человека, если он ошибается а инога можно показать свою "мудрость" и посмеятся... Я в цитрусах новичек, и может не все понимаю,..но я много читаю и мне ето интересно,хотите попридиратся то давайте. Ето все умеют. Удачи вам Сергей.

#20 Марина К

Марина К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Мурманская область

Отправлено 30 June 2012 - 13:40

Да ето черенок, и в хорошем на мой взгляд состоянии, поетому пишу тут,
А по поводу червячьков то я даже незнаю нисут ли они какую либо угрозу , еще перезвоню Елене из етого магазина скажу наверно навсякий случяй, может она невкурсе...

Да, это черенок, и в хорошем, на мой взгляд, состоянии, поэтому пишу тут.
А по поводу червячков, то я даже не знаю, несут ли они какую либо угрозу, еще перезвоню Елене из этого магазина, скажу наверно на всякий случай, может она не в курсе...



Александр, вы не обижайтесь только бога ради. Вот ваш текст, отредактированный согласно правилам правописания. Согласитесь, что написанный текст, не изобилующий грамматическими ошибками и правильно расставленными знаками препинания, гораздо легче воспринимать. Никто не идеален, правда.. Вы можете быть начинающим цитрусоводом, это не страшно. Опыт дело наживное. Но грамотность, это вроде как знак уважения к собеседникам. К примеру , можно набрать текст в Word, проверить его и уже потом вставить в свое сообщение.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования