Перейти к содержимому

 

Фотография

Изменение правил Доски объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#101 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 March 2013 - 18:28

Зачем здесь? Прямо в теме и писать. И модераторам видно, и если кто-то зайдет до того, как ее удалят, - сразу поймет, что опоздал :).

#102 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 March 2013 - 18:50

Не могу найти новые изменения в правилах. Куда их поместили?

#103 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 March 2013 - 18:53

Правила Доски объявлений.

#104 komarimo

komarimo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 March 2013 - 13:46

3. Обновление ассортимента запрещено. Срок действия объявления 1 месяц. По истечении этого срока объявления удаляются без уведомления. .


Ну что более 20 выставлять нельзя это все понятно, но почему закрывается обновление? У меня была одна тема когда появляется черенок или растень, которые я не могу держать дома я просто добавлял в свою тему и все. Причем форумчане следят за этой темой и если появляется интересующие растения сразу пишут-теперь темы будут более обезличенные и жизнью в месяц. При покупке или передаче растения редактировал тему, чтобы не было лишнего. А теперь получается если растение не куплено/забрано месяц нужно создавать новую тему - а учитывая объем работы у модераторов будет явно чувствоваться задержки или просто отказы от выставления объявлений. На мой взгляд теперь станет труднее и намного не удобнее в этом разделе форума. А смысл?

#105 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 March 2013 - 13:48

Смысл в том, чтобы коммерческие объявления выставлялись в коммерческом разделе.

#106 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 March 2013 - 13:56

Просто нужно будет хотя бы раз в месяц перетряхивать закрома и решать что нужное, а что не очень. Да и закрыть объявление раньше никто не мешает. А то болтаются непонятные темы полугодовой давности... Есть там что в наличии или нет...

#107 komarimo

komarimo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 March 2013 - 14:36

Борис в коммерческом отделе нет даже закрепленных правил, которые есть здесь. К тому же коммерческие объявления это поток и суммы за продажу. Лично у меня было с момента регистрации продано по "коммерческим" ценам всего одно растение (Бергамот) - и обращаю внимание, что на самом деле никогда не выставлял растение на форуме выше себестоимости его покупки - и не учитывал расходы на его содержание- так о какой же коммерции речь? А как быть с остальными вопросами озвученными мною в сообщении 19? Каждый месяц добавлять лишнюю работу модераторам - ? Еще раз напишу - дико неудобно мне как рядовому пользователю форума будет раз в месяц обновлять (создавать заново) объявления (и судя по правилам не факт, что его разрешат). Юлия так необходимо просто закрывать неактуальные объявления по просьбе их разместивших. Лично у меня никогда память не подводила по этому поводу.

Сообщение отредактировал komarimo: 10 March 2013 - 14:39


#108 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 March 2013 - 15:37

Ну, если "дико неудобно", то можно ДО и не пользоваться - никто же не заставляет :). А списываться с кучей народу по поводу актуальны ли их объявления - это точно дурацкая трата времени для модераторов.

#109 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 March 2013 - 16:03

...Еще раз напишу - дико неудобно мне как рядовому пользователю форума будет раз в месяц обновлять (создавать заново) объявления (и судя по правилам не факт, что его разрешат). ...

Простите, что встреваю... но я не понимаю, в чем неудобство? Потратить некоторое (замечу, что не большое) время, чтобы создать новое объявление? Простоте - но это, на мой взгляд, нонсенс.

#110 komarimo

komarimo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 March 2013 - 19:58

Юлия - Не заставляет - не спорю. На счет списываться с народом - это бред - я говорил, о том, что как тема становиться неактуальной ее автор просит модераторов ее удалить. Наталья - Некоторое время да - но! теперь надо дождаться разрешения модератора. Приведу пример - я построил дом и живу в нем не нарушая законов. Но вдруг выпустили новый закон по которому дом в каждое 30 или 31 число необходимо снести. Потом необходимо построить новый дом, но глава района может и не разрешить проживание в нем. А в чем проблема не хочешь-не строй....В чем проблема потратить некоторое время на постройку? - это же нонсенс.

#111 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 March 2013 - 20:10

Андрей, по пунктам - что именно Вас не устраивает в том, что Вам дано право размещать некоммерческие объявления?

#112 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 March 2013 - 20:41

Мы построили дом и живем в нем, не нарушая законов. Принимаем гостей, общаемся и вообще радуемся жизни. И вдруг один из этих гостей заявляет, что мы неправильно выбрасываем мусор. Мусор должен храниться годами, потому что у него привычка сваливать в одну кучу нужное и ненужное... А разрешение модератора уже два года как требуется при подаче объявления - и никаких проблем. Вот разве что свалка актуальных и неактуальных объявлений образовалась... Но теперь мусор будет вывозиться автоматически.

#113 komarimo

komarimo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 March 2013 - 20:42

Борис пожалуйста, то о чем писал выше

3. Обновление ассортимента запрещено.

Срок действия объявления 1 месяц. По истечении этого срока объявления удаляются без уведомления.


Юлия наверняка есть возможность программирования для удаления неактивных объявлений ну допустим неактивных месяца три - и никакой свалки.

Сообщение отредактировал komarimo: 10 March 2013 - 20:46


#114 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 March 2013 - 20:52

Андрей, а зачем долгоиграющие объявления? Вот я сейчас посмотрела Ваше. В принципе, его уже надо закрыть, а Вам написать новое с новыми фотографиями актуальных растений (если таковые имеются). Ничего сложного и неудобного в этом нет. А сейчас получилось уже длинно и неудобочитаемо, тем более, в этом объявлении отражены уже несколько временных этапов пристроя. Многое отдано.

#115 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 March 2013 - 20:54

Если Вам лень внимательно рассмотреть свои растения, решить что нужно, а что нет и составить список ненужного - то это точно не проблема форума. А если растение за месяц не пристроилось, то наверное оно просто никому не нужно.

#116 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2013 - 21:06

Еще раз напишу - дико неудобно мне как рядовому пользователю форума будет раз в месяц обновлять (создавать заново) объявления

Андрей, объявление нужно в первую очередь Вам, а не модераторам. У модераторов и так хватает работы! А работают они за наше с Вами спасибо.

#117 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2013 - 21:08

Кстати, на многих форумах все обсуждения по поводу покупки переносятся в личку, на ДО только объявление о покупке-продаже, и никаких переговоров.

#118 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 March 2013 - 21:10

Да, или правило "сообщения в тему на доске объявлений - не чаще, чем раз в два дня". Это притом касается как "хозяина" темы, так и любого другого форумчанина: если твоё сообщение свежЕе, чем 2 суток - писать в эту тему тебе пока нельзя.

#119 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 22:27

Народ на форуме разбалован просто донельзя. Еще пример - на коммерческой доске размещение объявлений стоит несколько сотен рублей В ГОД. На другом ресурсе не буду вслух говорить - 1500 рублей В МЕСЯЦ. И то - как чего-то продать, так начинается жмотничество, только чтобы не платить несчастные пару сотен. Просто смешно. Про то, что содержание сайта стоит немалых денег, никто почему-то не задумывается. Модераторы работают бесплатно, и все недовольны, что понимаешь вовремя не увидели объявление и в ту же секунду его не активировали или чего-то там не так почистили. Идите в модеры, в чем проблема. :)

#120 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 March 2013 - 22:41

Ну и еще раз повторю. Здесь у нас не опрос общественного мнения, а перечень правил для прочтения и выполнения. Так что хорош флудить. Мнение, конечно, высказать можно, но это высказывание ради высказывания. Результата не будет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования