Перейти к содержимому

 

Фотография

Уменьшение размера фотографий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 July 2014 - 12:01

Ограничения по размеру фотографий есть только для фотографий профиля. Для других фотографий есть ограничение по весу, ну и общая квота.

 

Прикрепленный файл  Снимок.PNG   30.82К   0 Количество загрузок:

 

Это настройки группы "Пользователи", у модераторов и редакторов настройки другие.



#42 DV777

DV777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ростовская область

Отправлено 09 July 2014 - 21:35

Спасибо! значит ограничение только по весу - это хорошо.

Могу рассказать и показать на скриншотах как можно уменьшить размер фото и вес файла в Фотошопе и FastStone Image Viewer. Вопрос к администрации, надо ли делать или нет?

Если надо то сделаю.



#43 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 July 2014 - 12:21

Было бы замечательно, а если пришлете скриншоты мне, то я их размещу на сервере, чтобы не занимать дисковое пространство, отмеренное Вам настройками форума.

#44 DV777

DV777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ростовская область

Отправлено 19 July 2014 - 00:48

Скинте в личку куда сбросить материал?



#45 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 July 2014 - 17:21

Дмитрий, и средствами голого MS Windows тоже сделайте скрин-шоты, это самое доступное для большинства - когда на картинке кликаешь правой кнопкой и выбираешь пункт меню - "Изменить" - там уже меняешь размер, как надо, крутишь, как надо и т.д.

#46 DV777

DV777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ростовская область

Отправлено 21 July 2014 - 20:39

Дмитрий, и средствами голого MS Windows тоже сделайте скрин-шоты, это самое доступное для большинства - когда на картинке кликаешь правой кнопкой и выбираешь пункт меню - "Изменить" - там уже меняешь размер, как надо, крутишь, как надо и т.д.

Дело в том, что у меня не стандартная сборка Виндовс и все простые стандартные программы заменены на модернизированные.

Самая простая стандартная  программа у меня Paint.NET - Могу сделать и по ней, Вам надо? (у нее алгоритм действий похож на фотошоп).

Я бы посоветовал вам поставить FastStone Image Viewer она бесплатная для домашнего использования, простая, поддерживает все графические фото форматы,  удобная для просмотра фото - И по ней уже материал подготовлен и скоро будет залит на форум.



#47 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 July 2014 - 16:05

Дмитрий, а глянте, когда открыли папочку с картинками, если щелкнуть на любом файлике-картинке правой кнопкой мышке, там в выпадающим меню будет пункт "Изменить"? У меня по этому пункту картинка открывается в стандартном Paint, средств которого достаточно, чтобы изменить картинку (жаль, только в процентах, может в точках есть, но я не нашел, но если использовать фото из одного источника - быстро можно найти наиболее нужный процент) и повернуть в нужном направлении. Мне-то это не нужно, я за других волнуюсь. Ведь чтобы Фотошоп ставить, чтобы только размер фото - править, это будет даже не из пушки по воробьям. FastStone Image Viewer - тоже нужно сначала установить. А ведь все гораздо проще можно сделать, ну не все смогут установить даже простенькую программку!

#48 DV777

DV777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ростовская область

Отправлено 04 August 2014 - 23:23

Дмитрий, а глянте, когда открыли папочку с картинками, если щелкнуть на любом файлике-картинке правой кнопкой мышке, там в выпадающим меню будет пункт "Изменить"? У меня по этому пункту картинка открывается в стандартном Paint, средств которого достаточно, чтобы изменить картинку (жаль, только в процентах, может в точках есть, но я не нашел, но если использовать фото из одного источника - быстро можно найти наиболее нужный процент) и повернуть в нужном направлении.

Как я писал выше, у меня нет простого Paint, по вашему методу у меня отрываются картинки программой Paint.NET (другими словами это улучшено-модифицированная версия простого Paint "так сказать паинт переделанный с элементами и урезанными функциями фотошопа").

По поводу средств Paint не соглашусь с Вами, их не достаточно (так как программа урезана до самого не могу), изменение размера картинки только в процентах а регулировать качество и вес файла в Paint обще нельзя.



#49 andrey1981

andrey1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 12 September 2014 - 21:24

Изображение

Ура получилось

:dance2:  :dance2:  :dance2:



#50 Иванка

Иванка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 16 February 2015 - 02:50

пробую загрузить фото.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  00000.png   141.8К   0 Количество загрузок:


#51 olivust

olivust

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2015 - 10:09

Изображение

пробую



#52 ЭУСТОМА

ЭУСТОМА

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Саратов
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2015 - 21:54

У Вас, Татьяна, фото слишком уменьшилось, к тому же оно лежит на "большом белом листе". Это наверно, уменьшали в Пэинте? Вам нужно было навести курсор на правый нижний угол белого листа, чтобы появилась двунаправленная стрелка, нажать и потянуть вверх и влево, убирая ненужный белый фон.


Сообщение отредактировал ЭУСТОМА: 05 March 2015 - 21:56


#53 Анастасия Ю

Анастасия Ю

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Москва, метро Беломорская

Отправлено 29 February 2016 - 15:51

Уважаемая Администрация форума! Можно ли немного увеличить размер фото? Очень сильно приходится обрезать, уменьшать. Пожалуйста! :)



#54 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 29 February 2016 - 22:42

Я не поняла Ваш вопрос. Чуть раньше Юля обозначила максимальный размер, нормальный для форума -  1024 Пк по ширине, зачем больше? У нас же не фото ресурс.

А Вы фото какого размера хотите публиковать?



#55 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 07:22

Я вообще так и не могу добавлять сюда фото, только через файлообменники типа savepic. Но даже через него ограничение на размер. Зачем такие ограничения??



#56 Анастасия Ю

Анастасия Ю

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Москва, метро Беломорская

Отправлено 01 March 2016 - 08:32

Когда я хочу вставить фото, то у меня написано, что размер не может превышать 700К, а все фото гораздо больше. А если в одно сообщение вставляю несколько фотографий, то каждое последующее должно быть еще меньше, приблизительно на 200К. Очень неудобно.



#57 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 01 March 2016 - 09:23

Александр, на Ваш вопрос ответить не могу. Форумных ограничений на вставку фото, в принципе, нет. Это какие-то проблемы технического характера.

 

Что касается ограничений по размеру файлов.

Это не фото сайт, где правила публикации фотографий другие. Это форум, где народ что-то читает, а фото идут лишь в качестве иллюстраций.  У народа техника и возможности интернета разные. Когда открываются огромные тяжелые фотографии, процесс может занимать значительное время. Думайте о читающей Ваши посты аудитории, а не о том, что неудобно уменьшать фотографии.  Кроме прописанных ограничений, это одно из правил "хорошего тона" интернет пространства, публиковать фотографии в таком виде, чтобы их удобно было смотреть всем форумчанам.

 

И второй момент. Не забывайте, что все эти фото должны где-то храниться. Форум не коммерческий, возможности владельца форума не безграничны,  поэтому в этой теме уже был совет публиковать здесь (через форум) наиболее ценные для Вас или для информативной части фото, а все остальное публиковать через фотохостинги.



#58 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 09:51

Александр, на Ваш вопрос ответить не могу. Форумных ограничений на вставку фото, в принципе, нет. Это какие-то проблемы технического характера.

Ну я не знаю, эти проблемы уже давно у меня



#59 натуралист

натуралист

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:
  • Город:Донецк

Отправлено 01 March 2016 - 10:06

Я вообще так и не могу добавлять сюда фото, только через файлообменники типа savepic. Но даже через него ограничение на размер. Зачем такие ограничения??

Если в ответе нажать на кнопочку "расширенная форма", то появится больше возможностей  :wink3:



#60 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 10:13

Ннеа...там про исчерпание лимита написано и все




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования