Перейти к содержимому

 

Фотография

Тля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6254 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 15 June 2014 - 20:18

Поможет, методы борьбы точно такие же.

 

(Да, поторопилась я перенести обсуждение в эту тему. но оставлю здесь, потому что советы по борьбе подходят для тли.)



#42 Rj_NeoN_WomaN

Rj_NeoN_WomaN

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2014 - 20:28

Татьяна спасибо вам огромное, щас вот пошла рыскать эту белую "подругу" и увидела белые крылья, пофотографировала увеличила и в прям белокрылка((((((

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0055.jpg   40.47К   0 Количество загрузок:


#43 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4863 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 02 August 2017 - 10:46

Прошу помощи зала    :girl_impossible: . На балконе развелась сумашедшая :girl_crazy:  тля. Жрет только канангу и  бергамот. На остальных внимания вообще не обращает.....Опробованы все средства, до которых могла дотянутся- актара  и прочее..., что есть в магазинах. Ручное собирание :girl_haha: , купание... Результат- неделя передыха и по новой....



#44 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6254 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 02 August 2017 - 11:55

Марина, если балкон открытый, а где-то на окрестных деревьях есть массовый рассадник тли, то она так и будет прилетать и плодиться, пока не кончится  сезон её размножения или перехода с одного растения-хозяина на другие.

Странно, конечно, что актара не предохраняет от повторных заражений, вроде должна действовать в течение месяца, если правильно помню.

 

А сейчас, только травить чем-нибудь каждое конкретное гнездо. Я предпочитаю не яды, а намазывание места появления тли мыльной пеной (мыло хозяйственное, такое "из времен социализма"), без смывания.  А последние годы на открытом балконе и мылом не пользуюсь, заселяю личинок божьих коровок. Прекрасно справляются.



#45 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4863 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 02 August 2017 - 12:09

О! Про божьих коровок я как -то призабыла в пылу борьбы...Спасибо, Татьяна. В субботу пойду на охоту. И про мыло-тоже, я мыло намазывала, держала до вечера, потом смывала душем. Да, балкон открытый и второй этаж и деревья рядом.... Актарой я пролила  и опрыскала все растения, которые живут на балконе, никого  тля больше не трогает... Да и с самого начала селилась только на кананге и бергамоте. Хотя растения стоят очень плотненько.



#46 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4863 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 10 May 2018 - 10:46

Пришла весна- принесла тлю...В прошлом году несколько раз опрыскивала Децисом- не помогало. В этом году тля присоседилась на боронию. НО! Божьи коровки, которые прекрасно обжили бергамот и другие цитрусы, на боронию полностью забили и не хотят там жить и размножаться. Что-то там им не нравится. :girl_crazy: . На майских праздниках развела смесь  Децис+ Актара, добавила остатки Оберона от опрыскивания и пару капель средства для мытья посуды . Держала  два раза по полчаса вниз головой с перерывом в полдня. Опрыскивать не стала,  листья у боронии мелкие, растут густо и мягонькие- опрыскивание плохо получается, веточки сильно гнуться. Прошла неделя- пока тли нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования