Перейти к содержимому

 

Фотография

Кузбасс! Кузбасс! Отзовись!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Анна

Анна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Анна

Отправлено 21 May 2016 - 17:11

Город у меня в профиле - Абакан, совсем недалеко от вас. Я предлагаю привитые саженцы из собственной коллекции (больше сотни сортов). Прививаю в основном под заказ, но поскольку делаю всегда с запасом, некоторые дубли остаются по весне и осени. С отправкой проблемы нет, опыт пересылки по всей России (в Новокузнецк форумчанам тоже отправлял). Если есть интерес - можем продолжить обсуждение в личке.

а кумквата мейва нет случайно у вас? нигде не могу найти


Сообщение отредактировал Анна: 21 May 2016 - 17:13


#62 Анна

Анна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Анна

Отправлено 21 May 2016 - 17:18

принимайте и меня! щас только разберусь, как фото вставить...)



#63 Анна

Анна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Анна

Отправлено 21 May 2016 - 17:33

Прикрепленный файл  IMG_20150102_151240.jpg   68.09К   2 Количество загрузок: это маргарита


Прикрепленный файл  IMG_20150102_151411.jpg   59.97К   0 Количество загрузок: кукле



#64 Анна

Анна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Анна

Отправлено 21 May 2016 - 17:37

Прикрепленный файл  IMG_20150102_151624.jpg   65.07К   1 Количество загрузок: павловский мандарин



#65 Анна

Анна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Анна

Отправлено 21 May 2016 - 17:39

Прикрепленный файл  IMG_20160512_105637.jpg   93.55К   2 Количество загрузок: лимон павловский принимаем ванну



#66 Анна

Анна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Анна

Отправлено 21 May 2016 - 17:47

еще есть мейер, каламондин, танжерин, лунарио, флорентина. не цитрусы- лавр, гранат, мурайя . фото большие не грузятся, уменьшать не умею.



#67 lex

lex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:
  • Город:Абакан

Отправлено 22 May 2016 - 05:18

а кумквата мейва нет случайно у вас? нигде не могу найти

Мейвы нету. Получал из нескольких источников кумкват под видом Мейвы, но по факту оказывалась обычная маргарита, ну или маргарита Биг, как ее порой называют. это как кантонский лимон, неуловимый сорт призрак :-)

есть малайский кумкват полиандра, как раз пара привитых саженцев еще в наличии


Сообщение отредактировал lex: 22 May 2016 - 05:19


#68 ларунька

ларунька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Лариса

Отправлено 28 June 2016 - 10:21

Доброго дня я с Новокузнецка, у меня совсем маленькая коллекция цитрусят)))



#69 Ninakoza

Ninakoza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 01 July 2016 - 19:22

Ну хоть кто-то есть из Кузни! У меня тоже пока маленькая и сами они малыши, но будем растить, холить и лелеять!
У меня еще по миртовым крыша поехала... Хочу их тоже собрать несколько видов :)

Сообщение отредактировал Ninakoza: 01 July 2016 - 19:23


#70 Ninakoza

Ninakoza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 02 July 2016 - 10:18

Всем доброго утра!
Товарищи кемеровчане, расскажите про свой ботанический сад, что там есть интересного из цитрусов, миртовых и вообще плодовой экзотики? Иногда бываем в Кемерово, да все никак не получается сходить. Продают ли там черенки, привики цитрусовых? Как с ассортиментом и ценами?
И еще, слышала что он переезжает, н дубльгис испавно выдает адрес на Мичурина. Может еще знаете о сроках переезда? А то приеду, а он ту-ту :)

#71 moriis

moriis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Кемерово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 July 2016 - 15:54

Всем доброго утра!
Товарищи кемеровчане, расскажите про свой ботанический сад, что там есть интересного из цитрусов, миртовых и вообще плодовой экзотики? Иногда бываем в Кемерово, да все никак не получается сходить. Продают ли там черенки, привики цитрусовых? Как с ассортиментом и ценами?
И еще, слышала что он переезжает, н дубльгис испавно выдает адрес на Мичурина. Может еще знаете о сроках переезда? А то приеду, а он ту-ту :)

сложно сказать, однозначно, свободно растут лимон и кажется каламондины высотой метра- два, вот ссылка

http://kemerovo3d.ru/nash-gorod/botanicheskii-sad.html

 , за решеткой(в прямом смысле за сеткой)  кажется кафир-лайм-много очень, на просьбу что- либо привить три года назад посылали "лесом" - вежливо!!! :hi:.

По переезду не знаю, но слышал!!!, что место в центре города под застройку оч.хорошо использовать, а не под сад :paratrooper: !!! 


Сообщение отредактировал moriis: 08 July 2016 - 16:32


#72 moriis

moriis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Кемерово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 July 2016 - 16:10

ладно похвалюсь чутка - сам не похвалишь, никто не узнает(итак ему 2 года): 

каламондин немного вырос!!!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал moriis: 08 July 2016 - 16:40


#73 moriis

moriis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Кемерово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 July 2016 - 16:15

Lex - тебе большое спасибо, зацени свои теперь уже мои: Кумкват Японика(он уже процвел, но были пустоцветы)  и Сангвинелло, только что пошел второй прирост после весны

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал moriis: 08 July 2016 - 16:33


#74 moriis

moriis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Кемерово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 July 2016 - 16:30

ИИИИИ  я нашел задохлика Оранжекват Ниппон  -  стоял он весь в клеще, щитовках, в картонном стканчике, который был закопан в огромный горшок с мокрой не просыхающей землей, практический без света,  в Кемерово в одном из магазинов., там даже клеверок-трифолианский на который его Голанские садовники привили стартанул, НОООО :paratrooper:

в серъезном бою :hunter:  имеем следующее (фото в большом гнилом горшке не сделал, только фото после пересадки и всех обработок и через неделю и один день имею я, сила уже видно с ростком этим прибывает :flowgrow: , будет он Ильей Муромцем)

Прикрепленные файлы



#75 lex

lex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:
  • Город:Абакан

Отправлено 10 July 2016 - 06:27

Дмитрий (moriis), неплохо цитрусы выглядят. Я бы Японику пушистым кустиком формировал. как все кумкваты в отличие от цитрусов плодоносят на однолетних ветках, поэтому их периодически надо обрезать, чтобы они активно цвели, иначе в определенный момент молодые ветки с урожаем до пола будут прогибаться :-) кстати каламондинов это тоже касается. но сейчас Японика еще молодая, лучше не давать ей особо плодоносить, чтобы дерево не надорвать. пусть обрастет как следует :-)



#76 Ninakoza

Ninakoza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 13 July 2016 - 04:40

moriis, спасибо. Завтра буду в Кемерово, сьездим тогда на экскурсию...

#77 Ekka

Ekka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:

Отправлено 21 July 2016 - 10:12

Всем привет! Я из г.Белово. Я пока начинающая цитрусоводка  :girl_wacko:  столько новой информации.... Пока в моей коллекции только Толи лимошка мейер толи апельсинка. Хочу приобрести мандарин. Может у кого есть на продажу привитый?



#78 Ninakoza

Ninakoza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 22 June 2017 - 17:08

Ну вот, прошел год и моя коллекция немного пополнилась... Сейчас у меня подрастают Мейер, апельсинка Фрагола, померанец Чинотто, бергамошка Фантастико, а еще Кукле с каламандином (года по полтора им) порадовали обильным цветением... Еще удалось привить неизвестный кумкват и лимонеллу... Но эти пока сидят без прироста, ждемс :) вчера приперла домой вариегатного уншиу, котрого давно хотела..!
Еще училась прививать в расщеп, пока результат 50/50, но это уже неплохо для меня... Еще удалось разжиться миртами: Боэтикой, сизигиумом, крупнолистным вариегатным, хамелациумом и огромным кустом крупнолистного мирта! Все это богатсво стоит сейчас на балконе и греется на солнышке.
Буду рада обменяться с единомышленниками веточками для прививок или молодыми прививками, напомню: я из Новокузнецка

#79 Мариника

Мариника

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 23 June 2017 - 21:33

Всем доброго времени суток! Примете в свою тёплую компанию? Белово. Пытаюсь стать цитрусоводом. Получила несколько от Сергея Маринкова, очень рада. Теперь я с вами

#80 il2

il2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 February 2021 - 09:13

Ребята. Мое почтение. Есть еще кто тут?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования