Перейти к содержимому

 

Фотография

Актеллик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 komarimo

komarimo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 July 2010 - 20:02

На форуме в некоторых темах прочитал негативные отзывы об этом средстве. Мягко говоря с такой точкой зрения полностью не согласен!!! Пользуюсь этим средством уже лет 6 (с тех пор, как начал выносить цветы на балкон). Итог использования один все вредители уничтожаются. Всех больше всего пугает ЩИТОВКА - я привез ее в прошлом году на лимонах из Тимирязевских теплиц - обработал и под пакет - через 2 дня ничего живого.

#2 elen

elen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Саранск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 July 2010 - 23:01

Я тоже пользуюсь актелликом очень давно, травила паутинного клеща и еще каких-то прыгающих насекомых. Пугает то, что он вреден для человека, по-моему 2 класс опасности. Опасны все, если это, конечно, не биопрепараты.

#3 komarimo

komarimo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 July 2010 - 10:05

Да обработку нужно производить когда детей и животных нет дома. На старых упаковках писали, что опасен для рыб-сейчас такого уже нет. Да и обрабатывать нужно тоже с умом - я все, что подлежит обработки выношу на балкон (если это остается дома), зимой в ванную. Запах неприятный. Но мы ведь говорим о препарате, который начисто выводит всякую гадость - можно и потерпеть. Кстати аквариумы в доме есть все в порядке.

#4 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 July 2010 - 10:38

Мне в нем вот это не нравится:

Класс опасности: 2
Рекомендации по охране полезных объектов флоры и фауны: Препарат токсичен для птиц и пчел, высокотоксичен для рыб и водных организмов.


Я не использую в доме препараты с классом опасности 2. Почитайте вот здесь: http://ru.wikipedia....Класс_опасности

Устраивать вот такое в собственной квартире:

Экологическая система сильно нарушена. Период восстановления не менее 30 лет после полного устранения источника вредного воздействия


Нет, увольте. Я использую препараты только с классом опасности 3. И то сначала пытаюсь справиться более экологичными способами.

#5 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 July 2010 - 10:45

В статье в Википедии указан "Класс опасности отходов производства и потребления" Интересно, для всяких средств для борьбы с вредителями классификация та же самая?

#6 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 July 2010 - 11:28

http://www.kirishi.r...od/sredstva.htm

Обработку желательно проводить вне жилого помещения, в безветренную погоду, работать в перчатках и желательно в специально предназначенной для этой цели одежде, защитных очках и респираторе. Для приготовления рабочего раствора не пользоваться пищевой посудой, рабочий раствор хранению не подлежит! Обработку проводить в отсутствие детей и животных. Срок последней обработки не позднее 20 дней до сбора урожая. Опасен для пчёл, не проводить обработку во время цветения, опасен для рыб, не допускать попадания в водоёмы. Во время работы нельзя курить, пить, принимать пищу. После работы вымыть лицо и руки с мылом. При раздражении кожи и попадании препарата в глаза - промыть большим количеством воды в течение 15 минут. При попадании препарата внутрь, дать пострадавшему выпить 1-2 стакана воды, вызвать рвоту, обратиться к врачу.

Какая ванна или балкон :hang1:

#7 komarimo

komarimo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 July 2010 - 17:37

Какая ванна или балкон :hang1:

 Мы же с вами живем в России.............какие перчатки? какие очки? о каком респираторе идет речь?  :rolleyes:.......

А если серьезно то наверное правильно использовать безопасные препараты. Но я альтернативы пока для себя не вижу - я пытался вывести такой"популярной" актарой гадов принесенных с полевыми цветами  -потребовалось дней 5. 

#8 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 July 2010 - 18:04

Актарой не надо 5 дней обрабатывать - звери постепенно дохнут. Просто она не мгновенного действия. А вот Актеллик от щитовки вообще-то не предназначен, и воздействует на нее очень слабо. Если не нравится Актара, то очень много других препаратов. Как препарат от клеща он тоже не весьма эффективен - надо проводить до пяти обработок с интервалами 5-7 дней, что достаточно неудобно, плюс еще запах... Опять же, куча новых препаратов однократного воздействия имеется. Клещ, кстати, к Актеллику при многократных обработках привыкает. Все равно препараты менять надо, как бы они не нравились.

#9 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 July 2010 - 18:24

Мы же с вами живем в России.............какие перчатки? какие очки? о каком респираторе идет речь?  :rolleyes:.......

Я в своей квартире живу :girl_wink:

А если серьезно то наверное правильно использовать безопасные препараты. Но я альтернативы пока для себя не вижу - я пытался вывести такой"популярной" актарой гадов принесенных с полевыми цветами  -потребовалось дней 5. 

Дней 5 :girl_haha:
Я с щитовкой два года воевала, пока на Актару не наткнулась. Правда это давно было. Сейчас намного проще: есть из чего выбрать. А тогда я ее в дверь, она в окно.

#10 elen

elen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Саранск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 July 2010 - 19:58

Я клеща на шеффлере вывела за две обработки. Но вот что хочу сказать. На этикетке написано, что актеллик не фитотоксичен, но после него макушка шеффлеры разделилась на три части, как бы растроилась. Растение потеряло декоративную привлекательность.

#11 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 02 July 2010 - 20:00

Я тоже применяю Актеллик. Убивает всех вредителей, в том числе и щитовку. Пока, этот препарат помогает лучше всех, какими пользовался.

#12 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 July 2010 - 20:50

Актара что-то убивает (не помню что), после чего создаются благоприятные условия для развития паутинного клеща.

#13 БукваЕжка

БукваЕжка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Оренбургская обл. Бузулук

Отправлено 13 July 2010 - 13:43

Про Актеллик сказать ничего хорошего не могу. Два раза обрабатывала свои растения, с интервалом 7 дней, от клеща. Толку чуть. Клещ как был так и есть. КошмарИзображение . Сегодня намешаю Аполло и Саймат. А вот Актара мне очень понравилась. От щитовки и ложнощитовки через два дня рожки и ножки остались.

#14 korolevna.65

korolevna.65

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Волгодонск

Отправлено 07 April 2011 - 23:39

Я тоже применяю Актеллик. Убивает всех вредителей, в том числе и щитовку. Пока, этот препарат помогает лучше всех, какими пользовался.

Добрый всем вечер! Хотелось бы поделиться своими наблюдениями.После обработки актелликтом произошли значительные перемены, надо заметить далеко не влучшую сторону.На Мейере ( с плодами) на листьях появились темные пятна как от ожога, на "мандарине" который был весь в бутонах тоже потери , но он сбрасывает листья(пачками)вернее кучками,еще один лимон молодые листики почернели (не все конечно)и не полностью а только верхушка есмли бы это было зимой я бы подумала ,что ожог, но на улице +10 ...Все это произошло в одно время через день после обработки.Это при том , что, за всю зиму не было и половины этих потерь.

#15 Лилия

Лилия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Лилия

Отправлено 07 November 2011 - 19:36

Актелик написано обработку повторять 4 раза, а через какой промежуток? Я обработку делаю в комнате, двери закрываю и туда никого не пускаю, а когда можно открыть двери(у меня ребенок и кошки)? и в начале проветрить нужно будет?

#16 MrJoshua

MrJoshua

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Серж
  • Пол:

Отправлено 07 November 2011 - 21:08

Этим препаратом не пробовал, хотя было желание. Говорят, очень вонюч. Фитовермом обрабатывал в ванной комнате, оставлял на ночь, а утром ставил на место.

#17 Лилия

Лилия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Лилия

Отправлено 09 November 2011 - 19:52

Вчера вечером сделала как Вы сказали, унесла все цветы в ванну, вымыла листья хозяйственным мылом, потом обрызгала Актеликом. Сейчас смотрю, все равно ползают, но вроде поменьше. Так и должно быть? Следующую обработку через сколько дней мне сделать?

#18 MrJoshua

MrJoshua

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Серж
  • Пол:

Отправлено 09 November 2011 - 21:10

Вчера вечером сделала как Вы сказали, унесла все цветы в ванну, вымыла листья хозяйственным мылом, потом обрызгала Актеликом. Сейчас смотрю, все равно ползают, но вроде поменьше. Так и должно быть? Следующую обработку через сколько дней мне сделать?

Извините, я думал, что Вы знакомы с методами обработки... Хозяйственным мылом я не мыл, а брызгал мынной пеной из распылителя, причем горшок обматывал полиэтиленовой пленкой, чтобы пена в грунт не попала. Потом 30 минут растения стояли с этим раствором на листьях, затем с помощью того же распылителя пена смывается водой (грунт остается защищенным пленкой!!!), через пол-часа такой же водный душ, и уже затем растения ставятся на место. Второе - я говорил, что актелликом не пользовался, потому как вонюч. Звери ползали у меня еще дней пять, но в меньших количествах, они сразу не сдаются. Через десять дней после первой обработки пролил Искрой золотой, и еще через десять дней обработал фитовермом. А два растения опрыскивал чистым техническим спиртом - но потом все-же пришлось пройтись фитовермом. Уж если эта зараза прицепилась, нужно терпение. Да, и еще - пока растения находились на лечении в ванной комнате, подоконники тоже обработал спиртом. Так что удачи!

#19 Лилия

Лилия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Лилия

Отправлено 09 November 2011 - 21:15

Спасибо большое буду знать. Я Фитоферм не нашла, посоветовали Актелик, а подоконник я вымыла тоже хоз. мылом. Если честно со всем этим первый раз сталкиваюсь

#20 Лилия

Лилия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Лилия

Отправлено 09 November 2011 - 21:17

Кстати Актелик не очень сильно пахнет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования